Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трансформация конкурсных работ


 4 из 24 
Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Трансформация конкурсных работ Бумага гофрированная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие любители свит-дизайна! Итак, конкурс наш прошел, как сказала Иришка "отнерестились" мы и возникли новые вопросы куда своё так сказать "навЫтворенное" практически применить. Надо отдать должное Ире, она максимально дала нам возможность творить что хотим, и видимо в основном (как мне кажется, Ира этого не говорила!), потому как причины неучастия в конкурсах озвучиваются обычно такие "заказов много не успеваю" и "куда я потом все это дену?". Горестные причины "перепутала числа" и "фотоаппарат гад отказался фотать" опустим. Первая причина нивелировалась условиями конкурса. Осталась вторая.И вот что я наблюдала как итог, девочки которые не боятся творить ради того, чтобы творить (а не продавать и реализовывать!) в итоге все свои работы благополучно пристраивают в надежные руки. Да-да это прям приятная такая закономерность. Кто то поправит и поспорит? Выслушаю с удовольствием. Лично я к своей радости тоже свои работы уже реализовала. Капский ландыш "ушел" сразу, еще в процессе конкурса. Остальные претерпели трансформацию, но это даже интересно было. Мне кажется их и узнать нельзя. Вот это например Royal Blue ...Прелестной девчушке на день варенья стал подарком.

Здравствуйте, дорогие любители свит-дизайна! Итак, конкурс наш прошел, как сказала Иришка "отнерестились" мы и возникли новые вопросы куда своё так сказать "навЫтворенное" практически применить. Надо отдать должное Ире, она максимально дала нам возможность творить что хотим, и видимо в основном (как мне кажется,  Ира этого не говорила!), потому как причины неучастия в конкурсах озвучиваются обычно такие "заказов много не успеваю" и "куда я потом все это дену?". Горестные причины "перепутала числа" и "фотоаппарат гад отказался фотать" опустим. Первая причина нивелировалась условиями конкурса. Осталась вторая.И вот что я наблюдала как итог, девочки которые  не боятся творить ради того, чтобы творить (а не продавать и реализовывать!) в итоге все свои работы благополучно пристраивают в надежные руки. Да-да это прям приятная такая закономерность. Кто то поправит и поспорит? Выслушаю с удовольствием. Лично я к своей радости тоже свои работы уже реализовала. Капский ландыш "ушел" сразу, еще в процессе конкурса. Остальные претерпели  трансформацию, но это даже интересно было. Мне кажется их и узнать нельзя. Вот это например Royal Blue ...Прелестной девчушке на день варенья стал подарком. (фото 1)

Вообще коробки Мерлетто пугают меня своими на мой взгляд смелыми сочетаниями цвета.Но я подстраиваюсь под них. Темное-синее с ярко-розовым, голубые ягодки...Ну вот так получилось, обычно я сдержаннее.

Вообще коробки Мерлетто пугают меня своими на мой взгляд смелыми сочетаниями цвета.Но я подстраиваюсь под них. Темное-синее с ярко-розовым, голубые ягодки...Ну вот так получилось, обычно я сдержаннее. (фото 2)

А это превращение тортика "Chocolate surprise" в подарочную чайную пару...

А это превращение  тортика "Chocolate surprise" в подарочную чайную пару... (фото 3)
 
Трансформация конкурсных работ (фото 4)

Это не конкурсная работа, а сумочка на основе коробки конфет - последний эксперимент в цветовой гамме, навеянной Мерлетто. Делала на заказ, коих к сожалению с 8 марта только три и было(((

Это не конкурсная работа,  а сумочка на основе коробки конфет - последний  эксперимент в цветовой гамме, навеянной Мерлетто. Делала на заказ, коих к сожалению с 8 марта только три и было(((  (фото 5)

Делала с удовольствием, заказ одной хорошей моей знакомой.Думала 9 цветочками обойдусь, тем более что заказ бюджетненький, но тут видимо влияние Маринки-Малинки - 21 конфету впихнула. Она бы конечно и на 51-й не остановилась и место бы нашла))))

Делала с удовольствием, заказ одной хорошей моей знакомой.Думала 9 цветочками обойдусь, тем более что заказ бюджетненький, но тут видимо влияние Маринки-Малинки - 21 конфету впихнула. Она бы конечно и на 51-й не остановилась и место бы нашла)))) (фото 6)

Тут видно поближе как старалась "попасть" в Мерлетто по цвету.

Тут видно поближе как старалась "попасть" в Мерлетто  по цвету.  (фото 7)

На этом прощаюсь, всем яркой и теплой весны. А у нас заморозки объявили на выходные(((значит прощай урожай вишен, персиков, ранних яблок и др.вкусностей, которые вовсю цветут. Прощаюсь ненадолго, впланах загрузить блог любимых работ за прогулянный в СМ год. Всех благодарю

Malinka.69

Привет,Машулька!приветХорошо ты трансформировала свои работы.Прям умничка!Согласна с тобой сложно сочетать цвета с такими коробками.У меня вообще начинается взрыв мозга ,когда что то с чем то сочетать нужно.Ну да я то могу,я умею позапихать больше ,чем нужно,у меня все безразмерноесмеюсьПро конкурсные работы правду написала-работы пристраиваются и перестраиваются-ничего  не пропадает.подмигиваю

М_а_ш_е_р

Привет, Маришка! Спасибки дорогая на добром слове!

Дарья Че

Преобразование удалось супер! Идея сумочки с Мерлетто понравилась! благодарю

М_а_ш_е_р

Привет, Даш, да идея не моя, я давно ее воплотить хотела, поскольку недорого и эффектно получается.

ПроБелка

Как красиво! благодарюСумочки-мерлетки шикарные! И по гамме, и по наполнению! Браво!браво

М_а_ш_е_р

Спасибо, Светуль! А мне тут такой "шикарный" коммент в ОК написали по мерлеттке "Сумочка с конфетами "Мерлетто". Пёстрая, простоватая. Возможно, кто-то такое любит? Тебе видней (по заказам)
А по мне - попугай в одежонке....Предыдущие такие стильненькие. А тут сама коробка рисованная, и украшения слишком разноцветные". Ммммм... теперь сижу рассматриваю, действительно не удался эксперимент?

Nataliya68

Здравствуй Маша!! Очень получилась сочная и яркая трансформация! сочетание цветов очень яркое!! Мне очень нравится! Тортик конечно жаль.. Ну такой он аппетитный был

а конкурс это классный взрыв мозга,  возможность вытащить  из своих потаенных уголков фантазии нечто  эдаконькое, конкурсы для этого и проводятся .. Я не только про свит- дизайн, а вообще про все   направления  творчества 

М_а_ш_е_р

Привет, Наташ! Тортик пока стоит без верха, ждет своего хозяина, уверена что найдется. А конкурсы это дааааа клевое вытаскивание себя за волосы из повседневности!

Юлия Ч

Здравствуй Маша! Чудесная трансформация. Мне очень понравилась чайная пара, классно !!! Да и "мерлетовские " зарисовки очаровательные!

М_а_ш_е_р

Юля, благодарю за отзыв!

Оксана Петренко

Приветик, Маша! Прелестные трансформации!!! Особенно чашки такие парящие получились!!!

М_а_ш_е_р

Привет Оксана! Это одна чашка, просто два фотосмущаюсь

Dolce Fiore

Привет, Маша! Прикольные трансформации))) Синие орхидея потрясно разбавили приторность розово-голубых тонов. Верхушка от тортика везде выглядит аппетитно))), я, конечно, не могу ровно смотреть на эти ажурные "язычки" и  цветовое сочетаниееда Коробки Мерлетто хоть и пугают тебя (сама я с ними еще не сталкиваласьсмеюсь) своим цветовым сочетанием, но в результате рождаются очень красивые работы! К слову сказать, я из своей работы пристроила пока только 5 цветочков))) пугают наш народ синие розы)))

М_а_ш_е_р

Привет, Ирин! Распускаешь значит свою шаль...Жаль, но для каплевидных букетов это жизненный цикл нормален. Шанс продать в таком виде конечно минимален. Очень интересно посмотреть на твои трансформации;-)

Лазурька

Отличные работы! Очень интересно смотреть, как одни работы превращаются в другие! Все цветовые сочетания отличные! А про комментарии не очень приятные, да, приходится с таким сталкиваться) никуда не деться от этого

М_а_ш_е_р

Спасибо Катя! Комменты разные это факт, но каждое мнение важно, особенно если аргументировано, а не уровень "нравится-не нравится", наши работы не червонцы , чтобы всем нравится))) Достаточно чтобы они нравились нам, тому кто заказал и тому кому подарили. Остальные "нравится" просто приятные бонусы. Однако ж почему привела тут отзыв, поскольку сама редко экспериментирую с многоцветием и действительно прошу еще мнений, чтобы понять получилось-не получилось,

Лазурька

Да, согласна! Я не боюсь критики, но хочется, чтобы это была конструктивная критика с подсказкой, как исправить то, что критикующий считает неправильным. Как-то так... Бывает сама некоторым мастерицам подсказываю начинающим, но всегда пишу, чтобы я сама исправила. 

М_а_ш_е_р

Именно так!

сахалинка55

Машуля  привет! Вот уже третий день рассматриваю твои работы, пытаюсь отправить коммент, но инет с МТС никакой, то есть , то нет. Когда смотрю есть , только напишу собираюсь отправить, исчезает. Ну да ладно. О работах. Оформление коробочек конфет очаровательно. Может в  сумочку  можно было добавить оранжевых цветов, не пробовала?  А сама идея коробка -сумочка замечательная. Интересно , а как ты ручку крепила? Цветы как я поняла на кусочек пеноласта, да? Или на трубку от утеплителя труб? (Была у тебя такая фишка). Чашка нравится, но тортик впечатлил больше! ? Жду продолжения с тортиком!

М_а_ш_е_р

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! Во-во у меня у самой такой инет, три раза грузила блог...На счет сумочки -идея не нова и не моя, но уже давно хотела воплотить. Получается кстати совсем даже и не дорого. Ручка вклеена в пеноплекс, в него же и цветы, вырезала прямоугольный кусочек по форме верха коробочки. На счет оранжевого думала добавить, но во-первых рыженького ничего не оказалось, а во-вторых решила что тогда уж точно будет перебор.И так вон коммент какой у потенциальной заказчицы "заработала"смеюсь Даааа тортик уже трансформируется, совсем другой вид приобретает.

Евгения Моисеева

Маша, привет! На мой взгляд трансформация конкурсных работ прошла очень успешноулыбаюсь хотя мне всегда так жалко когда разбирают конкурсные работы, да и вообще любые работы, я не могу свои разбирать , рука не поднимаетсясмеюсь ну а поводу коммента -на вкус и цвет... как говорится, не обращай внимание на таких "культурных и тактичных" заказчиков

М_а_ш_е_р

Привет, Женечка! Я сама не люблю перекраивать, но делая работы к конкурсу была заранее настроена , что возможно придется к этому прибегнуть и как-то даже понравилось мне их разбирать. На счет коммента...впервые у меня такое, да еще как-то неожиданно)))

КудряшкаЮ

Привет-привет!!! Мне очень нравится твои трансформации! По мне все очень гармонично! 

Соглашусь... на вкус и цвет..

 

 

М_а_ш_е_р

подмигиваюулыбаюсь

Елена@@

ФУУ добралась до компа.......Мой планшет почему то не любит СМ только писать начну выкидывает с сайта..........

Машуль хорошая трасформация получилась, жаль конечно что пришлось разобрать, но так лучше чем оставить просто у себя......Сумочка тоже в голове у меня такая сидит и конфеты эти тоже лежат, но вот как то не собирусь...уж очень цветовая гамма специфическая.

М_а_ш_е_р

Привет, Ленусь! Гамма соглашусь пугающая, но ты знаешь у меня так легко и с удовольствием она сложилась в сумочку, даже самой странно было.Так что как говорится лиха беда началоподмигиваю

elin

Трансформация прошла великолепно! Работы прелесть!

М_а_ш_е_р

Леночка спасибо! А ты смотрю небесными сферами увлекласьподмигиваю 

KatushaLuchik

Привет! Отличное преобразование конкурсных работсупер!

М_а_ш_е_р

Приветикпривет Спасибо!

ю в

Здравствуй, Маша! а мне нравятся твои сумочки! Классная первая сумочка, яркая позитивная! Подойдет в подарок человеку батарейки! Вторая тоже очень клевая! Я бы ни от одной не отказаласьулыбаюсь Прекрасная трансформация работ!!!

М_а_ш_е_р

Приветик, Юль!Ну здорово что нравитсяура!, мне тоже они понравились, просто немного смутил негативный отзыв.

Тианочка

ну, Машик, сливки с торта не узнать невозможно, да и вся остальная трансформация угадываетсяподмигиваю не удалось тебе запрятать красоту)) от последней коробки вообще кайфую, сочная она и мне прям глаз радует. по поводу этой твоей странной дамы уже сказала - пусть дышит в сторону, нашлась тут профи с "критикой"думаю

М_а_ш_е_р

Да уж ты умеешь сказать Танюшкаподмигиваюсразу настроение поднимаетсяура!

Шоли

Добрый вечер, Маша! Трансформации замечательные! Уже давно хочу украсить коробочки Мерлетто, но всё времени не хватает...и как-то яркость коробочек пугает, увидела ваши - красота да и только!

М_а_ш_е_р

Леночка, может на "ты"?жму руку Да коробочки специфические, но тем ведь интереснееподмигиваю 

Шоли

Маша,  с удовольствием (на "ты")! жму рукуцветы