Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как "выровнять" сухоцветы?


Материал

Мастер-класс Флористика Как "выровнять" сухоцветы? Листья

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Привет страна! Наверняка у вас после прогулки по парку, полю, лугу, или же после похода остаются красивые листочки с деревьев и цветы. Но не всегда они выживают до того времени, как мы вернёмся домой. Как же быть в такой ситуации?

Привет страна! Наверняка у вас после прогулки по парку, полю, лугу, или же после похода остаются красивые листочки с деревьев и цветы. Но не всегда они выживают до того времени, как мы вернёмся домой. Как же быть в такой ситуации? (фото 1)

А вот, что привезла с похода я. Но не стоит отчаиваться, для "выравнивания" листьев нам понадобится кипяток и всё!

А вот, что привезла с похода я. Но не стоит отчаиваться, для "выравнивания" листьев нам понадобится кипяток и всё! (фото 2)

Итак, начнём! Ставим на газ чайник и ждем его закипания. В это время складываем все наши сухоцветы в глубокую тарелку(а вот и чайник закипел!) . Далее заливаем кипяток в посуду ждем 10-15 секунд.

Итак, начнём! Ставим на газ чайник и ждем его закипания. В это время складываем все наши сухоцветы в глубокую тарелку(а вот и чайник закипел!) . Далее заливаем кипяток в посуду ждем 10-15 секунд. (фото 3)

После-выкладываем листья на бумажную салфетку до их полного высыхания.

После-выкладываем листья на бумажную салфетку до их полного высыхания. (фото 4)

Ну а дальше полет ваших фантазий!

Ну а дальше полет ваших фантазий! (фото 5)

Спасибо за внимание!благодарю

Ирина Vishnevskaya

Спасибо за совет! цветы

Vikki Виктория

Не за чтоблагодарю

Синикова Екатерина Николаевна

ОЙ, до чего ж просто! Сразу даже и не додумаещься!!! Спасибо! Часто бывает такая проблема после выоплнения рисунков, постановок и просто прогулок! Чудесное решение возникающих проблем. ))) записываюблагодарю

Vikki Виктория

Спасибо большое за такой приятный комментарий:)цветы