Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЕРЕДЕЛКА БАЛКОНА ПОД КИРПИЧ


 23 из 39 

Интерьер Мастер-класс ПЕРЕДЕЛКА БАЛКОНА ПОД КИРПИЧ

В избранных: 270
В избранных: 270
В избранных: 270
В избранных: 270

Поделиться:

Добрый вечер, Страна!
Давно уже была задумка переделать стены на балконе под кирпич.
В интернете много материала пересмотрела и это очень помогло в дальнейшей работе.
Материалы:
-изолента
-шпатлёвка полимерная для наружных работ
--грунтовка цемент-контакт
-колер(беж, коричневый).

Добрый вечер, Страна!
Давно уже была задумка переделать стены на балконе под кирпич. 
В интернете много материала  пересмотрела и это очень помогло в дальнейшей работе.
Материалы:
-изолента
-шпатлёвка полимерная для наружных работ
--грунтовка цемент-контакт
-колер(беж, коричневый).
 (фото 1)

Вот такой "стеклянной" плиткой были украшены панели нашего дома. Я вообще сомневалась, что к ней приклеится хоть какая-то смесь. В строительном магазине посоветовали грунтовку "цемент-контакт", после её нанесения стена становится шероховатой, к ней потом хорошо будет прилипать смесь. Я затёрла все изъяны возле окон,выровняла откосы, только потом нанесла эту чудо-грунтовку.

Вот такой "стеклянной" плиткой были украшены панели нашего дома. Я вообще сомневалась, что к ней приклеится хоть какая-то смесь. В строительном магазине посоветовали грунтовку "цемент-контакт", после её нанесения стена становится шероховатой, к ней потом хорошо будет прилипать смесь. Я затёрла все изъяны возле окон,выровняла откосы, только потом нанесла эту чудо-грунтовку. (фото 2)

Потом белой шпатлёвкой прокрасила предполагаемые швы между будущими кирпичами.

Потом белой шпатлёвкой прокрасила предполагаемые швы между будущими кирпичами. (фото 3)

Приготовим изоленту .Её надо разрезать вдоль на две части. Кстати, оказалось, что китайская изолента лучше прилипает, чем наша.

Приготовим изоленту .Её надо разрезать вдоль на две части. Кстати, оказалось, что китайская изолента лучше прилипает, чем наша. (фото 4)

Теперь наклеиваем её на белые швы. Делала я всё небольшими кусочками, чтоб раствор не схватывался.

Теперь наклеиваем её на белые швы. Делала я всё небольшими кусочками, чтоб раствор не схватывался. (фото 5)

Готовим шпатлёвку, добавляя в неё колер по вашему вкусу. Замазываем приготовленный кусок.

Готовим шпатлёвку, добавляя в неё колер по вашему вкусу. Замазываем приготовленный кусок. (фото 6)

Где-то через час начинаю снимать изоленту. Достаточно потянуть за один хвостик, как снимется вся шовная конструкция.

Где-то через час начинаю снимать изоленту. Достаточно потянуть за один хвостик, как снимется вся шовная конструкция. (фото 7)

Далее неровности кирпича можно делать специальным валиком или тем, что есть под руками. Я со снятой изоленты собирала остатки смеси для повторного использования, а самой использованной изолентой, сжатой в комок, делала эти самые шероховатости кирпича.

Далее неровности кирпича можно делать специальным валиком или тем, что есть под руками. Я со снятой изоленты собирала остатки смеси для повторного использования, а самой использованной изолентой, сжатой в комок, делала эти самые шероховатости кирпича. (фото 8)

Вот что получится. Дать ещё чуть подсохнуть, а затем "ПРИГЛАДИТЬ" или руками, или шпателем. В общем, придать кирпичу законченный вид.

Вот что получится. Дать ещё чуть подсохнуть, а затем "ПРИГЛАДИТЬ" или руками, или шпателем. В общем, придать кирпичу законченный вид. (фото 9)

Насчёт дальнейшего покрытия кирпича - дело хозяйское. Я ничем больше его покрывать не буду. Только подкрашу, пожалуй, для неоднородности другим цветом.

Насчёт дальнейшего покрытия кирпича - дело хозяйское. Я ничем больше его покрывать не буду. Только подкрашу, пожалуй, для неоднородности другим цветом. (фото 10)

С цветом можно экспериментировать.

С цветом можно экспериментировать. (фото 11)

Публикация в журнале.

Публикация в журнале. (фото 12)

Вот так потихоньку задумки воплощаются в жизнь. Удачи и вам в творчестве!

Evgenia09

Просто класс!супер!

Таня5

Интересная технология!!!! Результат отличный! Супер!

Sasha Pasha

бравоблагодарю

Lilia-Leya

Возвращалась в Ваш "Старый город" улыбаюсь.  Посмотрела объемы.   И на баррикадах переделки балкона проявился Ваш характер улыбаюсь.  Это мужики скажут...и не делают смеюсь.  И КАК им верить?!удивляюсь     А Вы только задумаете и...СДЕЛАЕТЕ!  Отлично сделано! Лаком для ПРОЧНОСТИ покрывать планируете? Все-таки сырость грустно.  цветы

pantera М

Спасибо всем за добрые комментарии!

Лак не люблю - съедает естественность. Если что-то и случится с моими кирпичиками, сменю интерьер, для меня это вообще не проблема!подмигиваю

SwetK

Красиво получилось, интересная технология изготовления такой красоты ,думаюа главное все понятно и не сложно. Огромное спасибо за МК

pantera М

Платан

Спасибо,отличная работа и главное во время.Собиралась только искать мастер класс.

ДаВалентина

СПАСИБО за МК!!!

pantera М

 Рада, Валентина, что МК понравился.

Даже не думала, что он вызовет такой интерес.

 

pantera М

А вообще удивлена, но это так, мои заморочки, тем, что мой самый первый материал. опубликованный здесь, не вызвал такого интереса, а ведь ту технологию , придуманную мной по дизайну с пенопластовыми блоками, в интернете не найти, а между тем, она даёт колоссальные просторы для бюджетного и оригинального ремонта .А тема с кирпичами, коей полно в интернете,оказалось интересной. Парадокс!удивляюсь

Annychka 2

спасибо огромное за мастер класс! только закончили штукатурить стену, планирую сделать кирпичики по вашему мк. подскажите фирму шпаклевки для кирпичиков, или разницы нет?

pantera М

Считаю, что разницы нет.улыбаюсь

N@t@lik@1

Какая красота!!!! огромное спасибо за МК!!!

pantera М

Всегда приятно, когда нравится то, что сделано своими руками. Вдвойне приятно, когда это может хоть кому-то пригодиться.

Светлана_Иванова

здорово! спасибо за мк!