Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные)))


 77 из 80 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные Бутылки пластиковые Волосы Кружево Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Купленные глазки и волосы уже не дали покоя. Решила сделать подруге подарок. На работе сотрудница наделала красивых шляпок по моему заказу. И образ придумывался уже под шляпки. Купила парчи кружев и наделала еще 2 куклы. Третья шляпка лежит в загашнике - ждет своей очереди и повода...
Дама в лиловом на чайник (правда длина подола подойдет и для небольшого самовара). Юбка - парча, синтепон, флис фиолетовый, подол и рукава - шитье. Жабо - кружево и пуговка. Лак для ногтей настоящий)))

Купленные глазки и волосы уже не дали покоя. Решила сделать подруге подарок. На работе сотрудница наделала красивых шляпок по моему заказу. И образ придумывался уже под шляпки. Купила парчи кружев и наделала еще 2 куклы. Третья шляпка лежит в загашнике - ждет своей очереди и повода...
Дама в лиловом на чайник (правда длина подола подойдет и для небольшого самовара). Юбка - парча, синтепон, флис фиолетовый, подол и рукава - шитье. Жабо - кружево и пуговка. Лак для ногтей настоящий))) (фото 1)

Кукла кокетка. Материалы практически те же, что и у дамы в лиловом. Только жилетку сделала из ткани для пэчворка специально купила кусочек. Глазки у обеих продавались уже с ресничками.

 Кукла кокетка. Материалы практически те же, что и у дамы в лиловом. Только жилетку сделала из ткани для пэчворка специально купила кусочек. Глазки у обеих продавались уже с ресничками. (фото 2)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 3)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 4)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 5)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 6)

Повариха на чайник. А кукла повариха была сделана уже в этом году по заказу родни дедуле на очередной день рождения. Он сам попросил молодуху! Правда в работе у него до сих пор первая кукла. А повариху жалеет и не отпускает от компьютера.

Повариха на чайник. А кукла повариха была сделана уже в этом году по заказу родни дедуле на очередной день рождения. Он сам попросил молодуху! Правда в работе у него до сих пор первая кукла. А повариху жалеет и не отпускает от компьютера. (фото 7)

Материал на фартук нашла в старых запасах покойной прабабушки - опять олимпийский...

Материал на фартук нашла в старых запасах покойной прабабушки - опять олимпийский... (фото 8)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 9)

Реснички покупала специально для кукол - отрезала кусочки и клеила. Ложечку украла из своего сервиза кофейного - все равно не пользуем, а книжку сделала из коробки из-под телефона и газет, подкрасила срезы красным лаком и обклеила скотчем.

Реснички покупала специально для кукол - отрезала кусочки и клеила. Ложечку украла из своего сервиза кофейного - все равно не пользуем, а книжку сделала из коробки из-под телефона и газет, подкрасила срезы красным лаком и обклеила скотчем. (фото 10)

В руки вручила ложку и поваренную книгу

В руки вручила ложку и поваренную книгу (фото 11)

Сарафан и фартук сделала потемнее и съемные... работать ведь ей на кухне и работать...

Сарафан и фартук сделала потемнее и съемные... работать ведь ей на кухне и работать... (фото 12)

Подарок нашел хозяина

Подарок нашел хозяина (фото 13)

И только я решила отдохнуть, как у мужа решил брат жениться. А так как его будущая супруга была в восторге от бабушки-вязальщицы, я опять решила делать куклу. Шляпку в этот раз делала сама, так как был нужный материал. Получилась такая барменша из вестернов - не слишком тяжелого поведения, немного безвкусная, но кокетливая))). Веер тоже делала из того же материала, что и шляпка. Родня снабдила меня кучей всякого тряпья и бусинок. Поэтому работой я обеспечена надолго. Был бы повод.
Корсет сделан из старых рукавов снаружи атласных, а изнутри с начесом. Рисунок прямо просился на корсет. Отчего рукава были - не знаю, нашла в прабабушкиных загашниках.

И только я решила отдохнуть, как у мужа решил брат жениться. А так как его будущая супруга была в восторге от бабушки-вязальщицы, я опять решила делать куклу. Шляпку в этот раз делала сама, так как был нужный материал. Получилась такая барменша из вестернов - не слишком тяжелого поведения, немного безвкусная, но кокетливая))). Веер тоже делала из того же материала, что и шляпка. Родня снабдила меня кучей всякого тряпья и бусинок. Поэтому работой я обеспечена надолго. Был бы повод.
Корсет сделан из старых рукавов снаружи атласных, а изнутри с начесом. Рисунок прямо просился на корсет. Отчего рукава были - не знаю, нашла в прабабушкиных загашниках. (фото 14)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 15)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 16)

Веселая трактирщица.

Веселая трактирщица.  (фото 17)

Барышня-гжель.
А чем не повод мамин юбилей? Мама любит гжель и финифть. Решила сделать ей барышню - гжельку. Кинула клич по знакомым, чтобы поискали материалы, тряпочки бело-синенькие... Вот все что нашлось, то и применила.

Барышня-гжель.
А чем не повод мамин юбилей? Мама любит гжель и финифть. Решила сделать ей барышню - гжельку. Кинула клич по знакомым, чтобы поискали материалы, тряпочки бело-синенькие... Вот все что нашлось, то и применила.  (фото 18)

Глазастая, губастая. Пригодилась еще одна накладная ресничка - разрезала пополам...

Глазастая, губастая. Пригодилась еще одна накладная ресничка - разрезала пополам... (фото 19)

Тюльпанчики с вазочкой куплены - единственное что сделала - приклеила на вазочку тесьму под гжель по центру, но на фото это не видно (Если только на 22-м немножко).

Тюльпанчики с вазочкой куплены - единственное что сделала - приклеила на вазочку тесьму под гжель по центру, но на фото это не видно (Если только на 22-м немножко). (фото 20)

Так как не очень соображала, как сделать капор - привлекла опять же на помощь сотрудницу, сама только доклеила стразики и перефиксировала завязки - так как капор плохо держался.

Так как не очень соображала, как сделать капор - привлекла опять же на помощь сотрудницу, сама только доклеила стразики и перефиксировала завязки - так как капор плохо держался. (фото 21)
 
Куклы на чайник - их тут 6 штук и все разные))) (фото 22)

Юбку съемную сделала из 6-ти клиньев, 2 клина - разрезала фартук, пожертвованный подругой, 2 клина сзади синие - фартук прабабушки, а центральные белые клинья - двухслойные - внизу материал от белых штор, сверху -прозрачный материал от шляпки. Похож на органзу, только плотнее. Стыки прострочила тесьмой.

Юбку съемную сделала из 6-ти клиньев, 2  клина - разрезала фартук, пожертвованный подругой, 2 клина сзади синие - фартук прабабушки, а центральные белые клинья - двухслойные - внизу материал от белых штор, сверху -прозрачный материал от шляпки. Похож на органзу, только плотнее. Стыки прострочила тесьмой. (фото 23)

Голову насаживала на горлышко от бутылки, но на будущее решила делать основание бутылки внутри - так голова лучше держится под головным убором. Думаю теперь можно и заказы принимать...А вот и первый заказ подвалил - бабуля-ключница)))

Голову насаживала на горлышко от бутылки, но на будущее решила делать основание бутылки внутри - так голова лучше держится под головным убором. Думаю теперь можно и заказы принимать...А вот и первый заказ подвалил - бабуля-ключница))) (фото 24)

Здравствуйте! Меня зовут бабка-ключница или экономка - кому как нравится. Родилась сегодня в 3:00 17.08.2016.

Здравствуйте! Меня зовут бабка-ключница или экономка - кому как нравится. Родилась сегодня в 3:00 17.08.2016.  (фото 25)

Не пугайтесь - юбка не квадратная, просто сижу на сундучке

Не пугайтесь - юбка не квадратная, просто сижу на сундучке (фото 26)

Волосы у меня из шерсти для валяния.

Волосы у меня из шерсти для валяния. (фото 27)

Ключи хозяйка у соседей по всему дому собирала)))

Ключи хозяйка у соседей по всему дому собирала))) (фото 28)

Вид бочком

Вид бочком (фото 29)

Задком)))

Задком))) (фото 30)

 

 

 

 

 

 

Лубова Надежда

Красивые девушки получились!здесьприветствуюБарышня-гжель восхитительна!браво

marusya04

смущаюсь

Марья-Маревна

Машенька, у Вас прекрасные работы! Каждая хороша по своему! Каждый образ продуман до мелочей, умничка!!!супер!бравоцветы

marusya04

Спасибо большое - с каждой до головной боли маешься - пока всё не придумаешь)))

marusya04

Бабушку - ключницу новая хозяйка назвала Дариной - сказала от души сделана и подарена)))

 

 

eHexe

отличный дамочки-зажигалочки!

marusya04

СПАСИБО!!! БУДЕМ ЖЕЧЬ ДАЛЬШЕ!!!ура!

Светлана1965

Хороши девицы,и бабулечка!Прекрасные,яркие  подарки!

marusya04

Спасибо большущее за хороший отзыв)))благодарю

Дайя

Теплом и уютом веет!)  Супер!) 

marusya04

цветы

тэм

они такие яркие, нарядные и симпатичные. Очень располагают к себе и поднимают настроение. Посели такую на кухню - никакая хандра не страшна! И откуда такие идеи берутся...

 

marusya04

Спасибо за такой приятный отзыв, а идеи - из головы все, из головы...цветы

Шаира

Шикарные дамы!

marusya04

спасибо!благодарю

Дайя

Столько труда!  Золотые у Вас ручки!) 

marusya04

Ручки то мои обычные, а вот ваши... цены нет ни ручкам ни куклам)))

Дайя

Я так не думаю!  Вы так же трудитесь, и я знаю сколько уходит на это сил!)) 

marusya04

Время то конечно же, это я не спорю. Но моих красавиц в Милан вряд ли повезут:-(  

Дайя

Так нужно попробовать!  )) а вы их продаете?) 

marusya04

Всего одну на заказ делала - ключницу. Остальные на подарки специально.

Дайя

Пора зарабатывать!) 

marusya04

смеюсь

Так вот как только соберешься Зарабатывать,так вот обязательно кто-нибудь родится, а на подарки денег нет))) Да и больше 2х штук не дадут...ну три максимум...

Дайя

Вот можно учиться и первых кукол дарить, а потом пусть в очередь! 50 кукол ушло на подарки, теперь все.. Сама играю))) 

marusya04

Ой... 50? я ещё только 20 насчитала...

marusya04

Начала зарабатывать))) Магнитики назаказывали))) Заглядывайте в гости)))

Дайя

Привет!)  Хорошая новость! Желаю Вам больших продаж!) 

Брагина Жанна

аааааааааааааааааааааа какая прелесть!!!какие все милыеееееееееееееее!классныееееееееееееееее!и такие очаровательныеееееееееееееееееее!бравооооооооооо!браво

marusya04

смущаюсьсмущаюсьну совсем засмущали... Спасибо))))

Ксения Малышева

очень милинько)цветы

marusya04

Спасибки! Заходите в гости!!!благодарю

SVET1301

У Вас очаровательные куклы , просто кокетки-милашкибраво.

marusya04

смущаюсьспасибочки!!!

Родимая

Все классные, а бабушка ключница это-что тосупер!

marusya04

А как вспомню, что после первой куклы зареклась - даже не вериться, что такую кучу наделала.... Спасибо за отзыв.

Бродница

Какие дамы! У каждой свой характер. Труд наверное, огромный!

marusya04

Да уж - с каждой помаялась... Недели две если не особо убиваться. Дольше всего волосы пришивать...

Бродница

Ничего себе - две недели! Не подумала бы никогда, что самое долгое -волосы.

marusya04

Волосы - кудри надо нарезать на пряди и каждую прядку пришить - а стараюсь делать без проплешин - потому и долго...

Бродница

Ой, надо же, какая кропотливая работа.

Игорь...

Вот это барышни супер! и наряды так наряды, превосходно!

marusya04

Спасибо)))благодарю