Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Имитация плетения из корня.Маленький МК


Техника

Поделка изделие Плетение Имитация плетения из корня Маленький МК Бумага журнальная

В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95
В избранных: 95

Поделиться:

Здраствуйте мастера и мастерицы, а так же гости волшебной Страны Мастеров!Сегодня, я выставляю свою вторую работу по имитации плетения из корня.Заразило меня это плетение, да и трубочки были накручены еще 2 года назад, и я не могла им найти применение. Это был заказ от дочери, такой, то ли подносик, то ли хлебничка,но заказ был имено такой. Размер 20 х25 см. Высота 5 см. Спасибо Елены Ламохиной! Это ее разработка.

Здраствуйте мастера и мастерицы, а так же гости волшебной Страны Мастеров!Сегодня, я выставляю свою вторую работу по имитации плетения из корня.Заразило меня это плетение, да и трубочки были накручены еще 2 года назад, и я не могла им найти применение. Это  был заказ от дочери, такой, то ли подносик,  то ли хлебничка,но заказ был имено такой. Размер 20 х25 см. Высота 5 см. Спасибо Елены Ламохиной! Это ее разработка. (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

Дно.

Дно. (фото 3)

Ну, и так.

Ну, и так. (фото 4)

А это урожай тихой охоты!

А это урожай тихой охоты! (фото 5)

это часть которая поместилась на стол

это часть которая поместилась на стол (фото 6)

Принцип плетение прямоугольного дна от Леночки Ломахиной это ее МК!!!!! ПУБЛИКУЮ с ее разрешения . Спасибо ей большое!

Принцип плетение прямоугольного дна от Леночки Ломахиной это ее МК!!!!! ПУБЛИКУЮ с ее разрешения  . Спасибо ей большое!  (фото 7)

Второй трубочкой накручиваем спираль.

Второй трубочкой накручиваем спираль. (фото 8)

Думаю, что все понятно.

Думаю, что все понятно. (фото 9)
 
Имитация плетения из корня.Маленький МК (фото 10)

Все фото Елены это ее МК !!!!!!!!

Все фото Елены это ее МК !!!!!!!!  (фото 11)

Спасибо всем, кто заглянул  в гости!цветы

Сохранить

Сохранить

V.V. Виктория

А я первая увидела эту красоту!!!!! Молодец сестренка!!!!!

S.V.Светлана

Так я ее и первой, тебе и отправила, а потом только в СМсмеюсь

Гаврюша

Прелесть какая!цветы Как это у Вас получилось? Вы на какой- то мастер- класс опирались? Научите пожалуйста, как это делается? Как можно сплести такой подносик?записываю

S.V.Светлана

У нас в СМ есть такая чудная мастерице Елена Ламохина! Это она мне помогала советами. Буду просить ее выставить плетения дна. Посмотрите мою перую работу https://stranamasterov.ru/node/1027651

Лилейник

бравобравобравоОх этот грибной сезон, грибочки просто супер и у Вас и у нас. Светлана покажите хоть немного рабочих моментов плетения , в интернете много МК, но хотелось увидеть как эта красота плетется из бумажных  трубочек.

S.V.Светлана

Посмотрите мою первую работу https://stranamasterov.ru/node/1027651, там, я как могла пробывала описать принцип плетения. И посмотрите https://stranamasterov.ru/user/409859 у Елены Ломахиной я училась у нее. А принцип плетения прямоугольного и квадратного дна такой: набираете на сложеную в 2 раза трубочку петельки и плетете по кругу добавляя на углах по одному накиду как при вязании .

Anfisa13

Светлана, очаровательный поднос! Оригинальное плетение! Думаю, в Стране появится немало последователей этого плетения, уж очень эффектно оно смотрится! Я тоже среди желающих освоить это плетение, поэтому буду с интересом следить за всеми Вашими и Леночкиными работами!

S.V.Светлана

Спасибожму руку! Будем плести

Pepa_V

Чудесное плетение! Браво, Светлана! Меня тоже заразило это плетение, спасибо большое Елены Ломахиной! Увидела ее работы и сразу решила попробовать - сплела уже  два круга и овал и точно думала, а как квадрат или прямоугольник ?! Спасибо за подсказки, скоро покажу свои работы, еще не полачила.цветы

S.V.Светлана

Спасибо! Выставляйтесь, очень интересно посмотреть на ваши работы

Иринчик1980

Смотрится очень красиво!!!! Только я никак в толк не возьму, о каком корне идет речь????? Тут понятно, плетение из трубочек, а должно быть то из какого то корня????

S.V.Светлана

Ира! !Так называется само плетение! Из трубочек мы имметируем плетение лозы, а это имметация плетения из корня.

леля конева

Очень оригинально и необычно ! Все ссылочки и ве М.К записываюОбязательно попробую !Уж очень красиво !супер!

S.V.Светлана

Леля! Пробуйте! Всегда ведь  хочется попробывать что то новое

Irina 54

Да-а, это на века! браво и  благодарю

Лена Калмыкова

Светочка, спасибо большое за публикацию! У Вас получился чудесный поднос! И плетение выглядит эффектно, взгляд завораживает! Но лично у меня возникло очень много вопросов по поводу плетения. Может быть другим мастерам все предельно просто! Может я одна такая.  Очень хочется попробовать такой вид плетения. Какие трубочки должны быть для рабочих трубочек, какие для основы. Могут ли они быть одинаковыми по качеству. Почему Вы плетете неокрашенными трубочками? Крашенные для этого вида плетения не подходят?. Как начать плетение Вы показали, но как плести дальше. Ведь количество узелочков-петелек должно возрастать по мере увеличения размеров дна. Как наращивать трубочки для основы и для рабочих трубочек. Как в прямоугольном донышке выдержать параллельность рядов и прямоугольность формы?  Как поднять стенки? Короче вопросов у меня......  Я вижу, что Вы не поставили категорию МК, но очень бы хотелось подробнее узнать об этом виде плетения. К сожалению я не могу посмотреть видео, на которое Вы ссылаетесь, слишком слабый интернет... Поэтому я и живу в Стране мастеров, это единственный сайт,который у меня более-менее грузится.

Урожай грибов впечатляет!!!!!

Pro100Olga

Лена, если тебе будет легче, ты не одна такая! Подписываюсь под каждым твоим словом, вернее вопросом. У меня тоже вопросов больше, чем ответов. Плетение действительно очень интересное. И плетеный поднос очаровательный! Однако.....

S.V.Светлана

Елена , Ольга ! Посмотрите мою предыдущию работу я там многое описала.Трубочки рабочие у меня глянцевые шириной 10 см на спицу 1,5см, на лежачий стоячек тоже глянцевые, но плотность бумаги выше и они практически несгибаемые.Я их специально не крутила, это из старых запасов. НО можно плести и газетными я видела в инете.Почему не покрасила? Можно и покрасить, но я пока не определилась.Количество петелек увеличиваем путем накида в конце ряда. Наращивание делаем обычно как и для газетных трубочек.Когда сплетаете донышко нужной формы,и вам нужно поднять стенки, то лежачий стоячек ложите не паралельно к плетению а вертикально на провязаный и продолжаете плести.Если смогла помочь разобраться буду рада.Будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.Почему я взялась за это плетение, первое что-то новое, а второе запасы глянцевых трубочек  убрать. Но глянцевые трубочки мне кажеться лучше подходят для такого плетения из за того что скользят когда протаскиваем их через петельку.

Лена Калмыкова

Светлана, я видела Вашу предыдущию работу. Спасибо за столь развернутвй ответ!

SwetK

Оригинальный поднос,интересное плотение  (( А грибочки какие аппетитные

S.V.Светлана

смущаюсь

Utmari

Необычное плетение, интересное. И грибами удивили. Это вот прямо сейчас у Вас уже грибы растут? белые грибы в мае? такое бывает? очень интересно!!!!!!!!!!

S.V.Светлана

Сами удивляемся грибам! Грибы собраны на Кинбургской косе под Херсоном !

Utmari

Вот сейчас?, в этом году? Не перестаю удивляться!!!!!!!! Они у Вас конечно раньше нашего появляются (когда обычно?).

Anfisa13

А я, если честно, побоялась спросить - чтобы глупость не ляпнуть... Но мысль про грибы (очень я "тихую охоту" люблю!) засела в моей голове, даже в нЭте покопалась, в июне - да, когда рожь начинает колоситься (у нас эти белые так и называют - "колосники"), но что бы В МАЕ!!! Удивительно! Пора очередную грибную корзину плести!

Utmari

Точно... точно, у нас только "колосовичками" подберёзовики называют, они по краям или леса или поля растут с очень длинными ножками.