Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тайны дома 25. 1.


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Тайны дома 25 1

Поделиться:

Соседский кот Анатолий сбежал от хозяев и поселился в небольшом углублении под домом.  Там когда то тоже жил кот, по кличке Самурай. Но год назад Самурай пропал без вести. Жители дома №25, по улице Паломников искали его везде, так-как тогда пропавший кот был единственным  в маленьком домишке и ловил расплодившихся еще со времен перестройки мышей. Но 10 недель назад в дом заселилась семья Нагариных. А именно: папа-Петр Александрович Нагарин, мама-Софья Ферапонтовна Нагарина, старший сын-5-классник Иван Петрович Нагарин, младшая дочь-2-классница Станислава Петровна Нагарина и рыжий кот Анатолий. Тот самый кот, который нашел Самурая! Но не будем забегать вперед! Итак. Однажды ночью Стане не спалось и она вышла погулять. Тут из углубления раздалось пронзительное 

-Мяууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!-Станя обернулась и увидела небольшого но симпатичного кота, голова которого торчала из углубления. Станислава подошла к углублению и увидела Анатолия который мордочкой тыкал в черного кота пытаясь пропихнуть его из дома.  Слава рассмеялась, взяла вначале черного кота(это был Самурай!) а потом своего и поставила их рядом. Коты обнюхали друг друга. Станя взяла Самурая под левую руку а Анатолия под правую. И тут Станислава  кое-что поняла:

-Самурай! Ты... Девочка! ну все. Раз твои бывшие хозяева, моя мила были такие безотвественные что не могли понять даже твой пол я забираю тебя себя. И не отрицай.-произнесла девочка и забрала котов домой.