Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Музейная азбука


 23 из 100 
Тип работы
Материал

Проект Рисование и живопись Музейная азбука Бумага Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Музейная азбука - книга, но не совсем обычная. Она была создана коллективом учащихся, как результат исследовательского проекта "Ученье - свет, а не ученье - тьма" в стенах школьного музея "Князь Д. М. Пожарский в истории России"

Музейная азбука - книга, но не совсем обычная. Она была создана коллективом учащихся, как результат исследовательского проекта "Ученье - свет, а не ученье - тьма" в стенах школьного музея "Князь Д. М. Пожарский в истории России"  (фото 1)

Для обложки подобрали красивый бардовый бархат и украсили, как подобает для дорогой ручной книги. Основой обложки служит плотный картон.

Для обложки подобрали красивый бардовый бархат и украсили, как подобает для дорогой ручной книги. Основой обложки  служит плотный картон. (фото 2)

Страницы делали из больших листов чертежной бумаги, складывая из них тетрадный вариант. Таких тетрадей получилось несколько. Каждая буква оформлялась на отдельной странице, а иллюстрацией к ней служил экспонат музея. Затем тетради сшивались образовав книгу. Титульный лист оформили выходными данными о составителях и названием книги.

Страницы делали из  больших листов чертежной бумаги, складывая из них тетрадный вариант. Таких тетрадей получилось несколько. Каждая буква оформлялась на отдельной странице, а иллюстрацией к ней служил экспонат музея. Затем тетради сшивались образовав книгу. Титульный лист оформили выходными данными о составителях  и названием книги. (фото 3)

Последний оформили стихотворением об азбуке.

Последний оформили стихотворением об азбуке. (фото 4)

Наша книга на столе в музее.

Наша книга на столе в музее. (фото 5)