Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ватные игрушки.


 39 из 266 
Тип работы
Техника

Игрушка Новый год Рождество Лепка Ватные игрушки Вата Глина полимерная пластика Проволока

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Очень захотелось сделать ватные игрушки, насмотрелась в СМ красоты. Тем более Новый Год не за горами, а елку мы решили украсить домашними игрушками.

Очень захотелось сделать ватные игрушки, насмотрелась в СМ красоты. Тем более Новый Год не за горами, а елку мы решили украсить домашними игрушками. (фото 1)

Толстячки, лепить удовольствие, делай что то все равно получится, чем чуднее, тем лучше. Каркас проволока, тело, вата на клею. Раскрашены детскими, акварельными красками. Очень бюджетная поделка. А на вид - симпотяжки!

Толстячки, лепить удовольствие, делай что то все равно получится, чем чуднее, тем лучше. Каркас проволока, тело, вата на клею. Раскрашены детскими, акварельными красками. Очень бюджетная поделка. А на вид - симпотяжки! (фото 2)

Ноги, самое смешное.

Ноги, самое смешное. (фото 3)
 
Ватные игрушки. (фото 4)

Эту покрыла акриловым лаком, вторую не стала.

Эту покрыла акриловым лаком, вторую не стала. (фото 5)
 
Ватные игрушки. (фото 6)
 
Ватные игрушки. (фото 7)
 
Ватные игрушки. (фото 8)

Они крепкие после просушки, хоть об пол кидай.

Они крепкие после просушки, хоть об пол кидай. (фото 9)

Фигурка по изящнее, тут уже и терпение, и навыки лепить пригодятся. Личико из молда, молд из пупсика. Остальное тоже вата и каркас проволочный.

Фигурка по изящнее, тут уже и терпение, и навыки лепить пригодятся. Личико из молда, молд из пупсика. Остальное тоже вата и каркас проволочный. (фото 10)

А вот волосики зря приклеила до покраски. Ладно буду аккуратно. Это девочка-эльф. Так дочка захотела.

А вот волосики зря приклеила до покраски. Ладно буду аккуратно. Это девочка-эльф. Так дочка захотела. (фото 11)

Ручки и личико из легчайшей массы для лепки, ниже покажу.

Ручки и личико из легчайшей массы для лепки, ниже покажу. (фото 12)

Самодельные силиконовые молды. Позаимствовала у мужа силикон прозрачный, ну вообщем без отдачи, весь истратила. Молдами довольна.

Самодельные силиконовые молды. Позаимствовала у мужа силикон прозрачный, ну вообщем без отдачи, весь истратила. Молдами довольна. (фото 13)

Вот из этих друзей молды делала. Пупсоиды старые, мои еще, куколка у Оли нашлась, очень мне их скрепя сердцем дали, Оля думала, что испорчу их химией. Обошлось.

Вот из этих друзей молды делала. Пупсоиды старые, мои еще, куколка у Оли нашлась, очень мне их скрепя сердцем дали, Оля думала, что испорчу их химией. Обошлось. (фото 14)

Самые на вид хорошие и удобно делать, это из запекаемой пластики Фимо, раскрашенный это из легкой само застывающей массы, она потрясающая. Мое недавнее приобретение, она конечно не для этих целей куплена была, но я попробовала.

Самые на вид хорошие и удобно делать, это из запекаемой пластики Фимо, раскрашенный это из легкой само застывающей массы, она потрясающая. Мое недавнее приобретение, она конечно не для этих целей куплена была, но я попробовала. (фото 15)

Вот эта масса.

Вот эта масса. (фото 16)

А это уже из нее. Дунь - улетит. Можно добавив водички непонравившееся и застывшее переместить и переделать. Личико я покрыла лаком, потом нарисовала, а потом к голове приклеила. И старалась уже на него водой или пва не попадать. Другие куколки буду делать по другому, головы отдельно. Личиков много, значит будут и куколки. А еще птички есть нераскрашенные, Олю ждут.

А это уже из нее. Дунь - улетит. Можно добавив водички непонравившееся и застывшее переместить и переделать. Личико я покрыла лаком, потом нарисовала, а потом к голове приклеила. И старалась уже на него водой или пва не попадать. Другие куколки буду делать по другому, головы отдельно. Личиков много, значит будут и куколки. А еще птички есть нераскрашенные, Олю ждут. (фото 17)

Ну вот и все на сегодня, высохнет, раскрашу, покажу.

Ну вот и все на сегодня, высохнет, раскрашу, покажу. (фото 18)

Спасибо всем, за внимание! Мира, добра, здоровья желаем!

Элечка-карамелечка

Оленька, потрясающие игрушки необыкновенной красоты, такие милые и нежные, яркие и весёлые получились, какая хорошая идея украсить ёлку своими игрушками!

 очень понравилась пчёлка, если я не ошибаюсь, на фото 6.

ты-молодец! Жду продолжения!!!

Акварель

Элечка, это немножко от скрапа отдохнуть. Пусть будет- пчелка! Мы им  и названия не давали, толстячки пока! Спасибо, дорогая! За радость и хорошее настроение, ты всегда его даришь!

p_olya71

супер!браво

Акварель

Спасибо! улыбаюсь

P.Lana

Замечательные игрушечки!супер!А делая молд волосики 3 кукле не обрезали?А то я только что такую у ребёнка выпросила смущаюсь.Силикон 1:1 с крахмалом нужно замешивать?думаю

Ольга Симакова

Светааа!))) Ржу немогуууууу!))) У ребёнка выпросила:)))) 

P.Lana

Честно!15 минут назад смущаюсь.Вот до чего твои игрушки доводят!смеюсь

Акварель

Потом все тщательно вытереть и отдать дочкам. Да уж, охота пуще неволи. А главное бюджетно, малыми расходами обойтись можно. Проволочку и силикон у мужа попросить, куколку у дочки, ватка и клей в хозяйстве найдется, а уж туалетной бумаги......ну полно!

Ольга Симакова

Спасибо!) Рада, что заразительно:). А ребёнку не показывай, как ты её лицом в лепёшку вставлять будешь:)) Может расстроится. Мне самой было не по себе:)

Акварель

Нормально все, лепешка то не коричневая....а белая, маску лечебную куколка принимает. А муж когда увидел заготовки личиков, говорит, «прямо театр «кабуки» тут у тебя».

Ольга Симакова

Шутит!) Молодец! Завидую:) А мой ругается. 

Акварель

Олечка, а что ругается? Увлечение, хобби, это же хорошо! Ты не представляешь, сколько места мой скрап занимает....

Ольга Симакова

Для него это баловство:(

Акварель

Олечка, понимаю, и не объяснишь ведь, что без творчества некоторые люди просто завянут, потеряются.....творит то только человек и трудится для души. 

Ольга Симакова

В том то и дело!:(

Акварель

Спасибо! Вот и я выпросила, под условие, что волосики не оторву. Потом пупсиков дочка дала, увидев что с куколкой все в порядке. Волосики туго в хвост, кстати макать удобно в силикон, за хвост держась. А на мордашку и волосики которые с силиконом соприкасаться будут, у лба, крем детский намазала или вазелин, как Оля делает. Да, примерно такие пропорции, на глазок.

P.Lana

Спасибо большое за советы!благодарю

Ольга Симакова

Оляяяя! Какие хорошенькие!!!! Даже с пальчиками!!!! Надо тоже такой молд сделать!) Ну каждый день появляются ватные игрушки!!!! Я так рада, что эпидемия накрывает страну!!!:)))) Очень буду ждать покраски последней девочки! 

Акварель

Ну и хорошо что эпидемия! Новенькое что то! Я хоть от своих альбомов отвлеклась, а то уж снятся раскладки всякие...... молд ручек неудобный, верхнюю часть ладошек все равно лепить как то надо. Я тоже все хожу и трогаю ее, ну когда же, когда высохнет. Приспособила мясорубку старую тяжелую, на ручку вешаю заготовочку, и делаю с ней что надо. Машинка тяжелая, как станок получается.

Ольга Симакова

Про мясорубку не поняла. Зачем крутить? Может мне это тоже надо!:)

Акварель

Не, Оль, я не кручу. Она же тяжелая, устойчивая, ручка отходит далеко от самого станка, я повесила игрушечку на ручку и держать не надо, только придерживать, а на столе она стоит вниз той частью куда продукт пихать. Ну вообщем приспособила. На фотке где эльфик висит, там эта машинка листиком цветным прикрыта  

Ольга Симакова

Понятно, а у меня целая конструкция на батарее:) 

Светлана1965

Прелестные игрушки!

Акварель

Благодарю!

МилаяЛюдям62

Твои толстячки очень даже прикольные и милые! А феечка или эльфик красивая фигурка получилась. Вот же ты выдумщица. Все завидую и восхищаюсь такими людьми, что на месте не сидят, а все новое пробуют и не боятся. А меня трудно столкнуть на новое, я тяжело за что то берусь,  боюсь и ленюсь.

Акварель

Людочка, да я так тоже, что не изведанное, то не решаюсь делать. А этим делом уже не раз занималась, тем более что лепить, мне как то от природы дано. Что из снега, что из ваты, только размеры разные. А так, что нибудь, да выйдет. А вот оригами сколько не пыталась освоить, все ни как, одни нервы и полное ведро бумаги. Вот только умею и помню несколько фигур из детства. Спасибо, моя милая! Я очень ценю твое внимание ко мне!

МилаяЛюдям62

Взаимно.симпатия

марфа васильевна

Очень здорово.Эльф,просто, прелесть.цветы

Акварель

Спасибо, мне приятно!

SVET1301

Премилые игрушки получились и правда весёлые симпатяги .браво 

Акварель

Спасибо большое! Ваши уроки были очень полезны! Спасибо за науку!

Пустовит Елена Ивановна

Оленька, спасибо-вернули в детство-такие милые все получились - я в восторге от всех Ваших "опытов"-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Акварель

Елена Ивановна! Благодарю, вас, что не оставляете своим вниманием! Всегда вам рада! А в детстве у вас какие игрушечки были? Мне соседка подарила абрикосы ватные, они такие классные, ровные, девушку в длинном платье и еще стеклянные и картонные.

Светик- семицветик

Оленька, какие же они милые и забавные у тебя получились... Мое восхищение!

Акварель

Спасибо, Светочка!

Элайджа

Ах какая красота!!! Молодец! Такие замечательные игрушки! А молды-вообще!супер! Теперь ватное царство-затянет! По себе знаю! И это так здорово! Мои  поздравления! Отличный дебют! ждем продолжения!  А идея с ручками-пальчиками- отличная и себе попробую молд такой сделатьцветыжму руку

Акварель

Спасибо большое за внимание! Это я немножко отвлеклась от скрапа и новый год не за горами, хочется елочку как то необычно нарядить, у нас теперь небольшая будет. Ватными и сплфеточными скульптурами мы уже как то занимались, но они такие неказистые у нас получались. Да и сейчас .......мастерства не очень много, но желание есть. Эльфочку раскрасила, получилась миленькая, муж сказал, что чистенькая такая, аккуратненькая девочка. Молд для пальчиков не очень удачная идея у меня, они же объемные должны быть, а тут только одни ладошки получаются, как то надо вверх ручек формировать.

Элайджа

Ну  при наличии основы ручек-пальчиков верх и смоделировать аккуратненько можно. Идея то хорошая! СпасибоО'кейблагодарю

Акварель

Да, можно, очень уж они маленькие, но если постараться, то все получится. У меня вторые пучки лучше намного получились.

lubasik

Оленька, какая же ты молодчина! Я всё смотрю на эти игрушечки и любуюсь работами мастеров. У тебя очень всё хорошо получилось - игрушечки невероятно милые, очень красивые! Браво, моя хорошая!браво

Акварель

Любушка, извини что не спасу ответила, спасибо, дорогая моя, Северяночка!

Львовна.

Спасибки, Оленька, что напомнила детство! У нас хоть и немного, но были ватные игрушки! Эх, детство... плачу Игрушки твои очень милы! Умничка! супер!

Акварель

Людмилочка Львовночка! Спасибо, тебе, за внимание и отзыв! Дед мороз из ваты то у многих был, потом появились веселенькие, поющие санты, и нашего дедика отправили в отставку. Наш дедик Морозик в подъезд пошел, мы там елочку наряжали тоже. Но какие то бравые подростки его подпалили, не от ума и не зла конечно, они же дети и не очень воспитанные.