Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наследница Гриффиндора8


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Наследница Гриффиндора8

Поделиться:

Забыла вам сказать. Каждый год Дамблдор затеял устраивать бал. Бал. Бвл, черт возьми! Пары кружатся в вальсе, танцуют зажигательное танго и пляшут в шаловливой полечке. Кавалеры приглашают дам на "тур вальса", дамы томно улыбаются и дают обнять себя за талию. Я всю свою шестнадатилетнюю жизнь мечтала об этом. А что получаю из года в год?Самые симпатичные парни танцуют то с Алимат, то с Лисой Магелан(на самом деле она Василиса Авдотья Бронислава Марьяна Магелан, но фигушки!Мы так не уметь!). А меня всегда приглашает или самый тупой гриффиндорец у которого явно, лет 10 назад началась деградация-"Дашь списать на трансфигурации" или мой братец -"На день рождения большую часть подарков отдаешь мне" И тогда я убегаю в спальню, плакаться в Лили, которая любым балам предпочитает хорошую книгу. Но нет, не сейчас! Сегодня я-Королева Бала. Дамби тоже такую ежегодно выбирает, вместе с Королем.

 

Так, отлично. Танцую вальс с Римусом. На танго или на брейкданс(а что? с полукровкой Кэтрин мы успели изучить основные тенденции магловской моды) он отказался.

-Гриффиндорцы! У меня для вас снгосшибательная новость!-провозгласила Минерва Макгонагал.-Мы нашли Наслденицу!-что? Как?! Когда?! Кто?!

-Мисс Поттер, мы нашли Наслденицу Гриффиндора, наблюдая за девушками, только что.-мягко улыбнулся профессор Дамболдор. 

-А кто же тогда наследница?-спросил Сириус, высвобождая рку из руки Стилинг.

-Это спорный вопрос, но уже известно что это или Алена Поттер или Алимат Гольдара Пай или Кэролайн Шарлотта Стилинг.-спокойно сказала профессор Макгонагал. Помню только встревоженное лицо Джеймса, склонявшиеся надо мной и торжествующий возглас Кэролайн Стилинг:

-А я вам говорила!- и зеленый луч вонзившиеся в грудь Дамблдора.