Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние мотивы... (сумка из кожи с декором)


 47 из 165 
Материал

Декор предметов Моделирование конструирование Осенние мотивы сумка из кожи с декором Кожа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такой декор на сумку у меня сотворился... Сразу же сообщаю, что сумка от хорошей фирмы, но не моей работы))) А вот декор - мой! Итак... нужна была сумка к кожаной куртке терракотового цвета. Подобрать к такому цвету что-либо подходящее не очень-то и просто... тут важны даже оттенки. Увидела сумку... цвет вроде бы подходит, немного светлее куртки. Но скучная она была... тоска зеленая! А куртка требовала чего-то.. такого... Недаром я ее назвала "Погоня за молодостью)))... как о такой мечтала когда-то...давным - давно))) Сумку решила купить и преобразовать! И вот что получилось!

Вот такой декор на сумку у меня сотворился... Сразу же сообщаю, что сумка от хорошей фирмы, но не моей работы))) А вот декор - мой! Итак... нужна была сумка к кожаной куртке терракотового цвета. Подобрать к такому цвету что-либо подходящее не очень-то и просто... тут важны даже оттенки. Увидела сумку... цвет вроде бы подходит, немного светлее куртки. Но скучная она была... тоска зеленая!  А куртка требовала чего-то.. такого... Недаром я ее назвала "Погоня за молодостью)))... как о такой мечтала когда-то...давным - давно))) Сумку решила купить и преобразовать! И вот что получилось! (фото 1)

Декор решила делать на отдельном куске кожи. Во-первых, не знала, как подойдет клей. А вдруг высохнет и отвалится! И решила сделать на этом куске кожи фон, и просто приложить на него декор (не прикрепляя окончательно) Специально взяла кожу плотную, чтобы жмурка получилась покрупнее. Кожа темно-коричневая, но после обработки раствором ПВА стала почти черного цвета и смотрелась слишком мрачно. Поэтому уже по сухой жмурке брызгала акриловым спреем цвета светлого золота. Что-то среднее между золотом и серебром. И смотрится она, как металл (в натуральном виде, не на фото)))

Декор решила делать на отдельном куске кожи. Во-первых, не знала, как подойдет клей. А вдруг высохнет и отвалится! И решила сделать на этом куске кожи фон, и просто приложить на него декор (не прикрепляя окончательно) Специально взяла кожу плотную, чтобы жмурка получилась покрупнее. Кожа темно-коричневая, но после обработки раствором ПВА стала почти черного цвета и смотрелась слишком мрачно. Поэтому уже по сухой жмурке брызгала акриловым спреем цвета светлого золота. Что-то среднее между золотом и серебром. И смотрится она, как металл (в натуральном виде, не на фото))) (фото 2)

Приложила... посмотрела... одобрила))) Листья осенние остались от моего панно "В городском саду", косичка любимая для обрамления всегда есть в запасе. Кстати, косичку чуть-чуть протонировала бронзовым металликом, чтобы не было лишнего блеска. Уже на фото обнаружила, что один уголок остался непротонированным, уже исправила.

Приложила... посмотрела... одобрила))) Листья осенние остались от моего панно "В городском саду", косичка любимая для обрамления всегда есть в запасе. Кстати, косичку чуть-чуть протонировала бронзовым металликом, чтобы не было лишнего блеска. Уже на фото обнаружила, что один уголок остался непротонированным, уже исправила. (фото 3)

Вот, вроде бы, и все. Большая проблема была с размещением листьев. Вроде бы не так сложно, но... то их слишком много, то их слишком мало, то не так лежат... и т.д. Ну, что я вам объясняю, сами все это проходили)))

Вот, вроде бы, и все. Большая проблема была с размещением листьев. Вроде бы не так сложно, но... то их слишком много, то их слишком мало, то не так лежат... и т.д. Ну, что я вам объясняю, сами все это проходили)))  (фото 4)

На этот раз сообразила сфотографировать сумку без декора, так сказать, в натуральном виде. Ну, правда же, скучная? Но цвет подходящий.

На этот раз сообразила  сфотографировать сумку без декора, так сказать, в натуральном виде. Ну, правда же, скучная? Но цвет подходящий.  (фото 5)

Приветствую вас, уважаемые мастера и мастерицы! Вот такая сумка у меня сотворилась... что-то на осенние мотивы потянулогрустно Так сумку и назвала..."Осенние мотивы". На ваш суд, друзья!смущаюсь

Евгения Виленская

Ох, какая красота! Мне очень нравится ваша сумочка!

Bondi-1

Большое спасибо, Женечка! благодарюблагодарюблагодарюПервый комментарий... и такой позитивный!!!
спасибо3 (250x345, 33Kb)

Валентина Острицова

Прелестное  преобразование !!!   Золотая  осень  пусть  и  не  кончается , милая  Региночка  !!!   супер!  цветы

Bondi-1

Валечка, спасибо большое за добрые слова!благодарюблагодарюблагодарюЧто-то ты давно не заглядывала к нам в Кожу?удивляюсь

Anna@2013

Конечно, сумочка преобразилась, стала такая красавица !!!

Bondi-1

спасибо8 (300x221, 83Kb)

ЯРИ

Регина, просто сказать, что красиво-недостаточно...очень элегантно, со вкусом, браво, Мастер!цветы

Боровинка

Какая стильная сумка! Восторг!

Bondi-1

Наташенька, спасибо большое!!! Приятно читать такой комментарий!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Илюхина Марина

Регина,браво!!!!! Сумка замечательная!!!!!!бравобравобраво

Bondi-1

Мариночка, спасибо, дорогая!!!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Илюхина Марина

жму руку

Светлана_Иванова

очень красивая сумка получилась!

Bondi-1

Светочка, спасибо!!! благодарюблагодарюблагодарюСчастья и здоровья твоей внучке!!! цветыКотик для нее в подарок!
спасибо29 (300x190, 28Kb)

Светлана_Иванова

спасибо, Региночка! котиков она оооочень любит!благодарю

Корната

Bondi-1

с21 (200x231, 20Kb)

ДаВалентина

приветствуюРегиночка, Сумка действительно была совершенно Скучная. Но сейчас - просто Шедевр, да ещё в единственном экземпляре!!! Я думаю, что люди на улицах -  будут на неё оборачиваться, любоваться и тихо завидовать!!!браво

Bondi-1

Валечка, спасибо тебе большое за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарю
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Mvirtuozo

Сказать, что сумка была скучная - ничего не сказать..

Но сейчас ее не узнать  - Изысканно, Загадочно,Неповторимо! Браво!супер!

Bondi-1

Спасибо большое, Машенька!!! благодарюблагодарюблагодарю цветы

Нина Валентиновна

Региночка, прекрасное превращение из золушки в принцессы.Браво.

Bondi-1

Большое спасибо, Ниночка!!!благодарюблагодарюблагодарю

Замира Расулова

Сумка классная получилась,веселая, осенняя! Как будто листочки живые на сумку упали и освежили ее!

Bondi-1

Большое спасибо!!! 

Светлана Подладчикова

Я в восторге от сумки! Такая яркая, стильная получилась! А оригинал действительно скучный...

Bondi-1

Спасибо большое, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарюВот и я так подумала - тоска зеленая!!!смеюсь 

Vonosmas

Шикарно выглядит !!!

Кардены и всякие прады отдыхают в стороне!

Регина успехов вам!!! цветы

Bondi-1

Никита, вы еще забыли добавить "и нервно курят "!!!смеюсь  Большое спасибо за оценку работы и пожелание успехов!!! благодарюблагодарюблагодарюжму руку

YANINA ART'S

Озорной ветерок
Пригласил на вальсок
Золотистый листок.
Закружился весь лес
В ожиданье чудес
От земли до небес.

Какая оригинальная сумочка вышла! бравожму рукупривет

Bondi-1

Спасибо большое!!! благодарюблагодарюблагодарюИ за коммент, и за прелестные стихи!!!улыбаюсьблагодарю

Екатерина Адушева

Красота!супер!

Bondi-1

Svetlana Herbinia

Ой, Региночка, как же я такую красотищу пропустила? Сумочка обалденная!!! Действительно преобразилась, прямо как из Золушки в Принцессу!!! Брависсимо!!!бравобравобраво Тоже хочется с сумками попробовать, но пока не решаюсь что-то, очень уж велик страх испортить хорошую вещь. Вот может на старой попробую, как износится, чтобы если что, не жалко выкинуть было.улыбаюсь

Bondi-1

Светочка, спасибо большое за такие добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарюТвой страх перед "испортить" я очень хорошо понимаю... сама начинала со старых сумок.смеюсь Сделала первую сумку "Хризантемы"...через год сумку пришлось выбросить. Декор ободрала... все собираюсь сообразить какую-либо небольшую картинку в подарок  подруге. Попробуй лучше сделать декор отдельно, на небольшом куске кожи. Потом сможешь его снять целиком и перенести на другую сумку! Кстати на эту сумку я так и сделала.подмигиваю

Svetlana Herbinia

Ой, Региночка, мерсикес Вам за советы! Да, попробую наверное так сделать. улыбаюсь

Регина, я давно хотела спросить у Вас, где-то читала, что Вы покупали МК Анкора, а я что-то никак найти не могу, где это сделать возможно. Не поделитесь, где мне это можно найти? Спасибки заранее.благодарюцветы

Bondi-1

Светочка, я действительно выписывала  диски Анкора.  Я сейчас скину ссылку, выйдешь на Картины Андрея Коробейникова. Прокрути пониже... увидишь то, что тебе нужно. Там 3 диска. 

ДИСК №1 На примере работы ФАНТАЗИЯ представлены техника "жмурка"(общий фон,паспарту).Изготовление скрипки,жгутов,лилии,бабочек,обтяжка кожей маски. Ответы на вопросы.Продолжительность 80 минут. 

ДИСК №2 ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ (маки,подсолнухи,розы,листья).Техника "плетенка"(общий фон, паспарту,ваза) .Поэтапное изготовление картины "ЗАКАТ" Ответы на вопросы. Продолжительность 80 мин. 

ДИСК №3 ВИТРАЖНАЯ КОНТУРНАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ КОЖАНЫХ ПАННО .На примере работ МАСКИ и РОЗЫ изучаем витражную контурную технику . Изготовление рамы для картины. 
Ответы на вопросы. Продолжительность 80 мин. 

Svetlana Herbinia

Спасибище огромное!!! Пошла смотреть!ура!

 

Пантилька

Милая Регина,давно не заходила в СМ,было много всякого...не перечислишь....А у тебя всё новое и такое восхитительно красивое! Рада твоей работе с сумкой,очень даже шикарно получилось,мне понравилось!Молодец какая ты! Да сумка преобразилась ,приятный цвет всей композиции,хорошо расставлено,и косичка.....привлекает внимание...Вот ещё на будущее,если хочешь сделать объём,покрой в начале фон тёмным(любой цвет какой подходит к сюжету),а потом с верхних жмурок сними тряпочкой, эту покраску, лёгким движением,а когда подсохнет нижний слой на фоне,сверху чуть касаясь пройдись чем то светлым и такой объём получишь!!! Попробуй!симпатияпривет

Bondi-1

Людочка, спасибо за совет!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы Обязательно воспользуюсь!жму рукуцветы

arkadjevna

Региночка, сумка шикарная, ей так идет твое украшениебраво

Galina-123

Какое замечательное преображение, я в восторге!! 

Елена Подвала - ЛЕНто4кА


И у меня подобные задумки были - обновить свои старые сумочки!смущаюсь
Но теперь уже точно пойду в отпуск и что-то придумаю!!!идея
Спасибо, Региночка,  за подсказку и идею!!!благодарюцветысупер!

Bondi-1

Еленочка, спасибо! Жду новой работы!!!жму руку