Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Ностальгия"...Кленовая веточка из кожи + бонус)))


 50 из 165 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование "Ностальгия" Кленовая веточка из кожи + бонус Камень Кожа

В избранных: 1

Поделиться:

Вот... такая кленовая веточка у меня сотворилась. Кленовые листья, которые мне страшно нравятся... разноцветные и изумительно красивые осенью. У нас таких кленов нет (впрочем, так же как и осени))) Отсюда и название веточки "Ностальгия". Сделана конкретно для моей любимой рыжей жилетки "вестерн", вот так и сфотографировала с шейным платком...как должно носиться)))

Вот... такая кленовая веточка у меня сотворилась. Кленовые листья, которые мне страшно нравятся... разноцветные и изумительно красивые осенью. У нас таких кленов нет  (впрочем, так же как и осени))) Отсюда и название веточки "Ностальгия". Сделана конкретно для моей любимой рыжей жилетки "вестерн", вот так и сфотографировала с шейным платком...как должно носиться)))  (фото 1)

На этом фото применила виньетирование, чтобы убрать излишнюю яркость. Веточка состоит из двух больших листьев (сзади) и трех маленьких. Добавила еще одну шишечку (вообще-то сделала три, но при сборке две показались лишними), протонировала, черенки обмотала полоской кожи. При сборке клей почти не использовала.

На этом фото применила виньетирование, чтобы убрать излишнюю яркость. Веточка состоит из двух больших листьев (сзади) и трех маленьких. Добавила еще одну шишечку (вообще-то сделала три, но при сборке две показались лишними), протонировала, черенки обмотала полоской кожи. При сборке клей почти не использовала.  (фото 2)

Вот на этом фото все видно очень отчетливо. И тонировка,и прожилки, и декор, и шишечка.

Вот на этом фото все видно очень отчетливо. И тонировка,и прожилки,  и декор, и шишечка.  (фото 3)

А теперь чуть подробнее о шишечке. У нас растут вот такие сосны.. с очень длинной хвоей и с гроздьями маленьких шишечек. И я решила попробовать использовать их в работах (в серединках цветов и бутонов). Для кленовой веточки обтянула кожей три таких шишечки, внизу подклеила чашелистики. Подкрасила в тон листьев (зеленым, желтым, оранжевым). Но использовала только одну, чтобы не было перебора)))

А теперь чуть подробнее о шишечке. У нас растут вот такие сосны.. с очень длинной хвоей и с гроздьями маленьких шишечек. И я решила попробовать использовать их в работах (в  серединках цветов и бутонов). Для кленовой веточки обтянула кожей три таких шишечки, внизу подклеила чашелистики. Подкрасила в тон листьев (зеленым, желтым, оранжевым). Но использовала только одну, чтобы не было перебора)))  (фото 4)

И для тех терпеливых, кто досмотрел мою предыдущую работу до конца... еще один комплектик. Называется он "Чароит", по имени камня-кабошона. Такие камни добывают только на реке Чара в Сибири, отсюда и название камня. Тут видно не очень четко... но камень очень красивый, фиолетовый с черными прожилками... иногда на фото они смотрятся как трещинки.

И для тех терпеливых, кто досмотрел мою предыдущую работу до конца... еще один комплектик. Называется он "Чароит", по имени камня-кабошона. Такие камни добывают только на реке Чара в Сибири, отсюда и название камня. Тут видно не очень четко... но камень очень красивый, фиолетовый с черными прожилками... иногда на фото они смотрятся как трещинки. (фото 5)

Собственно, это комплект - переделка... сделан уже очень давно. Решила немного его оживить... в браслете окантовала камень, а в кулоне добавила фиолетовый декор по низу, и немного кристаллов Сваровски.

Собственно, это комплект - переделка... сделан уже очень давно. Решила немного его оживить... в браслете окантовала камень, а в кулоне добавила фиолетовый декор  по низу, и немного кристаллов Сваровски.  (фото 6)

Немного в другом ракурсе, под Поляроид (кто помнит?) Честно говоря, я этот комплект вообще не собиралась выставлять... но раз уж подвернулся случай)))

Немного в другом ракурсе, под Поляроид (кто помнит?)   Честно говоря, я этот комплект вообще не собиралась выставлять... но раз уж подвернулся случай))) (фото 7)

Приветствую вас, дорогие Мастера и Мастерицы!  Вот... решила сделать небольшую веточку кленовых листьев (натюрморт один увидела в Интернете...все мои любимые цвета - цвета осени). улыбаюсь На ваш суд, друзья! смущаюсь

milfal

Как здорово!

Bondi-1

Огромное спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю Сейчас заглянула к Вам в блог... топиарчики просто меня очаровали!!! Забрала их себе в Избранное!!!супер! симпатия

milfal

Благодарю!Успехов Вам в творчестве!!!!!!!жму руку

Bondi-1

Взаимно!цветы

Шакко Наталия

Супер! осень-осень,лес застыл и листья сбросил...милый букетик и косынка в тему

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька, за такой поэтичный комментарий!!!

Слонопотам-Очумелец

браво

Bondi-1

благодарюблагодарюблагодарю

Светлана_Иванова

красивые украшения!!!!

Bondi-1

Спасибо, Светочка!!!благодарюблагодарюблагодарюцветы

Илюхина Марина

Очень интересные работы,Регина!!!!!супер! Поздравляю от души!!!!цветы

Bondi-1

Мариночка, спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарюФото получились очень неудачные... нужно было сначала сфотографировать, а уже потом покрывать листья лаком! А то получились сильные блики, и веточка выглядит плоской!!!грустно

Илюхина Марина

Регина,не переживай-всё что надо я увидела,и обьём веточки тоже!!!! И так же другие люди.

Bondi-1

Корната

Веточка хороша,Региночка, такая яркая , как раз для золотой осени.Чароит очень симпатичный, сам камень обожаю!

Bondi-1

Спасибо большое, Наташенька!!! благодарюблагодарюблагодарюТак захотелось вспомнить настоящую осень... с желто-красно-бурыми  листьями клена... И лес в этом дивном наряде... и грибы, которые собирали в детстве!!! улыбаюсь

ЯРА-ЯРОСЛАВА

Листья золотые, падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.браво

Bondi-1

Спасибо, Ярочка, большущее!!!  Такие милые стихи... прелесть!!!

Svetlana Herbinia

Обалдеть, как настоящие!!!бравобравобраво Смотрю на Вашу тонировку листьев и не устаю восторгаться!!! Такая красота! Браво!супер!

Комплекты - один другого лучше! Сочетание цветов очень понравилось! Прекрасные работы, Регина!!!цветы

Bondi-1

Светочка, большое-большое-большое спасибо!благодарюблагодарюблагодарюЯ что-то увлеклась осенней тематикой...и именно кленовыми листьями! Это же такая красота!!! Сейчас  выставила  небольшое панно, и опять на ту же тему!!!смеюсь

Пантилька

Красавица веточка,а шишечка просто класс!!! Как всегда кулон бесподобный,что у тебя Регина всегда получается!!!цветысупер!

Bondi-1

Спасибо большое, Людочка! благодарюблагодарюблагодарюА ты что-то совсем перестала выставлять свои работы в СМ? Твои сумки - это просто шедевр!!!супер!супер!супер!

Пантилька

Спасибо за супер!благодарю

YANINA ART'S

А кленовая веточка-просто ЧУДО как хороша! Подходит и к рыжей курточке и к болотному шарфику прелестному, где тоже кленовые листики... Всё гармонично!

Bondi-1

с16 (310x340, 64Kb)