Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подснежники. Встречаем весну!



Картина панно рисунок Лепка Монотипия Насыпание Подснежники Встречаем весну Бумага Вата Гуашь Клей Крупа Песок Пластилин

В избранных: 1

Поделиться:

В нашей Арт-студии уже появились первые подснежники! Встречаем долгожданную весну!
Аликова Таисия 3,8.

В нашей Арт-студии уже появились первые подснежники! Встречаем долгожданную весну!
Аликова Таисия 3,8. (фото 1)

Зиновьева Анна, 4 года.

Зиновьева Анна, 4 года. (фото 2)

Лущик Матвей 3,4

Лущик Матвей 3,4 (фото 3)

Хижняк Максим 3,10

Хижняк Максим 3,10 (фото 4)

Захарова Маша 5 лет

Захарова Маша 5 лет (фото 5)

Чернюк Алина 6 лет

Чернюк Алина 6 лет (фото 6)

Сальникова Анна 5,5

Сальникова Анна 5,5 (фото 7)

Разливаев Даня 5,8

Разливаев Даня 5,8 (фото 8)
 
Подснежники. Встречаем весну! (фото 9)
 
Подснежники. Встречаем весну! (фото 10)
 
Подснежники. Встречаем весну! (фото 11)
 
Подснежники. Встречаем весну! (фото 12)
Таня Воробьёва

Очень красиво.Необычно.Дети могут все,но раскрыть их может далеко не каждый.Вы золото - педагог. цветы

Объясните, пожалуйста, как выделали эту работу и за какой период времени? Мне как воспитателю интересно.

Елена Журкина

Таня, спасибо большое! Работа довольно сложная, если брать деток 3-4 лет, тут надо смотреть, насколько детки подготовлены. Мы сделали за одно занятие. Сначала подготовили фон, затем поиграли, порисовали на световых столиках, а потом делали аппликацию. В детском саду я бы рекомендовала делать работу в два этапа.

1 - Монотипия: на мокрый плотный лист (также можно использовать файл или доску для пластилина, если не жалко) наносим гуашь: цвета - синий, голубой, фиолетовый, вишневый, белый, немного коричневого, черного внизу, как бы проталинки), сверху закрываем белым листом, прижимаем и сразу же поднимаем - получается отпечаток. Радуемся, удивляемся. Рассматриваем, как у кого получилось. Оставляем на просушку.

Если у кого-то из детей получилось очень бледно, много белых пятен, то ребенок может сделать повторный отпечаток, надо помочь ему правильно нанести воду и краску на основу. Советую вам сначала потренироваться самой, я не один лист истратила в процессе подготовки к занятию, делая образец. Но хочу сказать, детские работы получаются намного выразительнее. Педагогу надо ведь все по линеечке, аккуратненько...

2 - Аппликация (пластилин, песок, крупы, вата). Мы сначала делали цветочки, а затем уже стебельки с листиками, возможно стоит попробовать наоборот, чтобы песок не оставался на пластилине. Также можно стебли нарисовать гуашью.