Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашницы и...шахтер


 24 из 45 
Техника

Поделка изделие Папье-маше Карандашницы и шахтер Бумага Клей Краска Проволока Фольга

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Доброг времени суток,жители и гости Страны Мастеров!Карандашницы-это понятно,их 2,но шахтер...как бы не в тему,т.к он тоже из папье-маше,я решила их втроем объединить.Первой показываю карандашницу с лисенком,высота 12-13см,в качестве "емкости для карандашей" выступила труба от линолеума.Да,не малая емкость,но и предназначается не для письменного стола дома :).На "пенек" не стала наносить массу папье-маше,а оклеила бумагой.

Доброг времени суток,жители и гости Страны Мастеров!Карандашницы-это понятно,их 2,но шахтер...как бы не в тему,т.к он тоже из папье-маше,я решила их втроем объединить.Первой показываю карандашницу с лисенком,высота 12-13см,в качестве "емкости для карандашей" выступила труба от линолеума.Да,не малая емкость,но и предназначается не для письменного стола дома :).На "пенек" не стала наносить массу папье-маше,а оклеила бумагой. (фото 1)

Лисенок еще без карандаша и без цвета )

Лисенок еще без карандаша и без цвета ) (фото 2)

Смотрю на него,и больше мне наверное, нравится все-таки...карандаш.Правда,лисенок тоже нравится,но карандаш...Сначала не могла придумать из чего его сделать,а решение оказалось простым-часть кисточки,заточенная и окрашенная

Смотрю на него,и больше мне наверное, нравится все-таки...карандаш.Правда,лисенок тоже нравится,но карандаш...Сначала не могла придумать из чего его сделать,а решение оказалось простым-часть кисточки,заточенная и окрашенная (фото 3)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 4)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 5)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 6)

Вот и вторая карандашница,с кошками.За основу(форму) взяла стаканчик от сметаны,оклеила его сначала кусочками бумаги,после того как высох-массой папье-маше.НастрУгала электролобзиком подставочки из фанеры и приклеила на Момент.

Вот и вторая карандашница,с кошками.За основу(форму) взяла стаканчик от сметаны,оклеила его сначала кусочками бумаги,после того как высох-массой папье-маше.НастрУгала электролобзиком подставочки из фанеры и приклеила на Момент. (фото 7)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 8)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 9)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 10)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 11)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 12)

Фигурка шахтера-первая работа,выполненная в более реалистичном образе,первый раз вылепливала лицо,пытаясь повторить все анатомические его особенности.Даже пропорции рассчитала,чтобы голова 8 раз входила в высоту фигурки,а вот с толщиной чего то промахнулась-оказался паренек тоньше,чем ожидала

Фигурка шахтера-первая работа,выполненная в более реалистичном образе,первый раз вылепливала лицо,пытаясь повторить все анатомические его особенности.Даже пропорции рассчитала,чтобы голова 8 раз входила в высоту фигурки,а вот с толщиной чего то промахнулась-оказался паренек тоньше,чем ожидала (фото 13)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 14)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 15)

С рисованием мужских лиц,с детства была проблема-всегда девичьи получались,думала:" Неужели и сейчас все испорчу",но по моему удалось мне избежать девичьих черт.Получилось лицо молодое,но все же мужское

С рисованием мужских лиц,с детства была проблема-всегда девичьи получались,думала:" Неужели и сейчас все испорчу",но по моему удалось мне избежать девичьих черт.Получилось лицо молодое,но все же мужское (фото 16)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 17)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 18)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 19)
 
Карандашницы и...шахтер (фото 20)
P.Lana

Замечательные работы!браво

Taniy78

Спасибо,Светлана!цветы

Шлёнская Оксана

До чего же они у Вас хорошенькие!Очень замечательные!Шахтёр прекрасный!!!бравоцветы

Taniy78

Спасибо,Оксана!Очень приятна твоя(может на "ты"?) оценка.Всегда с интересом просматриваю твои новые работы.Сегодня видела твой домик,очень хороший,красивый.Любой стол украсит такая салфетницасупер!

Ольга Симакова

Как мне все понравилось!!!!! Супер!!!!! Шахтер вообще убил!))) Стройный конечно, ну ничего. Наверное просто не женат еще. Лицо классно получилось!!! Просто супер! И конечно же оно мужское! У меня так мало мальчиков... Большая редкость...

Taniy78

Сама удивляюсь,как смогла "сойти с дистанции",высоту высчитала,а с шириной и толщиной недочет вышел и ненаростить толком "жирок"-руки мешаютхихикает.Лицом сама довольна,что удалось мне сделать его мужским

Елена рукоделочка

Таня, как красиво!!!! От лисёнка я в полном восторге!!!

Taniy78

Ну,вот видишь,Лена как затянули меня карандашницыподмигиваю,а в запасах то еще целая труба,надо же ее тратить,места освобождатьсмеюсь.Пока истрачу,всех лесных жителей и домашних питомцев перелеплю

Виктория НазароваV

браво

Как все здорово!карандашницы супер!

Taniy78

Спасибо,Вика!А я пропустила твой домик-шкатулку,забегу ещё все хорошенько рассмотреть

F.Inna

Как можно из папьехи так реалистично мелкие детальки сделать!!!!?бравоЯ ежу нос полчаса вымучивала,уже молчу про такие мелкости как ротик или ушки!!!!

Taniy78

Инна,ну и рассмешили вы вымученным носом ежаумираю от смеха,я видела их(и ежей и их носы),очень хорошенькие.А лица давно хотела попробовать из папье,но всегда останавливало именно то,что это папьеулыбаюсь.А тут появился заказ и появилась возможность осуществить желаемое.Форму ушей,губ задавала из более плотной массы папье,а потом подмазывала более мягкой(все в одной банке,более плотная и сухая-по краям банки,а мягкая-остальная)

Наталия Викторовна

Все работы, просто великолепные!бравобравосупер!цветы

Taniy78

Наташа,спасибо!А как вы делаете своим куклам(видела ваших охранника и чёрную курицу)носы,губы?Они тоже из папье или др материал?

Taniy78

улыбаюсьцветы

Наталия Викторовна

 Все из массы папье -маше,и нос и губы!улыбаюсьцветы

Taniy78

Спасибо,Николай Михайлович!

Надежда Н. К.

Чудесные работы! Лисенок - просто лапочка!!!

Taniy78

Спасибо,Надежда!Как же мне нравятся ваши курочкисупер!!Давно им любуюсь,решусь ли когда-нибудь повторить?

Елена-Stella

Все очень понравилось - особенно лисенок! цветыЛюблю я их - хитрюг!смеюсь Киски просто очаровательные - Браво!цветыангелцветы

Taniy78

Спасибо,Лена!А муж и сын младший называли его котом,думала,может окрашивание изменит их отношение к немусмеюсь.Нет,даже после приобретения рыжего окраса,все равно остался "маленьким котенком"плачухихикает ,по мнению ребенка.

milfal

Здорово!!!!!!!

Taniy78

Спасибо большое!цветы

Светлана Ямолкина

Я в восторге! Браво!!!цветы

Taniy78

Светлана,спасибо что заглянули и за комментари!?Вы сменили аватарку-очень красиво и красива!

lubasik

Какие прекрасные работы! Танечка, шахтёр замечательно получился! А карандашницы прелестные! Такие украсят любой рабочий стол!браво

Taniy78

Спасибо большое за такой приятный отзыв и за совет по поводу шпатлевки,взяла ваш МК в избранное,буду дальше пробовать.

elena-nik

Я в восторге от совенка! Такой курносый носик прелестный! Шахтер - шик! Всё получилрсь!

Taniy78

Лена,спасибо!И вновь вы меня ввели в ступор курносым совенкомхихикает,я вернулась пересмотреть свой пост,думаю может забыла про совенкадумаю.Счастливчик-лисенок,долгожителем будет-часто не узнают его,и котенком называют и совенкомда.Многогранная личность получилась!

elena-nik

Ой, ну конечно же лисенок!!!смеюсь Это я, балда, ошиблась.

.

Taniy78

Леночка,не наговаривай на себя,это может быть оговорочка по-Фрейду :) ,сразу видно чем или кем заняты мысли мастерицы,ведь совсем недавно был создан замечательный совенок-франт

elena-nik

И правда, названия-то созвучны: лисенок-совенок.подмигиваю

Елена Пацуля

Замечательные работы! Как мне нравятся Ваши шахтёры! Муж как раз работает в соляной шахте, попробую сделать ему в подарок))