Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я снова здесь...я снова рядом с вами...


 5 из 24 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Я снова здесь я снова рядом с вами Бумага гофрированная

В избранных: 8

Поделиться:

Всем зашедшим ко мне специально и пробегавшим мимо и не пробежавшим -здравствуйте!!! Благодаря весенней игре я наконец делаю блог в СМ и официально)))) подтверждаю факт своего возвращения в страну! Лично я очень рада! Честно, хотелось вернуться не просто так, а с конкурсными работами, что я и делаю. Конечно при двух шилопопных дитятках, которые всегда со мной, воплотить нечто грандиозное мне пока не удается, так что пыталась поучаствовать пусть мало, но главное не позорно, старалась очень. Видели бы сколько у меня запоротых фоток работ с детскими ручками, откручивающими листочки, мнущими цветочки и отрывающими "вооон тю птичку" )))) Но ниче - кому легко? Я конечно люблю поболтать , но смотрю все так стараются быть краткими так что умолкаю. Первое фото как мне кажется самая удачная работа на конкурс она же самая и незамеченная из трех)))Royal Blue - Королевская синяя орхидея. Очень уж мне хотелось в свит-конкурсе не прятать конфетки а выставить напоказ.

Всем зашедшим ко мне специально и пробегавшим мимо и не пробежавшим -здравствуйте!!! Благодаря весенней игре я наконец  делаю блог в СМ и официально)))) подтверждаю факт своего возвращения в страну! Лично я очень рада! Честно, хотелось вернуться  не просто так, а с конкурсными работами, что я и делаю. Конечно при двух шилопопных дитятках, которые всегда со мной, воплотить нечто грандиозное мне пока не удается, так что пыталась поучаствовать пусть мало, но главное не позорно, старалась очень. Видели бы сколько у меня запоротых фоток  работ с детскими ручками, откручивающими листочки, мнущими цветочки и отрывающими "вооон тю птичку" )))) Но ниче -  кому легко? Я конечно люблю поболтать , но смотрю все так стараются быть краткими так что  умолкаю. Первое фото как мне кажется самая удачная работа на конкурс  она же самая и незамеченная из трех)))Royal Blue  - Королевская синяя орхидея. Очень уж мне хотелось в свит-конкурсе не прятать конфетки а выставить напоказ. (фото 1)
 
Я снова здесь...я снова рядом с вами... (фото 2)

А это коллаж, сделанный Иришкой Рязаночкой. Красотень! Спасибки дорогая еще раз!

А это коллаж, сделанный Иришкой Рязаночкой. Красотень! Спасибки дорогая еще раз! (фото 3)

А это тортец. Ох и люблю я их печь. Кто знаком с моими работами тот сразу вычислил меня, Хотя я и так не пряталась. Легенду привожу, так как сочиняла сама.
Тортик "Chocolate surprise"
Кондитер Джозеф уже больше часа колдовал над своим тортиком, дело двигалось к завершению. Но тут неожиданно ворвавшийся в помещение гарсон Якоб , неловким движение задел стоявшую поблизости чашу с шоколадной глазурью и оп-па...перевернул ее на торт...
Ах ты негодник! Ты испортил мне десерт! - вскричал в гневе Джозеф
Простите сэр... - казалось мальчишка и вправду был расстроен, но глаза его лукаво блеснули - ...только мне кажется я не испортил, а ...украсил его...
Да ты не только неловкий, ты еще и дерзкий! Ступай вон! - еще более разгневался Джозеф...
Однако через минуту, осмотрев торт и аккуратно стерев излишки глазури, решил что мальчишка не так уж и глуп в своем предположении. Ведь необыкновенно нежный экзотический вкус коронного блюда Джозефа - торта с засахаренными орхидеями, постоянные клиенты оценили уже давно. А засахаренные орхидеи в шоколадной глазури ... ммммм...это что-то новенькое, эдакое двойное гастрономическое удовольствие.
Кондитер окончательно успокоился, упаковал торт в круглую картонную коробку и приклеил надпись ""Chocolate surprise".

А это тортец. Ох и люблю я их печь. Кто знаком с моими работами тот сразу вычислил меня, Хотя я и так не пряталась. Легенду привожу, так как сочиняла сама.
Тортик "Chocolate surprise"
Кондитер Джозеф уже больше часа колдовал над своим тортиком, дело двигалось к завершению. Но тут неожиданно ворвавшийся в помещение гарсон Якоб , неловким движение задел  стоявшую поблизости чашу с шоколадной глазурью и оп-па...перевернул ее на торт...
Ах ты негодник! Ты испортил мне десерт! - вскричал в гневе Джозеф
Простите сэр... - казалось мальчишка и вправду был расстроен, но глаза его лукаво блеснули - ...только мне кажется я не испортил, а ...украсил его...
Да ты не только неловкий, ты еще и дерзкий! Ступай вон! - еще более разгневался Джозеф...
Однако через минуту, осмотрев торт и аккуратно  стерев  излишки глазури, решил что мальчишка не так уж и глуп в своем предположении. Ведь необыкновенно нежный  экзотический вкус коронного блюда Джозефа - торта с засахаренными орхидеями, постоянные клиенты  оценили уже давно. А засахаренные орхидеи в шоколадной глазури ... ммммм...это что-то новенькое, эдакое двойное гастрономическое удовольствие. 
Кондитер окончательно успокоился, упаковал торт в круглую картонную коробку и приклеил надпись ""Chocolate surprise".

 (фото 4)
 
Я снова здесь...я снова рядом с вами... (фото 5)
 
Я снова здесь...я снова рядом с вами... (фото 6)

Тоже Иришкино творчество! И моя любимая мышка (пусть это и крыс не важно) тут как тут!

Тоже Иришкино творчество! И моя любимая мышка (пусть это и крыс не важно) тут как тут! (фото 7)

А вот и моя первая свит-награда!!!!!!!! Урррраааа!!!! Я так рада. Так как во-первых не ожидала, во-вторых так перенапряглась пытаясь вдохновиться картинкой что глаз замылился до такой степени, что я уже вообще ничего не понимала - похоже-не похоже, отображает суть картинки или нет, отсылать или разобрать на фиг. Поэтому похвала Иры конечно для меня уууууууу какой мед! Итак Капский ландыш...

А вот и моя первая свит-награда!!!!!!!! Урррраааа!!!! Я так рада. Так как во-первых не ожидала, во-вторых так перенапряглась пытаясь вдохновиться картинкой что глаз замылился до такой степени, что я уже вообще ничего не понимала - похоже-не похоже, отображает суть картинки или нет, отсылать или разобрать на фиг. Поэтому похвала Иры конечно для меня уууууууу какой мед! Итак Капский ландыш... (фото 8)

Долго я разглядывала картинку силясь понять что же за цветы прикреплены к корсажу модели и решила что все-таки фрезии.Фрезии родом из Капской области Южной Африки. За аромат, напоминающий запах ландыша, ее еще называют капским ландышем.

Долго я разглядывала картинку силясь понять что же за цветы прикреплены к корсажу модели и решила что все-таки фрезии.Фрезии  родом из Капской области Южной Африки. За аромат, напоминающий запах ландыша, ее еще называют капским ландышем. (фото 9)
 
Я снова здесь...я снова рядом с вами... (фото 10)

Итог - два 7 места!!!! Класс!!!! Я довольна как тот слон!!!Ну вот и все. Рада снова быть тут. Звиняйте те, по кому проехала танком, но кто хорошо меня знает я ж не со зла, а блага ради)))

-Taziana-

ОООО, этот незабываемый Капский ландыш!!!!  Полный восторг: необычные, красивые цветы, миленький декор в виде птичек, ленточек ...   И орхидея, и тортик - все прекрасно и аппетитно!!! Ваши работы привлекательны!!!  супер!

М_а_ш_е_р

Рада знакомству, осваивайтесь в стране, поверьте это не самый замудренный сайт, Лично я  и по ныне с Осинкой и Гелери на такое большое "вы", что и говорить об этом не стоитсмеюсь Таня ко мне на ты. За восторг мерсиулыбаюсь

ле-нок

Мария,здоровские работы.Капский ландыш очень красив:-) Орхидея бесподобна.Так красиво смотрятся выставленные конфетки.Гармонично с цветом бумаги.Действительно королевская:-) Ну а тортик-выше всех похвал.Вроде тортиков навалом.Но Ваш какой то настоящий,праздничный:-) Так красиво смотрятся красные орхидеи и ...:-) случайно облитые шоколадом:-) Красивая легенда:-) 

М_а_ш_е_р

Наверное Лена, да? Благодарю, такие приятные отзывысмущаюсь 

Юлия Ч

Да, Мария, Ваш Капский ландыш внимание остановил, очень красиво!! Работы с орхидеями классные, с открытыми конфетками очень интересно смотрится!

М_а_ш_е_р

Юля благодарю и рада знакомству!На ты?подмигиваю

Юлия Ч

Естественно на ты! Рада знакомству! жму руку

сахалинка55

Машенька, привет! С возвращением тебя, да ещё с каким! Молодчинка! Браво тебе! Такие работы классные, всегда завидовала умению в  минике так ёмко передать картинку. А орхидеи вообще восторг! Мне понравилось. Да я ещё представила как твоя малышня "учавствовала "в  создании работ, это вдвойне подвиг. Когда у меня внук в гостях я вообще ничего не могу делать, ему всё нужно и нитки, и цветочки и бусины, к своим игрушкам даже не подходит. Сразу к бабушкиному шкафчику.  А у тебя таких двое. Так что тебе от меня5 +++++++. Молодец! Не пропадай, как мне не хватало твоих коменнтариев, да и вообще, что то наши "старички "всё реже стали заходит в Страну. А новички совсем мало комментируют работы ,как мне кажется. Вообщем с возвращением тебя! Жду очередных шедевров! Успехов тебе и творческих идей!

М_а_ш_е_р

Здравствуйте, Татьяна Васильевна, мне тоже очень не достает  нашего "стариковского"хихикает общения в Стране)))) Но что делать - жизнь она такая, то нет времени, то совсЭм нЭтсмеюсь Спасибо за восторги!!! 

Лариса Пинина

Маша работы хороши!Кружевные орхидейки супер.И спасибо за полезную информацию-легенду про капский ландыш.Сама композиция получилась легкой воздушной.

М_а_ш_е_р

Благодарю Лариса! Я тоже не знала до конкурса ни про синие орхидеи ни про капские ландышы, так что конкурсы хороши со всех сторон и для всех - и для зрителей и для нас, участников!

NinaS23

Так много классных, мастерски сделанных работ, загляденье просто! Мне все понравилось! Поздравляю с грамотой! 

М_а_ш_е_р

Спасибо за оценку и поздравление! Вас Нина с дебютом, с достойным участием!

NinaS23

Спасибо!

Manuela

Машунь,приветик! Очень рада,что ты вернулась!Работы очень интересные!Уверенна,что твой "Ландыш" никого не оставил равнодушный .Да и тортик тоже,со своей интересной легендой.Два 7-ых,это здорово! Ты УМНИЧКА!

М_а_ш_е_р

Здравствуйте, Татьяна! Я тоже ой как рада снова быть тут, надеюсь не буду больше так надолго покидать страну. Хотя одним глазком то я подсматривалаподмигиваю

oksi-oksana

Капский ландыш великолепен !!!!  Да ваши работы все хороши!!!!

 

М_а_ш_е_р

Благодарю Оксана!благодарю

Malinka.69

Девушка,а я что то вас не помню,откуда вы вернулись,можно с вами познакомитьсясмеюсьКлассные работы,Машунь,супер!Ну а про твой "Капский ландыш"уже все написали-восхитительная работа!Надеемся теперь тебя здесь чаще видеть будем со своими работамиподмигиваю

М_а_ш_е_р

А вот вы мне смутно знакомы, как-будто где то виделисьсмеюсь Ага Мариш, постараюсь выкладываться и тут. Вчера вот прям на удивление -  фюить и загрузила блог, не то как обычно -  по 3 раза слетало...

Елена@@

С возвращением пропавшая душаподмигиваю Классные работы.....у меня что то планшет не любит СМ....три раза пыталась в игре написать и все вылеталаудивляюсь

тортик сразу решила что на твой похож....ландыш красотунчик.

М_а_ш_е_р

Привет-привет!!! Ну ты мои тортики знаешь и мою любовь к ним тоже, так что не сомневалась что угадаешь. Да я и не скрывалась))) Пасибки Ленусь!

ПроБелка

Оригинальные кружевные орхидеи! И тортик с легендой суперский вышел!браво

А Капский ландыш вообще прелесть!благодарю

М_а_ш_е_р

Света, спасибки!!!!!!!цветы

Дарья Че

Красивые работы!!! супер! Легенда о шоколадном тортике заслуживает отдельного уважения супер! Я считаю, правильная критика должна быть, без неё не будет роста, а у Вас она справедливая, так что приглашаю в гости оторваться на моих работах записываю

М_а_ш_е_р

Даша, давай на тыподмигиваю Благодарю! И иду в гости!

KatushaLuchik

Маша, синие орхидеи классные! Тортик аппетитный, легенда у него- суперсупер! А ландыш- такая тонкая, звенящая, изящная композиция! Очень красивобраво

М_а_ш_е_р

Катя благодарю! Иду в гости!подмигиваю

Gokova Natali

Ой, Маша! Не могу пройти мимо такой красоты! бравоСиняя орхидея очень реалистична! Мне понравилось! "Капский ландыш" очень содержательный миник! Тортик тоже оригинален! В каждой работе есть "изюм", который очень люблю и ценюподмигиваюсупер!

М_а_ш_е_р

Наташ, спасибо! Я тоже сухофрукты уважаю, стараюсь понапихать вездесмеюсь

КудряшкаЮ

Как же я рада что ты вернулась!!!!

Да еще так!!!! ))))

Три отличные работы!!!' Но для меня твой Капский ландыш - идеально красив!!'

М_а_ш_е_р

Юляшкин спасибо тебе! Ну прям захвалила))))

Nataliya68

Здравствуйте, Маша!!! Ландыш конечно это супер!! Цвет!! Цветочки!! Форма!! Птички! Все просто суперки!! Зацепил!

Первая работа  креативненькая .. В коллаже суперски смотрится.. Тооортик.. Вы часом с Женей  там не сговорились? Одна на кофе всех погнала вторая облизываться от вида сладенького еда

М_а_ш_е_р

Наташ, давай на ты и рада знакомству! Конечно, мы все мысленно сговариваемся, уже давно замечено  -  свит-девчонки мыслят в унисонподмигиваю  А тортики моя слабость, очень люблю их делать, так что все время буду посягать на ваши фигурысмеюсь

Nataliya68

жму руку

 

Nataliya68

Мне то не страшно!! Не влияет .. Вот по кошельку разве что ударит .. Лишний разражитель аппетита вообще бюджет подорвет хихикает

Тианочка

о, МонШеррррр!!!!!!!!!! как долго я ждала тебяблагодарю ведь "он обещал вернуться"... зря ты наговариваешь на неумение работать по прототипу, глаза боятся, руки делают. шарлетки с хвостиками ты здорово сделала, у меня в орхидеях такие же, все думала, спрятать не спрятать конфеты, в итоге завернула. а оказывается, так тоже прикольненько. тортик твой мне по душе, надо-надо свистнутьура! очень тебе рада!!!!!!!!!!!!

М_а_ш_е_р

Танюшка, а я как рада, ну как же я могла не вернуться если ждутцветы я без вас так скучааалааааплачу Да руки наделали, а глаза до сих пор боятсясмеюсь

Елена Пенза

Какие интересные работы!

М_а_ш_е_р

благодарю!!!

Natysa-2012

Машуль, поздравляю тебя!цветы Из меня сыщик еще тот, ни в жизни не угадала бы твои работы!...Все как на подбор! ...Капский ландыш запал в душу, в ПЗС я голосовала за него, душевная работа!браво

М_а_ш_е_р

Натуль, привет, а как бы ты угадала если за последний год ни одной не видела)))?! Девочки кто угадала общаются со мной в ОК, я только там выкладываю и на своем сайте. Но теперь и тут буду. Спасибо, я видела Наташенька, очень мне это приятно!

Оксана Петренко

Маша, прелестные работы!!!! С возвращением и поздравляю с удачным участием!!! Про ландыш я уже писала, а вот орхидеи не успела проккоментировать. Шикарные синие орхидеи, очень цепляли глаз, композиция интересная, ну а тортик, да еще с такими ажурными цветами это нечто!!!!

М_а_ш_е_р

Спасибо, Оксана!

Dolce Fiore

Здравствуйте, Маша! Ваш блог интересно не только смотреть, но и читать (как и взрывные комментариисмеюсь). Работы суперские и запоминающиеся!!! Тортик такой смачный и вкусный!!! Орхидеи с ажурными лепестками - это что-то, эти лепестки добавляют изюминку! А легенда!!! Всегда обращаю внимания на легенды!!! Ваша выше всех похвал!!! Вот что значит, талантливый человек талантлив во всем))) Капский ландыш... ну как можно так лаконично и интересно воплотить платье в минике?! Поздравляю с грамотой!!!

М_а_ш_е_р

Ирин, давай ты и приятно познакомитьсяподмигиваю! Спасибооооо!!!!!! 

ю в

Маша, а мне очень нравится Royal Blue . Люблю такое. Минимализм, насыщенность - притягивает! 

Тортик это нечто!Произведение искусств от кулинара!

Миник в Эпохи клевый! Очень по живому смотриться!

М_а_ш_е_р

Юля, спасибо за приятный отзыв!

Allda

Тортик взяла в свои фавориты, я делала лишь один раз, хочу попробовать ещё))). А моя любимица- на первой картинке. Представляю какие красивые орхидеи в реальном цвете)))

М_а_ш_е_р

Ольга, тортики для меня делать сплошное удовольствие, если что обращайтесь расскажу свои тонкости "выпечки"подмигиваю

Евгения Моисеева

Маша, все работы хороши!супер! но Ландыш,выше всех похвал!браво

М_а_ш_е_р

Женя, спасибо! А Евгению можно Ева называть?Тебе же так нравится, судя по нику или ошибаюсь?

МОТЮЛЬ

Привет Машуня, рада тебя видеть. Ты вернулась прямо с фанфарамисмеюсьотличные работы. Очень понравилась синяя орхидея такой красивый, глубокий, синий цвет. Тортик великолепен. Ну все понравилось, молодчинка!!

М_а_ш_е_р

Привет, Светочка и я тебе очень рада!!! Да ладно тебе с фанфарами, но участвовать понравилось, прям в нетерпении жду нового конкурса, так как заказов не просто нет, а ВАЩЕ нет. А ты что-то не участвуешь в конкурсах, прошел запал?

МОТЮЛЬ

Я что то такая рассеянная стала, почему то решила что работы принимают до 1апреля( ну вот взбрело в голову), вот и сижу делаю потихоньку, а тут зашла в страну и опа!!! уже все работы выставилисмеюсь проворонила как говорится

Лазурька

Великолепные работы!

М_а_ш_е_р

Катя спасибо! Я ваши тоже посмотрела-красота!

Рязаночка

Я только за синюю орхидею в конкурсе не говорила. Класс! Как живая!браво

М_а_ш_е_р

Иришка пришла, ура! Спасибо, ты меня нахвалила в эту игру от душисмущаюсь

Юля Жуковская

Машуня, привеееет!!! Я так рада твоему возвращению в СМ!!! Тебя тут не хватало, стопудово!!!

Молодец, что при таком количестве шаловливых ручонок ты смогла поучаствовать в конкурсе!браво И как! Твой ландыш и мне запал в душу!благодарю Вот вроде бы работа небольшая, но такая душевная! Очень красивая!

Тортик тоже порадовал :о)) Особенно его шоколадная часть: облитые орхидеи, потеки и лужицы на подложке! Здорово!супер!

Синие орхидеи смотрятся эффектно (только недавно знакомой доказывала, что синих орхидей в природе не бывает и что следующие цветы на ее растении скорее всего будут белые), горшочек я заценила! А корешки - это проволока? Здорово смотрится!

М_а_ш_е_р

Привет Юляшка!Кто бы говорил "про ручки", у тебя их столько же и шаловливости не меньше это точноподмигиваюОднако ж успеваешь. Болезни-не  в счет, я вот как раз "скользанула" между двух болячек детских и успела, а так бы тоже была в пролете.Какое уж тут вдохновение когда ночи с ними не спишь и переживаешь. Да Юль, корешки это тейпированная проволока.