Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чердынь. Церковь Илии Пророка из с. Бигичи


Тип работы
Материал

Макет модель Моделирование конструирование Чердынь Церковь Илии Пророка из с Бигичи Дерево

Поделиться:

Частично новодел, частично сохранились элементы деревянной церкви из н/п Бигичи. Расположена на Троицком холме за музеем истории веры Адрес: г. Чердынь, ул Коммунистическая ( за Успенской церковью) Источник: http://altertravel.ru/view.php?id=12597

Частично новодел, частично сохранились элементы деревянной церкви из н/п Бигичи. Расположена на Троицком холме за музеем истории веры Адрес: г. Чердынь, ул Коммунистическая ( за Успенской церковью) Источник: http://altertravel.ru/view.php?id=12597 (фото 1)

Деревянная рубленая церковь Ильи-пророка располагается в селе Бигичи, Чердынского района, Пермского края. Здание церкви возводилось в период с 1913 по 1917 года. Церковь 5-главая, с восьмериковой колокольней, завершающейся шатром с главкой.

Деревянная рубленая церковь Ильи-пророка располагается в селе Бигичи, Чердынского района, Пермского края. Здание церкви возводилось в период с 1913 по 1917 года. Церковь 5-главая, с восьмериковой колокольней, завершающейся шатром с главкой. (фото 2)

Троицкая гора всегда привлекала самое пристальное внимание археологов – еще ни одна из проведенных здесь экспедиций не обошлась без ценных находок.
Вот и ныне, летом 2003 года, на небольшом по площади раскопе обнаружено более 120 находок. Был найден комплект бытовых предметов – наружные замки, наконечники стрел, ножи, серьги, монеты… особое место среди находок занимает бронзовый крест-мощевик, датируемый ХV-ХVI вв.

Троицкая гора всегда привлекала самое пристальное внимание археологов – еще ни одна из проведенных здесь экспедиций не обошлась без ценных находок.
Вот и ныне, летом 2003 года, на небольшом по площади раскопе обнаружено более 120 находок. Был найден комплект бытовых предметов – наружные замки, наконечники стрел, ножи, серьги, монеты… особое место среди находок занимает бронзовый крест-мощевик, датируемый ХV-ХVI вв. (фото 3)
 
Чердынь. Церковь Илии Пророка из с. Бигичи (фото 4)
Приветик

Очень красиво! хочется превратиться в малюсенького человечка и рассмотреть все хорошенько- выглянуть из окошек, посидеть на крылечке, залезть на колокольню  да

Шевляков Юрий

Большое спасибо!

Т.А.Г.

Юрий, Ваши работы замечательные. Очень приятно, что наша церковь Ильи Пророка вдохновляет.

 

Шевляков Юрий

Очень интересно было работать над этим макетом. Но я всё-таки слал ошибку. Слишком большие получились купола боковые около центрального купола. Сразу не заметил. Поспешил.

Т.А.Г.

Посмотрела ВСЕ Ваши работы. Был вопрос, по каким "чертежам" делаете макеты. Но поняла, что по фото, сами составляете планы. Хотела спросить чем подрезаете края "бревен", когда собираете "коробочки", нашла, что ножницами. Не поняла где и кем работаете, но знаю, что живете в городе. Огромное СПАСИБО за Ваш труд, здоровья Вам! Глазки берегите - не перенапрягайте.

Шевляков Юрий

Живу в городе Курске. Работаю учителем.  А "брёвна" это зубочистки.

Т.А.Г.

Спасибо, про зубочистки тоже поняла. Мне кажется, что работы из них более аккуратные и натуральные, чем из спичек.

Шевляков Юрий

Это точно!. 
Если есть желание посмотреть, то Одноклассниках макетов больше. https://ok.ru/profile/332514490513/album/178403984017

Т.А.Г.

Спасибо, за приглашение. Нравится как снимаете макета на "природе". Получается очень естественно.