Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вата и Фанера


 23 из 45 

Игрушка Поделка изделие Моделирование конструирование Папье-маше Вата и Фанера Вата Краска Фанера

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте,жители и гости Страны Мастеров!Наконец то я взяла в руки вату,давно любовалась работами других мастериц,а сама все никак не могла решиться.Помогли мне в создании своего ватного первенца наши мастерицы-Оля Симакова и Елена-Stella.Спасибо вам большое,девочки!Воспользовалась МК Оли-"создание молда " для лица куклы,МК Елены-"роспись лица".

Здравствуйте,жители и гости Страны Мастеров!Наконец то я взяла в руки вату,давно любовалась работами других мастериц,а сама все никак не могла решиться.Помогли мне в создании своего ватного первенца наши мастерицы-Оля Симакова и Елена-Stella.Спасибо вам большое,девочки!Воспользовалась МК Оли-"создание молда " для лица куклы,МК Елены-"роспись лица". (фото 1)

Эта первая игрушка из ваты в моем исполнении :),и захотелось сделать что-то кукольное-бантики,рюшечки,кудряшечки.Остановилась на Мальвине.Платье,добиваясь должного объема,меняло свой фасон два раза.

Эта первая игрушка из ваты в моем исполнении :),и захотелось сделать что-то кукольное-бантики,рюшечки,кудряшечки.Остановилась на Мальвине.Платье,добиваясь должного объема,меняло свой фасон два раза. (фото 2)

В неокрашенном виде она мне казалась вполне такой миленькой,но...началось окрашивание и стало появляться разочарование.Глаза и ротик рисовала акриловой краской(и брови)),остальное-акварель

В неокрашенном виде она мне казалась вполне такой миленькой,но...началось окрашивание и стало появляться разочарование.Глаза и ротик рисовала акриловой краской(и брови)),остальное-акварель (фото 3)

Чего то вот не хватает мне в окрашивании,цветов или оттенков.Сама не пойму,но что-то нужно для полной гармонии ))).

Чего то вот не хватает мне в окрашивании,цветов или оттенков.Сама не пойму,но что-то нужно для полной гармонии ))). (фото 4)
 
Вата и Фанера (фото 5)
 
Вата и Фанера (фото 6)
 
Вата и Фанера (фото 7)
 
Вата и Фанера (фото 8)

Насмотревшись работы Инны(Мастерская Чердачок Кустаръ),(ссылку дам,как только разберусь с компом)с подробными Мк,описанием работы(как распелить,склеить,сколотить фанеру),я приобрела электролобзик и напилила две заготовки-карандашницу и шкатулку.

Насмотревшись работы Инны(Мастерская Чердачок Кустаръ),(ссылку дам,как только разберусь с компом)с подробными Мк,описанием работы(как распелить,склеить,сколотить фанеру),я приобрела электролобзик и напилила две заготовки-карандашницу и шкатулку. (фото 9)

На крышку нанесла шпаклевку с ПВА через трафарет.На бока-тот-же состав,только по-жиже и из тюбика(эта масса получилась хуже,не однородная и это видно).

На крышку нанесла шпаклевку с ПВА через трафарет.На бока-тот-же состав,только по-жиже и из тюбика(эта масса получилась хуже,не однородная и это видно). (фото 10)
 
Вата и Фанера (фото 11)

Карандашница,картинки вырезала из детских раскрасок и приклеила.

Карандашница,картинки вырезала из детских раскрасок и приклеила. (фото 12)
 
Вата и Фанера (фото 13)
 
Вата и Фанера (фото 14)

Акриловыми красками дорисовала фон

Акриловыми красками дорисовала фон (фото 15)
 
Вата и Фанера (фото 16)

Спасибо большое за внимание к моим работам,всегда рада гостям!

Korotkaya Svetlana

Таня, замечательные работы! Мальвина красавица! А я все не решусь попробовать, уже и вату купила. Да и электролбзик лежит, а я еще  не пробовала им ничего. Может твои замечательные поделки меня сподвигнут попробовать.

Taniy78

Спасибо,Светлана!Вот,и я также,с ватой ооочень долго тянула время,боялась за нее браться,как подумаю о излишней пупырчатости на готовой игрушкеудивляюсь.Так оно и вышло.Первые слои ваты наносила,руки сами тянулись к наждачкесмеюсь,так хотелось,как в бумажном папье-маше шлифануть,убрать неровности.А потом ничего,успокоилась,продолжила наклеивать вату.Даже понравилосьда.С электролобзиком быстрее дело "закрутилось".Как только купили и домой привезли,муж выпилил заготовку на одну шкатулку.Когда дома никого не было я взялась за освоение этого инстрУмента и напилила еще две.

Korotkaya Svetlana

Значит все в наших руках! Будем пробовать.

lubasik

Танечка, какая ты молодчина!!! Мальвина просто прелесть!  даже не скажешь, что это первая игрушечка, очень красиво и аккуратно получилась! А карандашница со шкатулочкой - восторг! супер!бравоЖенщина с лобзиком - страшная сила!!!

Taniy78

Спасибо,Любаша!Оказалось интересное это занятие-ватное папье-маше!Только когда Мальвина была еще не окрашенная,я представляла ее ну,прям красавиШнойулыбаюсь,а покраска немного разочаровала.А лобзик-это веШЧь,вжик-вжик и почти готова новое изделие.Только с гвоздями не всегда так ловко получается,так и норовят вылезти в сторонусмеюсь

Ольга Симакова

Ну наконец то!!!!! Как долго я её ждала! Она очень милая получилась! И всего ей хватает! Не выдумывай!)))

Taniy78

Спасибо,Оля!А мордашка,не большеватая для нее?Сделала первый молд,вроде получился не плохо.На следующий день решила "размножить" их количество,ничего хорошего не вышло-какие то уродцы

Ольга Симакова

По идее Мальвина- это кукла. У кукол всегда голова покрупнее чем у человека. Мне она очень нравится. Да и я не люблю воспринимать все серьезно. Всегда леплю без чертежей и вычислений. Так что все супер, Танюш! 

Taniy78

А вторая моя мечта в ватном папье-маше-хочу зверюшек с кукольными личиками.Только надо с наполнителем для личиков определиться.Мальвине я делала лицо из керапласта,оно наверное менее прочное,может холодный фарфор или др?Оля,ты из чего делаешь личики?

Ольга Симакова

Я из самозатвердевающей глины. В смысле зверюшек? Деток в костюмах?Зайцев, лис И так далее?)

Taniy78

Да,наверное это детки в костюмах,есть еще куклы--теди-долл,вот что-то подобное мне ооочень хочется сделать

Ольга Симакова

Ну давай! Буду ждать. Идей в интернете очень много!

P.Lana

Здорово!супер!Классные работы!браво

Taniy78

Спасибо,Светочка!Мне очень приятноцветы

новополочанка

 Классная девчушка получилась!!! Надо и мне попробовать сделать что-то из ваты.

 Карандашница -    Шкатулка - 

Taniy78

Спасибо,Тамара!Конечно попробуйте сделать что-нибудь из ваты,грядет Новый год и у елочки появится обнова в виде ватных игрушекда

Светлана Ямолкина

Великолепные работы! Браво!!!цветы

Taniy78

Спасибо,Светлана!Как мне нравится ваша новая аватарка,красивое фото

p_olya71

Работы замечательные! браво Мальвина - прелесть!!! супер!браво

Taniy78

Олечка,спасибо!Мне очень приятно,сто мои работы понравились вам!

Елена-Stella

Танечка - Отличная МАЛЬВИНКА! Очень нежная и веселая девочка! ПОЗДРАВЛЯЮ! Рада, что мой МК тебе помог!ангелцветы

Taniy78

Лена,спасибо!На одной Мальвине я столько опыта получила,столько узнала;) Когда начала красить ее,сильно смачила кисть в воде и краске ,с той целью,чтобы при пркосновении кисти к сухой игрушке у меня получились красивые разводы,цвет с оттенками.А сухая вата все сразу впитала на одном месте,разводов не получилось :( ,пришлось делать по-другому,добиваясь разводов

Елена-Stella

Таня, я крашу когда игрушка еще сырая!смеюсь Тогда и разводы легче можно сделать!цветыпривет

Taniy78

Следующую теперь попробую покрасить по сырой вате,а то Мальвину из сухого состояния я все-таки вернула в её первоначальное(сырое),пока окрашивала.Уж столько я на неё воды вылила,добиваясь разводов :)))

SVET1301

Очаровательная малышка получилась !супер!

Карандашница и шкатулка  особенно покорили тем, что сделаны с нуля! Я смотрю Вы к любой работе подходите основательно! Это очень здорово и профессионально. Сразу понятно, что человек собирается основательно освоить любую технику , не зависимо от того вата это или дерево.браво   

Taniy78

Спасибо большое!Мне очень приятно ваше внимание к моим работам.Я "основательно" готовлюсь к новой технике :) ,особенно если она мне действительно очень интересна.Ну,так уж не хочется мне с первой работой разочароваться и понять,что зря время тянула,настраивалась :)))

Элайджа

Рада приветствовать в наших рядах нового ватного мастера!!! благодарюМне очень понравилась Мальвина!! А какой у нее размер? Я  очень люблю такие живые персонажи! А на елку=так это вообще суппер! Рада знакомству!!жму руку

Taniy78

Спасибо,Элайджа!Мальвина получилась девочкой взрослой(не маленькаяда)-13см с бантиком.Мне ее голова показалась большой для меньшего размера тела,хотя куколка,с которой был снят молд-10см и выглядит она вполне симпатично,не большеголовойулыбаюсь.И я рада знакомству!жму руку

Moon Unin

Прелестная Мальвиночка!Очень нежная девочка получилась!супер!ангел Со шкатулкой вы меня, Таня, сразили наповал! Я сначала подумала, что это фабричная заготовка украшена, а это вы САМИ!!!! выпилили и склеили! Я в обмороке.... слов нет... Супер! Браво!супер!браво

Taniy78

Спасибо,Светлана!Я когда посмотрела МК Инны мне тааак "загорелось" все это самой повторить,казалось,что все легко и все получится,потому что МК с подробным описанием и поэтапными фото.И мне было очень интересно самой все сделать ,с заготовки до декора.Ну,и немного отдохнуть от папье,с фанерой быстрее виден результат работы.

кара-мелька

Все очень понравилось !!! Мальвинка красавица !!! 

Taniy78

Спасибо большое!Мне очень приятно!

P.Lana

Танюша,как ты делала платье Мальвине,послойно накладывая вату?Я имею ввиду юбочку.

Taniy78

Света,я уже и не помню точно,как ее делала,она же-первая,поэтому все знания,подсказки мастериц были собраны в охапку и использованы в упрощенной для меня формесмеюсь.Сейчас на нее смотрю,вспоминаю,юбку все же делала из мокрых слоев ваты(смазанных клеем).Ленту из ваты необходимой длины и ширины смазывала клеем и кисточкой примазывала к талии,одновременно продавливая кистью вату,создавала складки на юбочке.Когда все высохло,оказалось мало объема и пришлось повторить,сверху сделала еще один слой из ватной полосы.Сейчас игрушки делаю, только сухую вату примазываю к основе кистью с клеем.

P.Lana

Танюша,большое спасибо за советы!благодарю

Taniy78

Света,что будешь делать,если не секрет,куколку?Я сейчас делаю хоккеиста,подруга болельщица одной команды,хочу отправить ей маленького игрока хоккея.

P.Lana

Танюш,делаю зайку(с прошлого года )ни как не хочет одеваться плачууже 3 раза одевала.