Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундучки для трех принцесс



Поделка изделие День рождения Декупаж Моделирование конструирование Сундучки для трех принцесс Краска Салфетки Фанера Фетр

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Приветствую всех жителей Страны!!!! Есть у меня очень хорошая знакомая, у которой три дочери - близняшки, им по 10 лет. Как известно, девочки все любят всякие красивости, блестяшки и всякие другие богаСТЬВА.... А тут сразу три дочки и у каждой свой мирок, в котором они живут, свои тайны, в которые не позволительно вмешиваться другим. И, хоть они и живут дружно и все делают сообща, все-таки каждой хочется иметь что-то свое, что будет принадлежать только ей, одной. И вот, в преддверии их дня рождения, мама этих трех очаровашек, попросила сделать им по сундучку. Сундучки должны были быть одного размера, одинаковые по форме, чтоб не сильно отличались по стилю и только цвет был разный. У каждой девочки свой любимый цвет. И вот на свет родились три сундучка, в которых девчонки будут хранить свои секреты. Сундуки размером 25х20х23, делала из мдф. Крышку делала из оргалита (вроде так называется).Этим материаллом задние стенки в корпусной мебели оббиваются. Он мягкий и хорошо гнется. Я его сначала смачивала водой, потом вокруг трехлитровой банки обвязывала и оставляла до полного высыхания. И затем уже вырезала нужный размер по коробу. Сундучки довольно вместительные! Первый сундучок розово-голубого цвета.

Приветствую всех жителей Страны!!!! Есть у меня очень хорошая знакомая, у которой три дочери - близняшки, им по 10 лет. Как известно, девочки все любят всякие красивости, блестяшки и всякие другие богаСТЬВА.... А тут сразу три дочки и у каждой свой мирок, в котором они живут, свои тайны, в которые не позволительно вмешиваться другим. И, хоть они и живут дружно и все делают сообща, все-таки каждой хочется иметь что-то свое, что будет принадлежать только ей, одной. И вот, в преддверии их дня рождения, мама этих трех очаровашек, попросила сделать им по сундучку. Сундучки должны были быть одного размера, одинаковые по форме, чтоб не сильно отличались по стилю и только цвет был разный. У каждой девочки свой любимый цвет. И вот на свет родились три сундучка, в которых девчонки будут хранить свои секреты. Сундуки размером 25х20х23, делала из мдф. Крышку делала из оргалита (вроде так называется).Этим материаллом задние стенки в корпусной мебели оббиваются. Он мягкий и хорошо гнется. Я его сначала смачивала водой, потом вокруг трехлитровой банки обвязывала и оставляла до полного высыхания. И затем уже вырезала нужный размер по коробу. Сундучки довольно вместительные!  Первый сундучок розово-голубого цвета. (фото 1)

На крышке фрагменты салфеток. Сверху объемный узор шпатлевкой. По краю позолотила поталью. Накладка на передней стенке из МДФ, по краю поталь. Фурнитуру покрасила золотой краской-спреем

На крышке фрагменты салфеток. Сверху объемный узор шпатлевкой. По краю позолотила поталью. Накладка на передней стенке из МДФ, по краю поталь. Фурнитуру покрасила золотой краской-спреем (фото 2)

Золотую поталь приклеивала не сплошной линией,а кусочками, так, как-будто сквозь краску проглядывает. Но она придала изделию законченный вид, без нее было как-то пусто.

Золотую поталь приклеивала не сплошной линией,а кусочками, так, как-будто сквозь краску проглядывает. Но она придала изделию законченный вид, без нее было как-то пусто. (фото 3)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 4)

Внутри обклеила голубым фетром. Узор на крышке через трафарет. Крышка на цепочки, для фиксирования при открывании

Внутри обклеила голубым фетром. Узор на крышке через трафарет. Крышка на цепочки, для фиксирования при открывании (фото 5)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 6)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 7)

Второй должен быть зеленым. Узор шпатлевкой, объемный. По ребрам сундука, совсем немного, прошлась золотым акрилом

Второй должен быть зеленым. Узор шпатлевкой, объемный. По ребрам сундука, совсем немного, прошлась золотым акрилом (фото 8)

На крышке обозначила сначала овал, потом собрала из салфеток рисунок. Между рисунком кракелюр. С самозатвердевающей глины сделала жгутики и приклеила вокруг овала, немного позолотила. Цветам, частично, структурным гелем, придала объем. Уж очень мне нравится эффект! Структурный гель при высыхании становится прозрачным, рисунок сквозь него просвечивает, но при этом становится объемным, как-будто вылеплен сверху.

На крышке обозначила сначала овал, потом собрала из салфеток рисунок. Между рисунком кракелюр. С самозатвердевающей глины сделала жгутики и приклеила вокруг овала, немного позолотила. Цветам, частично, структурным гелем, придала объем. Уж очень мне нравится эффект! Структурный гель при высыхании становится прозрачным, рисунок сквозь него просвечивает, но при этом становится объемным, как-будто вылеплен сверху. (фото 9)

Вот тут я хотела показать объем, но не видно.

Вот тут я хотела показать объем, но не видно. (фото 10)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 11)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 12)

Внутри очень хотела обклеить светлым фетром, но не нашла нужного цвета. Пришлось сделать в тон короба

Внутри очень хотела обклеить светлым фетром, но не нашла нужного цвета. Пришлось сделать в тон короба (фото 13)

Третий сундучок сиреневый. На крышке рисовая бумага, по уголкам узорчик через трафарет шпатлевкой. По самому краю золотая каемка, тоже вырезала из рисовой бумаги

Третий сундучок сиреневый. На крышке рисовая бумага, по уголкам узорчик через трафарет шпатлевкой. По самому краю золотая каемка, тоже вырезала из рисовой бумаги (фото 14)

Когда-то давно изучала технику двойного мазка и вот тут она мне пригодилась. Расписала накладку в тон рисовой бумаги.

Когда-то давно изучала технику двойного мазка и вот тут она мне пригодилась. Расписала накладку в тон рисовой бумаги. (фото 15)

Рисунок золотым контуром немного выделила

Рисунок золотым контуром немного выделила (фото 16)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 17)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 18)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 19)

На крышку внутри приклеила золотых бабочек

На крышку внутри приклеила золотых бабочек (фото 20)
 
Сундучки для трех принцесс (фото 21)

Вот такие сундучки для принцесс у меня получились!!! Маму девочек еще не видела, но очень надеюсь, что девочкам понравятся такие хранилища для сокровищ и девичьих секретиков. Желаю всем хорошего настроения!!!

ЖенечкаК

Изумительные сундучки! Уверена, девочки будут в восторге! Очень красиво!

Ирина Буянова

Женечка, спасибо!!! Надеюсь на это!!!

ДИВа_точки

Уверена, что девочки будут в восторге от таких подарков. Просто шикарные сундучки.

Ирина Буянова

Ирина, спасибо огромное!!! Через два дня мама девочек выходит на работу, вот и узнаемдумаю

LeDro1984

бравозолотые у вас ручки

Ирина Буянова

Елена, спасибо!!!цветы

Маленькая Жаннет

Очень красивые сундучки! Особенно первый и третий понравились. 

Ирина Буянова

Жанночка, спасибо!! Да, они более нежные по цвету, девичьи такие.

Ка-Ти

Ах ,какие прелестные сундучки для прекрасных принцесс!!!бравоОчень красиво!супер!для себя выделила первый сундучокцветы

Ирина Буянова

Спасибо, Катя! Очень приятно!!!цветы

Раиса Филатова

Ирина, прекрасные сундучки! Великолепная работа! Я то глядя на них (такие они ровненькие) подумала, что они из дерева!Браво!бравоцветы

Ирина Буянова

Раиса, спасибо большое! Мне поэтому нравится из МДФ выпиливать. Стенки вроде не тонкие и ровненькие получаются. Материал прочный. Конечно же я делаю не идеально ровно, есть и неровности и щели иногда. Шпаклевкой все это дело скрываю, а потом уже отделку делаю. Спасибо еще раз!!!

ЯнинаМ

браво

Сундуки бомбовские

Ирина Буянова

Спасибо!!!цветы

Татьянка 161

Ирина,замечательные сундуки! оформление-супер,а если учесть что заготовки сделаны вами- СУПЕР вдвойне!

Ирина Буянова

Спасибо, Танечка!!! Ага, заготовки стала сама делать. Сначала было коряво, но сейчас уже получается неплохо. Для меня из фанеры или из МДФ сделать проще, чем из картонахихикает

Китик Марина

Красота!

Ирина Буянова

Марина, спасибо!!!!благодарюцветы

Неугомонная Анна

Ирина, какой труд! Сундучки чудесные, отличные подарки и потрудились вы на славу! Красота!

Ирина Буянова

Спасибо огромное, Анна!!! Ваша похвала окрыляет!!!! цветы

Светлана_Иванова

классные сундучки!супер!

Ирина Буянова

Светланочка, спасибо!!! Очень приятно, что вам понравилось!!!!цветы

Kisya_V

Роскошные сундучки!!!! Вот уж куда все сокровища поместятся!!! Представляю радость девчушек!!!браво