Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки от ТЕжика



Кукольная жизнь Вязание спицами Шитьё Подарки от ТЕжика Нитки Пряжа Ткань

Поделиться:

Приветы всем! Решились я и ТЕжик на обмен рукоделочек. И вот что из этого вышло.
Подарки от Мастера ТЕжа прибыли еще в середине лета, а вот времени не хватало похвастаться. И вот настал момент фотосета. ТЕжик побаловал моих пацанчиков Димку Ежика и Борьку Владимировича( такие вот им дали клички мастерицы)))) одежками. Тежик шил одежду по меркам, которые я сняла с пацанов, а это ох как не легко. Но зато обновки пришлись впору.Итак приступим к хвастикам.
Димке Ежику связан свитерочек.

Приветы всем! Решились я и ТЕжик на обмен рукоделочек. И вот что из этого вышло. 
Подарки от Мастера ТЕжа прибыли еще в середине лета, а вот времени не хватало похвастаться. И вот настал момент фотосета. ТЕжик побаловал моих пацанчиков Димку Ежика и Борьку Владимировича( такие вот им дали клички мастерицы)))) одежками. Тежик шил одежду по меркам, которые я сняла с пацанов, а это ох как не легко. Но зато обновки пришлись впору.Итак приступим к хвастикам.
Димке Ежику связан свитерочек. (фото 1)

Кстати Димка раскрыл свой характер и оказалось он совсем не тихоня. Ворчун, болтун, капризулька и обижашка, так еще и жадный ревнивец. Смотрю на него и думаю: в кого это он такой?))) Вот как пристанет к какой нибудь понравившейся вещи, так не отцепится. Вот и приглядел куклену Манюню( ее тоже подарил ТЕжик))). Носится с ней как с писаной торбой.

Кстати Димка раскрыл свой характер и оказалось он совсем не тихоня. Ворчун, болтун, капризулька и обижашка, так еще и жадный ревнивец. Смотрю на него и думаю: в кого это он такой?))) Вот как пристанет к какой нибудь понравившейся вещи, так не отцепится. Вот и приглядел куклену Манюню( ее тоже подарил ТЕжик))). Носится с ней как с писаной торбой.  (фото 2)

Вот и кепку от ТЕжика тоже не снимешь с него.Так он себе еще и забрал сшитую Мастером курточку. Хотя куртка явно для Борьки сшита. А Димка Ежик ворчит и утверждает, что она для него))))

Вот и кепку от ТЕжика тоже не снимешь с него.Так он себе еще и забрал сшитую Мастером курточку. Хотя куртка явно для Борьки сшита. А Димка Ежик ворчит и утверждает, что она для него)))) (фото 3)

Вот такой характерный Димка у меня. Но ведь не всем же быть пуськами и милашками(ну он так мне говорит))))

Вот такой характерный Димка у меня. Но ведь не всем же быть пуськами и милашками(ну он так мне говорит)))) (фото 4)

Полная противоположность Димки Ежика это Борька Владимирович. Ему ТЕжик сшил модные джинцы.

Полная противоположность Димки Ежика это Борька Владимирович. Ему ТЕжик сшил модные джинцы. (фото 5)

Джинцы с эффектом потертости и с карманами- ах с каким же удовольствием их носит Борька.

Джинцы с эффектом потертости и с карманами- ах с каким же удовольствием их носит Борька. (фото 6)

Борька работал со мной летом, вот и потрепался чуток от морского ветра и ручек любопытных деток.

Борька работал со мной летом, вот и потрепался чуток от морского ветра и ручек любопытных деток. (фото 7)

ТЕжик сшил для Борьки джинсовый плащ, в котором Борька видит себя суперменом.

ТЕжик сшил для Борьки джинсовый плащ, в котором Борька видит себя суперменом. (фото 8)

И еще Мастер связал Борьке пайту с капюшоном. Сейчас уже можно ее носить, чуток по прохладней стало.

И еще Мастер связал Борьке пайту с капюшоном. Сейчас уже можно ее носить, чуток по прохладней стало. (фото 9)

Еще в посылке был пакет с печеньками, которые мы с дочей смолотили с чаем. И сумочка, которую Димка куда-то спрятал проказник.Ну а то, что в обмен я отослала Мастеру ТЕжику вы увидите уже в топике ТЕжика.
Спасибо всем за визит. 

nice chameleon

Тот самый ТЕж ! Тот который шьет и делает  очень интересных кукол !

Виктория-козерожка

Да! Мастер ТЕж, который шьет текстильно-шарнирных кукол.

p_olya71

Ух,какие красивые обновочки!! А на фото 9 Боря такой красавец!!!!ангел  супер!браво

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Отличный он парень, сама на него не нарадуюсь! Будем потихоньку приодеваться)))

Снежана Гришина

Пересмотрела вааших кукол,замечательно!!! всЕ интересные,у вас действительно есть почеркъ и стиль!! даже могу вам порекомендовать сделать Григория Лепса,у вас идеально получится по типу лица,многие куклы,напоминают его...Может вы поклонница Лепса?!(шучу)...и еще,хотела спросить,шарнирная кукла делается полностью от и до?! или продаются специальные наборы?!

Виктория-козерожка

Спасибо за комментарий и за совет! Наверное в голове сидят образы исполнителей и поэтому есть "Отпечаток" на лицах кукол, но ведь это здорово!Лепса люблю,не фанатею но послушать не прочь)))Отвечу вам по шарнирным куклам, есть конечно и наборы, есть готовые формы для отливок, есть готовые куклы, которых надо только раскрасить и одеть много всего в интернете, однако я делала куклен с самого начала, с болванок.в Стране мастеров достаточно Мк по шарниркам. Сразу скажу: очень здорово, очень захватывает, очень трудоемко , очень сложно допетрить)))Я попробовала, мне очень нравится, однако ошибки делают даже профи. Уж очень тяжело сделать подвижный шарнир, тяжело сделать куклу устойчивой. Поэтому я нашла для себя замечательную смешанную технику, в которой сейчас чаще работаю.Если что-то заинтересует или я смогу помочь-пишите. Будем дружить домами))))

Снежана Гришина

Спасибо!!! шарнирная кукла конечно,если самой делать.....неее...не хватит наверное ума и мастерства....:-) :-) :-) просто я смотрела в группе,смотрю,так легко и просто,а потом стала присматриваться,чтотдетали кукол все похожи,вот думаю,или схема есть вытачивания или еще что то....оказывается есть наборы,ну я там смотрела,некоторые сами делают,есть мк. А Борька твой,тоже похож на артиста А.Пескова,который изображает всх певиц..:-) Дружить конечно будем,всегда рада друзьям!!!