Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мини-колодец из прищепок


 5 из 16 
Событие

Поделка изделие Моделирование конструирование Мини-колодец из прищепок Клей Материал бросовый Металл Прищепки Проволока Шпагат

В избранных: 32

Поделиться:

Это мой дебют изготовления поделок из прищепок

Это мой дебют изготовления поделок из прищепок (фото 1)

Делюсь этапами работы

Делюсь этапами работы (фото 2)

Здравствуйте! Задумала я сделать мини-сад в вазоне, а для него мне нужен будет колодец. Вот решила попробовать изготовить его из прищепок. На просторах интернета множество всевозможных вариантов приклеивания прищепок, а вот как делать стойки для крыши я не нашла. Поэтому решила показать, как у меня это получилось. Может, кому-нибудь пригодится. Для ведерка я взяла колпачок от какого-то моющего средства (уже и не помню конкретно), покрыла его лаком для ногтей, приделала к нему из проволоки ручку и привязала "цепь" (от ненужной дочкиной бижутерии). Колодец покрыла сначала морилкой, а потом лаком. Даже теперь и не знаю, надо ли было покрывать морилкой, слишком тёмным мне показался теперь мой колодец. 

Swetlanko

Чудесный колодец! Если не успели морилку вскрыть лаком, то можно попробовать слегка стереть влажной тряпкой или пройтись мелкой наждачкой. У меня была водная и спиртовая морилка и эти способы позволяли высветлить древесину, если уж переборщила.

альбин@

Спасибо за оценку моей работы. Да, уже успела покрыть лаком. Теперь уж будет как есть, в следующий раз буду осторожнее с морилкой.

альбин@

благодарю

Nadin55

Хорошенький получился колодец!

альбин@

Спасибо на добром слове!

Доброволя

Оригинальное решение и выглядит натурально,даже захотелось водички из колодца испить.