Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 Марта. Цветок для мамы


Событие
Техника

Картина панно рисунок Раннее развитие 8 марта Аппликация 8 Марта Цветок для мамы Бумага гофрированная Картон Клей Песок

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Цветы для наших любимых мам!

Цветы для наших любимых мам! (фото 1)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 2)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 3)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 4)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 5)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 6)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 7)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 8)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 9)
 
8 Марта. Цветок для мамы (фото 10)

С праздником весны! С 8 Марта!

С праздником весны! С 8 Марта! (фото 11)

Я работаю в детском центре, веду группы раннего развития, подготовку к школе и творчество. Данные фото с занятий по Арт-студии, одна группа от 3 до 5 лет, другая от 5 до 7 лет.

Первую часть занятия мы рисуем на световых столиках, играем с песочком, вторая часть занятия посвящена непосредственно изготовлению поделки. 

Моя помощь в работе - заготовки лепестков. Дети 4,5-6 лет выполняли аппликацию самостоятельно. Некоторые детки помладше не сразу поняли, как приклеивать один лепесток на другой, сначала выкладывали лепестки по кругу, как у ромашки - таким, конечно, потребовалась помощь. Стебель, листья, тычинки - рисуют клеем ПВА, посыпают песком. Малыши очень многое могут сделать своими руками, главное, четко и просто объяснить, а также разбить на мелкие этапы, и постоянно их проговаривать в процессе изготовления.

Елена Журкина

Спасибо!

Елена919

Елена, замечательные работы получились у ваших воспитанников!

И чтобы не гадать о раннем развитии только лишь по фотографиям, добавьте небольшое описание: где вы работаете, какого возраста ваши воспитанники, что в (для) этих работ делал взрослый, а что детки сделали сами. Спасибо за понимание и дополнение записи да

Елена Журкина

Спасибо, Елена!

Я работаю в детском центре, веду группы раннего развития, подготовку к школе и творчество. Данные фото с занятий по Арт-студии, одна группа от 3 до 5 лет, другая от 5 до 7 лет. Первую часть занятия мы рисуем на световых столиках, играем с песочком, вторая часть занятия посвящена непосредственно изготовлению поделки. Моя помощь в работе - заготовки лепестков. Дети 4,5-6 лет выполняли аппликацию самостоятельно. Некоторые детки помладше не сразу поняли, как приклеивать один лепесток на другой, сначала выкладывали лепестки по кругу, как у ромашки - таким, конечно, потребовалась помощь. Стебель, листья, тычинки - рисуют клеем ПВА, посыпают песком. Малыши очень многое могут сделать своими руками, главное, четко и просто объяснить, а также разбить на мелкие этапы, и постоянно их проговаривать в процессе изготовления.

 

Елена919

спасибо! жму руку