Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежная рыбная запеканка или суфле.


 40 из 266 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Нежная рыбная запеканка или суфле Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Сегодня приготовила рыбную запеканку или лучше сказать, суфле. Получилось нежно, воздушно с вкусной корочкой. Продукты: филе минтая 800грамм, но когда разморозилось, мне показалось меньше, луковица, примерно полстакана муки и полстакана хлопьев геркулеса, одно -два яйца, соль, перец по вкусу. Рыбу перемолола-измельчила в блендере, там же измельчила луковицу, совсем в пюре измельчить продукты. В блендере же взбила яйца. Все перемешала, добавила муку и хлопья. Смазать форму или противень маслом и выложить массу, она не очень густая, как на оладьи. Сверху посыпала укропчиком. И в духовку на небольшую температуру, долго. У меня примерно 150 градусов на 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

Сегодня приготовила рыбную запеканку или лучше сказать, суфле. Получилось нежно, воздушно с вкусной корочкой. Продукты: филе минтая 800грамм, но когда разморозилось, мне показалось меньше, луковица, примерно полстакана муки и полстакана хлопьев геркулеса, одно -два яйца, соль, перец по вкусу. Рыбу перемолола-измельчила в блендере, там же измельчила луковицу, совсем в пюре измельчить продукты. В блендере же взбила яйца. Все перемешала, добавила муку и хлопья. Смазать форму или противень маслом и выложить массу, она не очень густая, как на оладьи. Сверху посыпала укропчиком. И в духовку на небольшую температуру, долго. У меня примерно 150 градусов на 40 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. (фото 1)

Салатик легкий и вкусный. На вкус сладкий. Продукты: свекла сырая натертая, яблоко натертое, измельченный чеснок, зубчик. Заправка: масло, капелька бальзамического уксуса, перчик и сверху кедровые орешки, горсточка.

Салатик легкий и вкусный. На вкус сладкий. Продукты: свекла сырая натертая, яблоко натертое, измельченный чеснок, зубчик. Заправка: масло, капелька бальзамического уксуса, перчик и сверху кедровые орешки, горсточка. (фото 2)

Все просто. Диетическая или полезная еда. Без огромного количества масла, без жарки и лишних углеводов. Моя Оля съела с удовольствием, это значит, что блюдо удалось.

Все просто. Диетическая или полезная еда. Без огромного количества масла, без жарки и лишних углеводов. Моя Оля съела с удовольствием, это значит, что блюдо удалось.  (фото 3)

Спасибо за внимание! Приятного аппетита!

Амнезия

Пока читала, чуть слюной планшет не закапала.. Рыбки ужас как захотелось! Спасибо за рецепт, будем пробовать.

Акварель

Приятного аппетита! Получается вкусно, пробуйте на здоровье. Только с солью осторожно, мне кажется что филе было присоленое, почему то. Солила крайне мало, а получилось нормально.

Элечка-карамелечка

Оленька, какое интересное суфле из рыбки, спасибо за рецептик, надо будет попробовать)))

Акварель

Элечка, на здоровье! Рыба то сейчас не очень, какую не купи, а любим ее. Может вам понравится, делать быстро, продукты простые, да и утомительного жарения на сковороде нет. И надо сказать, запаха тоже не наблюдалось.

lubasik

Оленька, какое чудесное рыбное блюдо! Нежнятинка!!!цветыеда

Акварель

Спасибо, Любушка! Да, еще и просто в приготовлении. И не калорийно.

Анна-челябинка

еда вкусно даже читать, мне кажется, Оль, я даже запах почувствовала еда

А если вместо хлопьев и муки взять картофельное пюре?думаю

Акварель

Анечка, наверное можно и с картофельным пюре, я не пробовала, но это уже будет другое блюдо, с другим вкусом. Хлопья забирают лишнюю влагу, а в мороженной рыбе ее не мало. И во вкусе блюда они не чувствуются вообще никак. Я использую «нордик» или «ясное солнышко », они тонкого помола. Я их много куда добавляю. Будешь готовить, соли аккуратно, филе может быть солоноватое. Я не знаю зачем его солят, но догадываюсь, наверное что бы воду удерживало. Надо свежую рыбу покупать, а мне лениво до Шатуры доехать, там из рыбсовхоза продают. Если пораньше подойти можно и щуку купить.

Анна-челябинка

Оля, я такую рыбу в ледяной одежде вообще никогда не покупаю, когда лёд растает, рыбы остаётся только кошке на завтрак смеюсь

У нас тут где-то недалеко тоже есть какой-то рыбсовхоз, а ехать лениво, как и тебе смущаюсь

Львовна.

Ой, ням-ням!!! Как же я люблю рыбку и все, что можно из нее сделать! А твое суфле, Оль, прям на языке чувствую! супер!еда Как оно для меня сейчас актуально! смеюсь

Акварель

На здоровье Людмилочка Львовночка! Рыбки наловишь и давай делай. Или уже рыбалка закончилась? А зимняя?

Львовна.

Летняя закончилась, а зимней еще нет! Как раз лед на реке встает... Но как только встанет, так я сразу палатку на свою согбенную спину взгромоздю, ящик и бур на опущенные плечи повешу и вперед - греметь как ведро с болтами, пугая местных собак! смеюсь

Акварель

О, ё мое! Ёще и ящик, и бур! Ой да ещё лед бурить надо! Ну я думаю рыбка стоит того. Хорошо меня с собой не берешь, а то и рыба голодная останется..... тут была в гостях у любителей рыбалки, опять чуть не слопала прикорм, хотела кашу сварить себе, думала, крупа какая то быстрая. А это прикорм и при том дорогой оказался!

нина60

Оль,я думала не буду на ночь есть...и тут я проглядываю страну мастеров...и что я вижу....от такой аппетитной картинки...,вкусной к ...тому же...-встала и пошла к холодильнику...А вообще спасибки за рецепт!цветы

Акварель

Ниночка, я продолжу рассказ, встала......и пошла к холодильнику, и съела свекольно-яблочный салатик! А потом апельсинку! Молодец, Ниночка! Ничего жирного и тяжелого на ночь. А голодной быть на ночь, тоже не гоже! Спасибо, тебе, дорогая, за внимание! На здоровье!