Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овощедома... первые....любимые...


 6 из 25 
Техника

Поделка изделие Плетение Овощедома первые любимые Трубочки бумажные

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Ну вот Он! Мой первый Овощедом! Сразу скажу, что очень понравилось его создавать. Для себя я поняла, что на первом месте мне нравится плести курочек, потом вот эти дома, а уж потом идут кружки ( как-то они мне не к душе , но к праздникам, как горячие пирожки улетают ). За его создание благодарю Маянгу за ее МК в ВК . ССылку дать не могу, она в телефоне, в закладках. Но кто ищет - всегда что? Конечно! Забивала в поисковик очень просто Овощедом, так и нашла МК Елены ( Маянги ) Т-Г. Цвет опять болтушка из всего. Оплетала 5-литровую стеклянную бутыль, стоечки на дне 32шт. Высота 35см, чтобы без труда поместилась в шкафу под раковиной. Каждый овощедом требует своих размеров, под пожелания заказчиц.

Ну вот Он! Мой первый Овощедом! Сразу скажу, что очень понравилось его создавать. Для себя я поняла, что на первом месте мне нравится плести курочек, потом вот эти дома, а уж потом идут кружки ( как-то они мне не к душе , но к праздникам, как горячие пирожки улетают ).  За его создание благодарю Маянгу за ее МК в ВК . ССылку дать не могу, она в телефоне, в закладках. Но кто ищет - всегда что? Конечно! Забивала в поисковик очень просто Овощедом, так и нашла МК Елены ( Маянги ) Т-Г. Цвет опять болтушка из всего. Оплетала 5-литровую стеклянную бутыль, стоечки на дне 32шт. Высота 35см, чтобы без труда поместилась в шкафу под раковиной. Каждый овощедом требует своих размеров, под пожелания заказчиц. (фото 1)

Еще один , так же 5л-ка.. Здесь светлый цвет в.морилка Каштан 1:1. Если присмотреться, то видно,что верхняя часть начинается по-другому, чем первый домик. Я сначала проплела 4 ряда, а уж потом начались укороченные ряды. Так же было и в МК, но я этот момент проглядела. На крышке стоечков 20шт.

Еще один , так же 5л-ка.. Здесь светлый цвет в.морилка Каштан 1:1. Если присмотреться, то видно,что верхняя часть начинается по-другому, чем первый домик. Я сначала проплела 4 ряда, а уж потом начались укороченные ряды. Так же было и в МК, но я этот момент проглядела. На крышке стоечков 20шт.   (фото 2)

Ну а этот 10-литровый , правда не очень высокий, опять же, только из-за техн.соображений и без крышки. Бутыль нашла у мамы, там было прошлогоднее дом.вино ))). Пора уже новое ставить ))). Чтобы губа не заваливалась, я сделала ее из картона и приклеила ее к бутыли на двухсторонний скотч, набила это пустое пространство банками, чтобы сохранить округлость. Этого я не сделала в первом доме. Но так мне понравилось больше, результат отличается.

Ну а этот 10-литровый , правда не очень высокий, опять же, только из-за техн.соображений и без крышки. Бутыль нашла у мамы, там было прошлогоднее дом.вино ))). Пора уже новое ставить ))). Чтобы губа не заваливалась, я сделала ее из картона и приклеила ее к бутыли на двухсторонний скотч, набила это пустое пространство банками, чтобы сохранить округлость. Этого я не сделала в первом доме. Но так мне понравилось больше, результат отличается. (фото 3)

Если кому пригодится мой пост - буду рада )))).

Тори Счастливая

Шикарные овощедомики! Молодец!супер!

milfal

Красиво!

Ольга Сёмкане

Очень нравятся ваши работы, здорово!!!

Ольга Сёмкане

Очень нравятся ваши работы, здорово!!!

Ирина1109

Красивые овощедомики!

Воропаева Елена

Классные домики ! супер!