Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружка "Денежный талисман"


 48 из 165 
Техника

Декор предметов Аппликация Кружка "Денежный талисман" Бутылки стеклянные Камень Кожа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такая сувенирная кружка у меня сотворилась. Талисман на деньги...с монетками, всякими позолоченными штучками, золотыми змейками... А в центре - камень нефрит, по преданию притягивающий деньги к владельцу. Все фото сделаны во дворе, на любимой пне, облюбованным мной для подобных фотосессий.

Вот такая  сувенирная кружка у меня сотворилась. Талисман на деньги...с монетками, всякими  позолоченными штучками, золотыми змейками... А в центре - камень нефрит, по преданию притягивающий деньги к владельцу. Все фото сделаны во дворе, на любимой пне, облюбованным мной для подобных фотосессий. (фото 1)

Тут чуть другой ракурс. Интересно, что когда я закончила работу, я вдруг обнаружила, что нефрит в окантовке, которая заканчивается хвостиком, с головкой и четырьмя лапками, немного напоминает черепаху! Так что кружка уж точно послужит владельцу надежным талисманом)))

Тут чуть другой ракурс. Интересно, что когда я закончила работу, я вдруг обнаружила, что нефрит в окантовке, которая заканчивается хвостиком, с головкой и четырьмя лапками, немного напоминает черепаху! Так что кружка уж точно послужит владельцу надежным талисманом))) (фото 2)

И вот обратная сторона кружки. Кошелек с монетками (кстати, настоящими), он просто переполнен деньгами, даже закрыть невозможно!!!

И вот обратная сторона кружки. Кошелек с монетками (кстати, настоящими), он просто переполнен деньгами, даже закрыть невозможно!!! (фото 3)

Бликов очень много, они всегда мешают фотографировать. Но что делать, так уж положено в таком талисмане... ежели он будет тусклым и унылым, то как он сможет притянуть деньги)))

Бликов очень много, они всегда мешают фотографировать. Но что делать, так уж положено в таком талисмане... ежели он будет тусклым и унылым, то как он сможет притянуть деньги)))   (фото 4)

Декор более подробно. Кружка в пол-оборота. Да, то, что все сделано из натуральной кожи, я даже не стала объяснять, и так понятно. Кроме, разумеется, стеклянной кружки)))

 Декор более подробно. Кружка в пол-оборота. Да,  то, что все сделано из натуральной кожи, я даже не стала объяснять, и так понятно. Кроме, разумеется, стеклянной кружки))) (фото 5)

Вот тут хорошо видна "жмурка", и часть молнии.

Вот тут хорошо видна "жмурка", и часть молнии. (фото 6)

И вот это второй бочок, со стороны монеток.

И вот это второй бочок, со стороны монеток. (фото 7)

Приветствую вас, дорогие мастера и мастерицы! Выставляла  я когда-то давно вот такие "талисманы на деньги"... и бутылки, и кувшины, и парочку сувенирных кружек. И вот теперь попросили сделать еще одну, на подарок. Как-то я даже подзабыла уже, как это делается...удивляюсь Что получилось - то получилосьсмеюсь На ваш суд, друзья!смущаюсь

Кариока

Чудесная кружечка!!!

Bondi-1

Спасибо большое, Аленушка!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Mvirtuozo

Супер кружка! Богатая, уютная и защитная для своего хозяина!

Bondi-1

Спасибо, Машенька, за такой добрый отзыв!
спасибо1 (300x296, 24Kb)

Лариса Навицкая

Здорово! Такая кружка точно кучу денег притянет))))

Bondi-1

Спасибо, Лариса!благодарюблагодарюблагодарюЗабежала к Вам в гости... парящие чашки очень даже впечатлили!!!жму руку

Светлана_Иванова

замечательная кружка получилась! цвет очень нравится!

Bondi-1

Светочка, спасибо! благодарюцветыКружка действительно получилась очень яркая, я даже не стала украшать золотыми звездочками обратную сторону (с монетками).  Пускай себе полежат в загашнике, когда-нибудь понадобятся.улыбаюсь А что-то твоих работ я давно не видела в Коже? удивляюсь

Светлана_Иванова

подарили мне целый кожаный плащ и куртку черного цвета! хочется сделать картину (розы или маки) настраиваюсь......... не знаю когда кожу красят- когда уже цветы готовые или после того , как раскроили?

Bondi-1

Светочка, это зависит от техники. Если делать лепестки как обычно - обработка раствором ПВА, закручивание и т. д., то я сначала придаю форму лепесткам, полностью высушиваю, если нужно - вклеиваю летон по центру, чтобы можно было изогнуть как хочешь (в картине это особенно важно), а потом тонирую. А уже потом собираю в цветок готовые лепестки. А розы я пару раз делала в другой технике - жарила на сковородке, или обжигала на свечке. И потом тоже красила каждый лепесток. А ежели я пользовалась бульками, то сначала булила, а потом красила. Потому как краска прилипает к бульке, получается сплошное безобразие, и приходится красить заново. да еще и бульки отмывать. Кстати, свои кленовые листья я формировала обычным выжигателем.  А потом тонировала. Только сначала выкроенный листик нужно смазать раствором ПВА, но не закручивать, а просто положить ровненько и ждать, пока высохнет. Тогда на нем легко делать прожилки. У меня же тоже кожа черная или коричневая, красить приходится много. Вот видишь, сколько я тебе лишней информации написала, вместо того чтобы просто ответить на вопроссмущаюсьсмеюсь  Но вдруг кому-то понадобится?удивляюсь

Светлана_Иванова

спасибо, Региночка ! очень даже нужная информация!жму руку

Свет творчества

бравосупер!Роскошная кружка!!! Узнаваемая!!!цветыцветыцветы

Bondi-1

спасибо3 (250x345, 33Kb)

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Bondi-1

Спасибо, Ярочка! Очень рада получить от тебя весточку!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Katenka76

Очень интересная, оригинальная и красивая кружечка!супер!

Bondi-1

Большое спасибо!благодарюблагодарюблагодарюУ Вас отличные бутылочки, мне очень понравились!!!супер!жму руку

Katenka76

Спасибо)

Пустячок

Что не говорите, а Ваш стиль узнаваем !!!!супер!

И как приятны на вид (и уверена, что на ощупь тоже !!!!) эти кожаные складочки  !!!!браво

Bondi-1

Леночка, ну наконец-то в Кожу заглянула!!!ура! Спасибо за добрые слова!!!благодарюблагодарюблагодарюА я заглянула к тебе... слямзила идею с номерками на дверьсмущаюсь Обязательно постараюсь сделать!!!жму руку

Инна Зорина

Чудесная работа!цветы

Bondi-1

спасибо2 (250x356, 26Kb)

Светлана Подладчикова

Очень даже прекрасно получилось! Мне кружечка ОЧЕНЬ понравилась - и детали красивые и цвет суперский!

Bondi-1

Большое спасибо, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарю Сейчас заглянула к Вам в гости... замечательная бутылочка с апельсинами!!! супер!И МК очень понятный и интересный!!!  жму руку Забрала к себе в Избранное, попробую что-либо вылепить. думаюХотя с моими способностями к лепке... последний раз лепила в детском садусмеюсь

Слонопотам-Очумелец

браво

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарю жму руку

Люда П.

супер!

 

Bondi-1

благодарюцветы

Раиса Филатова

Как всегда красиво, продумано и узнаваемо!

Bondi-1

Раисочка, как приятно получать такие комментарии! Спасибо огромное!!!благодарюблагодарюблагодарю
спасибо18 (300x269, 45Kb)

Нина Валентиновна

Наконец то заглянула в страну мастеров.Региночка, а у тебя прекрасный подарок -талисман получился. Браво

Bondi-1

Ниночка, спасибо тебе, дорогая!благодарюцветы Ты почаще заглядывай в СМ... а то старых кадров-кожников уже почти не осталось!плачуЧем ты сейчас занимаешься?симпатия 

ДаВалентина

приветствуюКОЖАНАЯ КРУЖЕЧКА......ВАУ- Очень Оригинально!!!удивляюсь Региночка, как всегда море всяких деталек и потрясающая Жмурка!!! СУПЕР!!!браво

Bondi-1

Валечка, как же я рада, когда ты появляешься в СМ!!!ура! ура!Огромное тебе спасибо  за такой шикарный комментарий!благодарюблагодарюблагодарю  От такого мастера, как ты... просто нет слов для благодарности!!!

Илюхина Марина

Прелестная кружка,Регина!! Ты как всегда на высоте!!!браво

Bondi-1

Большое спасибо, Мариночка!благодарюблагодарюблагодарюТы всегда находишь такие добрые слова!!!цветы

Илюхина Марина

благодарюпривет

Катерина Валитова

Безупречно!Значит назначение свое будет исполнять так же.

Bondi-1

спасибо13 (300x246, 25Kb)

Валентина Острицова

Достойная , богатая , красивенная  работа !!!   Уж , действительно , будет  настоящим  талисманом  и  непременно  действующим !!!   Браво  Региночке !!!  браво

Bondi-1

Валечка, спасибо тебе, родная! Я так рада с тобой общаться!!!
спасибо9 (300x229, 26Kb)

Валентина Острицова

Так  заходи , Региночка , в  гости !    благодарю

Пантилька

Изумительно творишь Регина!!!супер!

Bondi-1

спасибо9 (300x229, 26Kb)