Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка для любимой подруги.



Поделка изделие День рождения Выпиливание Декупаж Шкатулка для любимой подруги Клей Краска Салфетки Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток, уважаемые жители Страны Мастеров!!! У меня есть хорошая подруга, с которой мы не виделись пять лет. Она живет в Иркутске и поэтому у нас не так часто получается встретиться. А тут, совсем неожиданно, её посылают в командировку во Владивосток. Урааа!!! Значит мы встретимся!!! Ну и как же без подарка, тем более, что у нее как раз в это время день рождения. Решила подарить ей сундучок. Но вся беда была в том, что времени у меня было мало и начинать с нуля делать заготовку у меня не получилось бы. Поэтому пришлось использовать свою заготовку, которую я уже начала делать из остатков фанеры. Я, как Плюшкин..... мне жалко выкидывать даже небольшие кусочки фанеры или остатки деревянных досочек. Я их потом все равно куда-нибудь использую. Так и с это заготовкой получилось! Фанера была не очень хорошего качества, я имею в виду местами пошарпанная, со сколами.... Но так, как я хотела сделать ДЛЯ СЕБЯ сундучок, то я и пустила в дело эти остатки.

Доброе время суток, уважаемые жители Страны Мастеров!!! У меня есть хорошая подруга, с которой мы не виделись пять лет. Она живет в Иркутске и поэтому у нас не так часто получается встретиться. А тут, совсем неожиданно, её посылают в командировку во Владивосток. Урааа!!! Значит мы встретимся!!! Ну и как же без подарка, тем более, что у нее как раз в это время день рождения. Решила подарить ей сундучок. Но вся беда была в том, что времени у меня было мало и начинать с нуля делать заготовку у меня не получилось бы. Поэтому пришлось использовать свою заготовку, которую я уже начала делать из остатков фанеры. Я, как Плюшкин..... мне жалко выкидывать даже небольшие кусочки фанеры или остатки деревянных досочек. Я их потом все равно куда-нибудь использую. Так и с это заготовкой получилось! Фанера была не очень хорошего качества, я имею в виду местами пошарпанная, со сколами.... Но так, как я хотела сделать ДЛЯ СЕБЯ сундучок, то я и пустила в дело эти остатки. (фото 1)

Вот с этого все начиналось. Задумка была для другого декора, поэтому я её не только склеивала, но и на мелкие гвоздики сколачивала, они должны были спрятаться за отделкой.

Вот с этого все начиналось. Задумка была для другого декора, поэтому я её не только склеивала, но и на мелкие гвоздики сколачивала, они должны были спрятаться за отделкой. (фото 2)

Это крышечка. Видите, какой я куркуль! Здесь видно из какого хлама делалось.

Это крышечка. Видите, какой я куркуль! Здесь видно из какого хлама делалось. (фото 3)

Когда решено было из этой заготовки сделать сундучок для Аленки, то для того, чтоб выровнять все сколы и спрятать гвоздики, пришлось шпатлевать шпатлевкой по дереву и потом шкурить. Ну и вот что в итоге получилось!

Когда решено было из этой заготовки сделать сундучок для Аленки, то для того, чтоб выровнять все сколы и спрятать гвоздики, пришлось шпатлевать шпатлевкой по дереву и потом шкурить. Ну и вот что в итоге получилось! (фото 4)

По бока и фасаду объемный орнамент через трафарет. Фурнитура изначально была очень ярко золотой. Мне так не хотелось оставлять. Немного состарила.

По бока и фасаду объемный орнамент через трафарет. Фурнитура изначально была очень ярко золотой. Мне так не хотелось оставлять. Немного состарила. (фото 5)

По граням сундучка тоже золотом прошлась

По граням сундучка тоже золотом прошлась  (фото 6)

На крушечке салфетка, по уголкам ажурные уголочки, тоже золото приглушила.

На крушечке салфетка, по уголкам ажурные уголочки, тоже золото приглушила.  (фото 7)
 
Шкатулка  для любимой подруги. (фото 8)
 
Шкатулка  для любимой подруги. (фото 9)

Это задняя сторона. Вот здесь видно как узор меняет цвет, в зависимости от освещения. Когда я делала пасту для трафарета, то добавила немного темного золота. На узоре его так не видно, но когда крутишь в руках и ловишь свет, цвет меняется и играет.

Это задняя сторона. Вот здесь видно как узор меняет цвет, в зависимости от освещения. Когда я делала пасту для трафарета, то добавила немного темного золота. На узоре его так не видно, но когда крутишь в руках и ловишь свет, цвет меняется и играет. (фото 10)

Внутри просто все покрасила, только на донышке фетр

Внутри просто все покрасила, только на донышке фетр (фото 11)
 
Шкатулка  для любимой подруги. (фото 12)
 
Шкатулка  для любимой подруги. (фото 13)

Так как Аленочка сейчас живет одна, мне хотелось ей Ангелочка посадить внутри крышечки. Пусть он на своих серебряных крылышках, принесет ей счастье!!!

Так как Аленочка сейчас живет одна, мне хотелось ей Ангелочка посадить внутри крышечки. Пусть он на своих серебряных крылышках, принесет ей счастье!!! (фото 14)

Ну вот и все!!!! Мне кажется получилось неплохо! Как вы считаете? И мы же не будем рассказывать Аленке, из чего сделан этот сундучок???!!!

Ну вот и все!!!! Мне кажется получилось неплохо! Как вы считаете?  И мы же не будем рассказывать Аленке, из чего сделан этот сундучок???!!! (фото 15)

Хороших и теплых всем весенних денечков и творческого настроения!!!

илона лихман

Прекрасный подарок!

Ирина Буянова

Спасибо, Илона!!! Подружке тоже очень понравилась шкатулка!

Ната7600

Красивый сундучок! Все своими рукамиудивляюсьсупер! Браво!!!браво

Ирина Буянова

Ната, спасибо!!! цветыЯ начала учиться сама делать для себя заготовки и мне это нравится. Выписывать дорого и купить где-то у нас невозможно.

Нэлли Александровна

Спасибо за показ красивого сундучка, но главное вы показали, что заготовки шкатулки можно делать своими руками. За это особое спасибо.цветы

Ирина Буянова

И вам спасибо, Нелли Александровна!!!цветы

Оля_мама_двух дочек

Да то что было и что стало!!!!Очень красиво!!!!

Ирина Буянова

Оля, благодарю!цветы Я старалась!

B.Nina.K

Сундучок замечательный. Думаю, что подруга оценит подарок.бравобраво

Ирина Буянова

Нина, спасибо!!! Подруге очень понравилась шкатулка! Тем более, что она уже давно просила меня сделать что-либо такое. Уже прислала фото, где показывает как она туда все свои  красивости спряталахихикает

Неугомонная Анна

Красота!

Ирина Буянова

Анна, спасибо! Мне очень приятно, что вам понравилось!цветы

Светлана_Иванова

классная шкатулочка получилась!

Ирина Буянова

Светланочка, большущее спасибо!!!цветы

Klukvochka

Невероятное превращение)) классная шкатуленция получилась))

Ирина Буянова

Юля, спасибо!!! Мне понравилось, как вы её назвали - "шкатуленция"!!!хихикает Точно!!!

Anna@2013

Очень интересная шкатулочка-сундучок !!! Замечательный подарок !!!