Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукла-испанка на чайник


 78 из 80 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Кукла-испанка на чайник Бусины Бутылки пластиковые Волосы Кружево Ткань

Поделиться:

 
Кукла-испанка на чайник (фото 1)
 
Кукла-испанка на чайник (фото 2)
 
Кукла-испанка на чайник (фото 3)
 
Кукла-испанка на чайник (фото 4)

Эта кукла №2 в моей практике. После первой куклы прошел ровно год. Я так с ней намаялась за 2 дня, что делать следующую не рискнула. Но отчетливо запомнила фразу, брошенную двоюродной сестрой из Ульяновска - я тоже такую хочу. Она собиралась навестить деда в его день рождения через год. И я решила, что к ее приезду в гости я обязательно соберусь и сделаю ей куклу. Сходила в гости к бабушке - собрала у нее все старые запасы тканей. Наведалась в Архангельске в магазин рукоделья за глазками - узнала, что продают волосы для кукол. Купила и волосы, и корзинку, и цветочки. И запас глазок на будущее. Сестра долгое время прожила в Италии, я решила сделать ей иностранку. Больше конечно на испанку похоже. Ученицу какого-нибудь монастыря. Надеюсь сестре понравилось))). Реснички -настоящие накладные мне подкинула жена брата, волосы я резала и пришивала по 3-4 локона - самая кропотливая работа.

Natali-66

Куклы одна краше другой, не скажешь что первые работы! Мария, по правилам сайта нбх объединить  все работы в одной технике в один пост, чтоб не загружать ленту, да и для удобства всех пользователей! 

Natali-66

Ну пока пусть так и будет, если администратор сайта не сделает замечание. А так на будущее все работы эдентичные загружаете в один пост и пишите истории, рассказывайте о процессе работы, загружайте сколько желаете фото работ( чем больше, тем нам лучше и интереснее рассматривать работы):)) 

Марья-Маревна

Хороша испаночка! Красавица! Браво мастерице!!!супер!бравоцветы

marusya04

смущаюсьдо мастериц нам еще далеко...

Брагина Жанна

ай да испаночка то красавица глазастая!!!бравооооооооооооооооооо!браво

marusya04

цветыжму руку

Ольга К.О.В.

Занятная и позитивная куколка. Сестра-то обрадовалась ,я думаю, на самом видном месте посадила кукленцию. Хороша!!!!!!!!!!!!

marusya04

Конечно обрадовалась!!! Спасибо за отзыв)))

Родимая

Какая горячая штучка, ох.да

marusya04

смущаюсь

Виолетта К

Замечательная испанка!

marusya04

благодарюСпасибо! Надеюсь ваша будет еще лучше)))