Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ободок с ирисом и мускари


Тип работы
Техника

Украшение Лепка Ободок с ирисом и мускари Фарфор холодный

Поделиться:

Вот куда пошли мои мускарики)

Вот куда пошли мои мускарики) (фото 1)

Не скажу, что на 100% работой довольна, но так, наверное, никогда не бывает) Чтобы прям все нравилось. Вторая попытка слепить ирис у меня вышла аккуратнее, чем первая, но мне кажется, что цветочек получился несколько более игрушечным. Хотелось сделать более волнистый край, поэтому общую толщину лепестка сделала больше, плюс немного переложила белой краски, из-за этого лепестки выглядят слишком плотными.

Не скажу, что на 100% работой довольна, но так, наверное, никогда не бывает) Чтобы прям все нравилось. Вторая попытка слепить ирис у меня вышла аккуратнее, чем первая, но мне кажется, что цветочек получился несколько более игрушечным. Хотелось сделать более волнистый край, поэтому общую толщину лепестка сделала больше, плюс немного переложила белой краски, из-за этого лепестки выглядят слишком плотными.   (фото 2)

Хотя на просвет видно, что они все равно чуть-чуть прозрачные)

Хотя на просвет видно, что они все равно чуть-чуть прозрачные)  (фото 3)

В целом мне нравится, как это все смотрится вместе, нравятся листики (хоть они и не от ириса вовсе)) но это уже декоративный момент). Возможно, стоило добавить еще кружево на ободок, но не хватало времени, украшение нужно было закончить к определенной дате, а под рукой подходящего кружавчика не оказалось. 

Шлёнская Оксана

Какая красотища!!!удивляюсьбравосупер!цветы

Ольга Лось

спасибо!))

Кариока

Ооочень красиво!!!!

Юлия Шв.

Шикарное украшение!

Ольга Лось

Спасибо, девочки) Рада, что нравится. 

Dashustik

Просто суперское творение! Очень интересно и сочно! бравосупер!

Ольга Лось

спасибо)

Ольга Мороз

Очень и очень красиво!Мне кажется,что ирис-это сложная работа,а я мечтаю о букетике из жёлтых тюльпанов и сиреневых ирисах,думаю,что это будет по весеннему!Олечка,Вы- умничка!