Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хоккей


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Папье-маше Хоккей Вата

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Хоккей
Татьяна Волкова

Спасибо за мастер-класс, а вот с модами не совсем понятно, глину на что накладывать, вы там показали затылок куколки и потом, что там залеплено глиной.

Ольга Симакова

А я вопрос не пойму. Какой затылок? Просто все лица я делаю из самодельных молдов. Как делать эти молды, а потом и лица из них я показывала раньше вот тут: https://stranamasterov.ru/node/978317 . А если Вы умеете лица делать по другому, то еще лучше. Но вначале мастер класса ссылку указала. Не могу никак понять. Что мне исправить, может я как то не правильно написала? Или непонятно?

Татьяна Волкова

я про фото в вашем мастер-классе, где вы показываете, как делается личико, там показан затылок, а глина как располагается?

Ольга Симакова

Лицо по идее как маска. Оно плоское. А саму голову я наращиваю ватой вперемешку с клеем. Посмотрите тут: https://stranamasterov.ru/node/991956 Может там понятнее будет. Там фото головы с боку есть

Наталия Викторовна

Оленька, вот теперь совсем хорош! МК хороший все понятно! Не переживай, если кому нужно переспросит еще раз! бравоцветыприветствую

Ольга Симакова

Спасибо Вам большое, Наталия Викторовна! Вот видите, этот потолще!;) Исправляюсь;))) Ну а Ваши пингвины сегодняшние- это что то!!! Я в шоке просто! 

Лысогорская Юлия

Какой  замечательный, сразу две сказки вспомнила "Морозко" и "Дудочка и кувшинчик"

Ольга Симакова

Юлечка! Как давно не видела тебя! Или я пропала или ты:))) Спасибо!

ИРИСКА 2012

Чудесный боровичек!!! Непременно хочу повторить!!! Спасибо за подробный МК!!!

Ольга Симакова

Очень рада! А если повторите, буду рада вдвойне!;) их как не копируй, все равно получаются уникальные!;) 

P.Lana

Оля,чудесный Боровичок!Спасибо большое за МК!

Ольга Симакова

Светочка, спасибо большое!!!))) Буду ждать;)

Полина Петровна

Красивый персонаж!Хороший,подробный МК.Я тоже люблю работать с ВАТОЙ.Мне кажется возможности у ваты безграничны.

Ольга Симакова

 Полина Петровна, а я Вас знаю;) Вы у меня в избранных и Ваш Афанасий тоже;))) Но такие лица я не умею:( Очень рада, что заметили моего боровичка;)

Ольга Лесина

получив приглашение на МК, обрадовалась и прибежала сразу же!

Спасибо! цветы Вот хорошо!супер!

Ольга Симакова

Вот и замечательно!) А я вот задумалась... Не показать ли мой зоопарк;))) Просто в конкурсе не хочу учавствовать, а так то у меня 4 кошки живет. И у каждой своя история.)) Все уличные. Были.

Ольга Лесина

А почему и нет? Я тоже подумываю.  Черновик начала, а там видно будет. ))) Кошки - славные существа!

Ольга Симакова

Да не люблю я эти конкурсы.:) 

Виктория НазароваV

супер!Отличный МК!все понятно и доступно.

Ольга Симакова

Спасиииииибооо!!!!;) Огромное!!!

Анге

Какой симпатичный грибок!!! Глаз не оторвать))) С вашего позволения заберу в избранные-может, тоже как-нибудь попробую нечто подобное сделать на ёлочку)))

Ольга Симакова

Ну конечно забирайте!!! Буду только рада!;)

наташа орлова

Оленька, ох хорош боровичок. Мне кажется этот постарше выглядит?. Куклы твои очень классные!!!

Ольга Симакова

Спасибо, Наташенька! Я старалась его постарше сделать. И потолще, и постарше. Надеюсь что получилось.)

Ольга Артёменко

Оленька, какая вы молодецсупер!, какой он у вас Хорошенькие получился)))), возьму себе на заметку ваш мк, буду к новому году игрушки делать)))). Спасибо))))

Ольга Симакова

Ну Слава Богу опыт есть с грибами;)! Будем поляну разводить грибную))) Спасибо, Олечка!

Ольга Артёменко

привет

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Ольга, чудесный старичок-боровичок получился!!! супер!браво

Ольга Симакова

Спасибо, Леночка!!!;)

Violettka

Очень симпатичный грибочек!

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!! ;)

Элайджа

Ну вот у тебя новый человечек! Какой классный!! Спасибо за МК, я чуть по другому саму игрушку делаю и вместо суперклея пользуюсь  холодным гелем типа горячего пистолета только -холодный, им можно даже нарастить объем на лице если нужно при затвердевании прозрачный и хорошо красится 

Все советы записала попробую и я сотворить по подобной техникежму руку

Ольга Симакова

Спасибо! Я такой не встречала. Если встречу, обязательно куплю. 

Элайджа

Буду себе брать возьму и на тебя, потом придумаю как переслать тебе. Вдруг пригодится. Не на другой же планете живем!!благодарю

Ольга Симакова

Спасибо, дорогая! А я если куплю, сообщу:) Может у нас тоже найду. Ну а пока, супер клеем приловчилась так! Очень выручает. И сохнет мгновенно. А я сейчас Айболита делаю:))) у тебя то как дела? Когда новинки?;)

Элайджа

Я сейчас подгоняю работу. После такого долгого отсутствия интернета, накопилось очень много  работы. Думаю завтра все закончу и займусь своими игрушками. В промежутках  в виде отдыха -  сделала по одной игре АТСки, а более серьезные вещи- уже на выходных, здорово что завтра ПЯТНИЦА!!смеюсь

Taniy78

Оля,спасибо за щедрые советы,подробные Мк свои и других мастеров(я такого зайку в инете не встречала)!

Ольга Симакова

Спасибо, Танюш! Я от тебя все жду и жду!))) Надеюсь к Новому году дождусь;)

Taniy78

Да,с вашими подробными "заразительными"Мк сложно сдерживать себя до нового годада.Сейчас доделаю кое-какие недоделки(не хочу,чтобы снова куча долгостроев собираласьсмеюсь),и-в руки вату.

Ольга Симакова

Ураааааа!!!!!!)))) Вот увидишь! Тебе понравится! Я вообще папьешки бумажные забыла. Да и потом, они очень дорогие когда готовые. Если кто то продает свои работы- хорошее направление. Смотрела в интернете там такой ужас продают. Если найду, скину тебе в личку. А я вообще хочу побольше людей заразить;) Хоть какая кривизна получится, а все равно мило) Хотя, когда ровно вата засыхает, конечно лучше. 

Ольга Симакова

Вооот! А зайка то хороший!) Вообще в Ютюбе  много МК Елены Васько. 

Мышка Дуняшка

Какое красотище!!!бравоцветы

Ольга Симакова

Спасибо, Дуняшка!) Вот именно: "какое")) толи гриб, толи человек;))) 

Ольга Запонова

Оля, Ваши игрушки очаровательны! Обожаю папье-маше, есть в нем что-то из детства, теплое и радостное. И спасибо, что делитесь своим опытом, забрала в избранное. Скоро НГ, очень пригодится.

Ольга Симакова

Спасибо, Оленька! 

Изабелль

Привет, Оля! Труженица, в этом году у тебя наверное 3 елки будет! Отличный грибочек. Идей у тебя ....... Я ведь так молд и не сделала. НО все закупила. Зато на одном китайском сайте купила форму для лиц, но то же не как не попробую (вот наверное смешно будет- китаёнок).

Ты мне скажи, когда глину в молд вдавливаешь, молд чем-нибудь смазывать надо???  А как у тебя плоские заготовки получаются?

Ольга Симакова

Привееет!!!!!!! Какие люди!!!!!))))) Давно как тебя не слышала! Китаец!) Как прикольно! Это же и чукчу можно, и японца и китайца лепить. Я тоже купила пару молдов, но они такие большие! Мне только тетенек из них делать придется. Вот... И на счет молдов самодельных. Я не смазываю ничем. Они и так легко вынимаются. Но когда я молды заказывала, заказала и новую глину для лепки. Японскую. Так вот девушка- оператор мне посоветовала, перед тем как вынимать, убрать в холодильник на пол часика лицо вместе с молдом. Так что, наверное, это от глины зависит. Если глина мягкая, лучше ее немножко заморозить, а потом доставать. 

Изабелль

Хотелосьбы взглянуть на твои моды-тетеньки))), я никак в магазинах не встречу. Ты у себя покупала или в просторах Интернета?

Кстати, на главной странице у меня адрес сайта, правда он педагогический. Но вдруг что понравится. Заходи.

Ольга Симакова

Тетенькин молд интернете заказала. Я ее сфоткаю и в личку отправлю. Но наверное уже завтра. Сегодня я работаю. Поздно доберусь домой. Эх! Скорее бы. Там мои девчонки наверное уже высохли. Ну а на сайте я была уже естественно!) Два раза! В надежде найти МК по вате:)! Но нет... К сожалению нету:))) Спасибо за приглашение! Я может через недельку покажу еще кое что. Вот не показывают профессионалы как надо делать. Все молчите! Приходится самой мудрить:))

Ольга Симакова

А про плоские заготовки не поняла. Молд плоский? 

Изабелль

Оля, неправильно выразилась, ты лица делала , они не объемные , а как маски. Потом тты их ватой наращивала. Как вышло , что лица плоские???

Ольга Симакова

У них затылок плоский, а само лицо объемное. Затылок плоский по двум причинам. 1- это потому что вдавливаю пальцем в молд, и естественно остается только передняя часть головы. А вторая причина:))) экономия глины. Она нынче не дешевая))) Поэтому затылок наращиваю ватой. 

Galina Я

Олечка !!!! МК понятней не куда !!!!! Игрушки у Вас шикарные !!!! А гриб , словно сошёл с сказочных страниц !!!! Браво !!!!

Ольга Симакова

Спасибо большое! Галечка, как давно тебя не было!;) 

Galina Я

Затеяла ремонт , наивная , думала - раз и готово )))))). То мастер наш , получив аванс , ушла в алкотранс)))))). То ещё что . Сюда иногда заглядываю , любуюсь чужими талантами и не всегда получается комментарий написать , комп разобран , а с китайского планшета ни фото нормальных , ни слов)))))), чуть зазеваешься и он уже на свой лад весь коммент переиначит))))).

Ольга Симакова

Дааааа.... Ремонт только звучит радостно, а вот пережить его- задача не для слабонервных.... Это как в анекдоте: "Решили с мужем переклеить обои. Чуть не развелись..." 

Galina Я

ну у нас взаправду такое было)))))))какой уж анекдот , я оказалась крайняя , захотелось нормальной обстановки , а мужу ничего не надо , он на работе устаёт))))).

Ольга Симакова

И это нормально!))) У всех одно и тоже:)))

Марья-Маревна

Классный боровик! И выполен так мастерски! Браво,Олечка!супер!бравоцветы

Ольга Симакова

Спасибо большууууууущеее за отзывы! Очень рада, что понравились мои игрушки:)

Виктотори

Как здорово у вас получается лепить человековцветы

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!!

Элечка-карамелечка

Оленька, какой же гриб Боровик красивущий у вас получился! как я могла его пропустить, мне кажется я у вас все игрушки смотрела))!

Ольга Симакова

Элечка, СПАСИБО!!!!! Их тут даже два:)

Элечка-карамелечка

мне больше второй понравился)))

Ольга Симакова

Ну и хорошо!!!:)) 

Элечка-карамелечка

Оленька, я посмотрела твоего нового боровика  (в временном посте), какой же он класснючий, прям приклеил к экрану и не могу оторваться))), получился такой статный, важный, старейшина среди всех грибов!!!

молодец! только восхищение и браво!!!

Ольга Симакова

Элечка, спасибо большое! Моя попытка номер три:) 

сапфирика

Привет, Ольчик!!! Еще раз ХВАЛЮ тебя!!! Старик-боровик - шикарный!!! До чего ж все натурально: и шляпа, и палка и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!...

Ольга Симакова

Олечка, спасибо большое!

ИРИСКА 2012

Олечка!!! Увидела я вчера мельком твоего нового Боровичка, написать не успела, а ты его уже спрятала, я вся обыскаласьсмущаюсь Нашла наконец-то здесь!!! Боровичек очаровательный, очень мне его рубаха нравится!!!браво

Ольга Симакова

Спасибо Ирочка! А он тут спрятался:)