Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасмурный день


 8 из 15 

Словотворие Фоторепортаж Литературное творчество Пасмурный день

Поделиться:

День был пасмурным. Солнце даже на мгновение не засияло в небе. Ни один светящийся лучик не смог разорвать серую завесу застывшей мороси и проникнуть через это плотное полотно в апрельский петербургский день.

День был пасмурным. Солнце даже на мгновение не засияло в небе. Ни один светящийся лучик не смог разорвать серую завесу застывшей мороси и проникнуть через это плотное полотно в апрельский петербургский день.  (фото 1)

Как будто дня не было и вовсе – свет всего лишь на какой-то период времени увеличил свою интенсивность, чтобы также плавно раствориться в темноте ночи, как равномерно он из неё и появился. Утро и вечер смешались, превратившись в огромное влажное полупрозрачное одеяло, накрывшее весь город и связавшее между собой и небо, и землю, и водную гладь рек и каналов.

Как будто дня не было и вовсе – свет всего лишь на какой-то период времени увеличил свою интенсивность, чтобы также плавно раствориться в темноте ночи, как равномерно он из неё и появился. Утро и вечер смешались, превратившись в огромное влажное полупрозрачное одеяло, накрывшее весь город и связавшее между собой и небо, и землю, и водную гладь рек и каналов. (фото 2)

Мир казался парящим в растекающемся пространстве. Парили дома, выстроившиеся вдоль улиц и пытающиеся развеять загадочную туманную завесу желтоватым светом окон. Парили ветви деревьев и, покачиваясь, разрушали неподвижность пространства – они манили к себе, словно раскрывшиеся объятия, и напоминали о самых тёплых и нежных чувствах.

Мир казался парящим в растекающемся пространстве. Парили дома, выстроившиеся вдоль улиц и пытающиеся развеять загадочную туманную завесу желтоватым светом окон. Парили ветви деревьев и, покачиваясь, разрушали неподвижность пространства – они манили к себе, словно раскрывшиеся объятия, и напоминали о самых тёплых и нежных чувствах. (фото 3)

В такую погоду погружаешься в какое-то безвременье. Вокруг – загадочное молчание просыпающегося от зимы мира. Молчание города, нарушаемое лишь гулом проезжающих мимо машин. Молчание природы, изредка прерывающееся щебетанием птиц. Молчание мелькающих мимо людей, погружённых в свои мысли. Возрождающийся покой, за которым виднеется сияние светлого весеннего будущего...

  В такую погоду погружаешься в какое-то безвременье. Вокруг – загадочное молчание просыпающегося от зимы мира. Молчание города, нарушаемое лишь гулом проезжающих мимо машин. Молчание природы, изредка прерывающееся щебетанием птиц. Молчание мелькающих мимо людей, погружённых в свои мысли. Возрождающийся покой, за которым виднеется сияние светлого весеннего будущего... (фото 4)
michonok

великолепные фотографии

_Мариша_

Спасибо благодарю

Ириша Коновалова

думаюЗадумчиво, завораживающе..супер!.В общем здорово!цветы

_Мариша_

Спасибо большое! Петербург сам иногда диктует мысли, остаётся только записывать улыбаюсь

Ивика

Красиво...

Ира.А

Супер!!!

Марина Редькова

Шикарные фото! Будто смотрю в окно...

Н@т@шеньк@

Петербург прекрасен в любой день!Как здорово,что этот сказочный город навевает такие поэтические строки