Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Колье и браслет из ниток


 62 из 502 
Тип работы

Украшение Колье и браслет из ниток Ленты Металл Нитки Сутаж тесьма шнур

Поделиться:

Продолжаю показывать то, что было сделано за последний месяц. Сегодня это колье и браслет из ниток.

Продолжаю показывать то, что было сделано за последний месяц. Сегодня это колье и браслет из ниток. (фото 1)

Их "полуфабрикаты" я показывала вот тут https://stranamasterov.ru/node/1046873, но закончить их сразу не смогла: не было подходящей фурнитуры под рукой.
Мне удалось найти колпачки подходящих цветов и размеров в интернет-магазине.

Колье завязывается на ленту, благодаря чему можно регулировать его длину, и надевать не только как чокер (вплотную к шее), но и как колье необходимой длины, выгнув подходящим образом (канат, плотно обвитый нитками, становится пластичным, как будто внутри есть проволока).

Их "полуфабрикаты" я показывала  вот тут https://stranamasterov.ru/node/1046873, но закончить их сразу не смогла: не было подходящей фурнитуры под рукой.
Мне удалось найти колпачки подходящих цветов и размеров в интернет-магазине.

Колье завязывается на ленту, благодаря чему можно регулировать его длину, и надевать не только как чокер (вплотную к шее), но и как колье необходимой длины, выгнув подходящим образом (канат, плотно обвитый нитками, становится пластичным, как будто внутри есть проволока). (фото 2)

Колпачки для браслета были подходящего размера, но слегка болтались на изделии, и чтобы не было зазоров, добавила немного шерстяной бахромы из остатков красной пряжи. Поэтому у основания колпачков появилась "пушистость". Крепление сделала сама из проволоки (загогулистый крючок), так как, учитывая мою узкую руку, обычный карабин было бы не удобно застёгивать одной рукой.

Колпачки для браслета были подходящего размера, но слегка болтались на изделии, и чтобы не было зазоров, добавила немного шерстяной бахромы из остатков красной пряжи. Поэтому у основания колпачков появилась "пушистость". Крепление сделала сама из проволоки (загогулистый крючок), так как, учитывая мою узкую руку, обычный карабин было бы не удобно застёгивать одной рукой. (фото 3)

Вот так браслет выглядит на моей руке.

Колпачков я купила несколько пар, так что в будущем ожидаются ещё эксперименты с канатом и нитками :)

Вот так браслет выглядит на моей руке.

Колпачков я купила несколько пар, так что в будущем ожидаются ещё эксперименты с канатом и нитками :) (фото 4)
Елена-Stella

Мария Привет! - Красивый комплектик, Цвета приятные и наверно к телу тоже! бравосупер!цветы

Motorchic

Спасибо! Благодаря тому, что нитки использую исключительно х/б, прикосновения к телу готовых изделий также очень приятны =)