Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

О мышах .....


 22 из 123 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком О мышах Бусины Пряжа

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи!

У меня очередной экзотический рукодельный вирус - мышевирус. Возникло совершенно непреодолимое желание связать маленькую мышку. Потом ещё одну, и ещё..... И пошло-поехало..... Описания подходящей модели не нашла, поэтому придумала сама.

Здравствуйте, дорогие соседи!

У меня очередной экзотический рукодельный вирус - мышевирус. Возникло совершенно непреодолимое желание связать маленькую мышку. Потом ещё одну, и ещё..... И пошло-поехало..... Описания подходящей модели не нашла, поэтому придумала сама.  (фото 1)

В результате 4 маленькие мышки и 1 большая.

В результате 4 маленькие мышки и 1 большая.  (фото 2)

Это малютки - высота 6-7 см.

Это малютки - высота 6-7 см.  (фото 3)

Самые маленькие.

Самые маленькие.  (фото 4)

А это крупненькая особь. Размером с настоящую крысу, только симпатичнее!

А это крупненькая особь. Размером с настоящую крысу, только симпатичнее! (фото 5)
 
О мышах .....  (фото 6)

Мышиное счастье!

Мышиное счастье! (фото 7)

А сейчас о моем счастье. В честь 8 марта меня буквально завалили подарками! А благодаря оперативности нашей почты праздник растянулся ещё на неделю. Чему я бесконечно рада! Девочки снабдили меня основательным запасом шоколада, материалом для творческих идей и, конечно, удивительными рукотворными вещицами. Приступаем к просмотру в порядке получения.
Первой доставили сюрприз от Натальи Прок (https://stranamasterov.ru/user/324611). Красивейшая ткань (уже имеющая планы), декупажное сердечко, именная подвеска и самая настоящая скраповская открытка!

А сейчас о моем счастье. В честь 8 марта меня буквально завалили подарками! А благодаря оперативности нашей почты праздник растянулся ещё на неделю. Чему я бесконечно рада! Девочки снабдили меня основательным запасом шоколада, материалом для творческих идей и, конечно, удивительными рукотворными вещицами. Приступаем к просмотру в порядке получения. 
Первой доставили сюрприз от Натальи Прок (https://stranamasterov.ru/user/324611). Красивейшая ткань (уже имеющая планы), декупажное сердечко, именная подвеска и самая настоящая скраповская открытка! (фото 8)

Вот она! Никогда не получала таких открыток, да и не встречала в реальной жизни, только восхищалась через экран компьютера. А тут моя собственная, которую можно пощупать и погладить и понюхать!!!! Потрясающее ощущение!

Вот она! Никогда не получала таких открыток, да и не встречала в реальной жизни, только восхищалась через экран компьютера. А тут моя собственная, которую можно пощупать и погладить и понюхать!!!! Потрясающее ощущение! (фото 9)

Изящнейшая подвеска и сердечко! И все для меня!!!!

Изящнейшая подвеска и сердечко! И все для меня!!!! (фото 10)

Настя, она же Мишкина (https://stranamasterov.ru/user/195356) позаботилась о моей музе, снабдив её вот такими замечательными тканями (кофейная уже в виде полотенец, т. к. устоять невозможно, хочется сразу же сшить)!

Настя, она же Мишкина (https://stranamasterov.ru/user/195356) позаботилась о моей музе, снабдив её вот такими замечательными тканями (кофейная уже в виде полотенец, т. к. устоять невозможно, хочется сразу же сшить)! (фото 11)

А от вида этого изделия моё джинсовое рукодельное "я" даже пискнуло! Вроде бы очевидно, что джинса отлично подойдёт для прихватки, а вот даже идеи не возникало! Теперь у меня есть повод печь чаще! И ещё красивейшие пуговки!!!!!

А от вида этого изделия моё джинсовое рукодельное "я" даже пискнуло! Вроде бы очевидно, что джинса отлично подойдёт для прихватки, а вот даже идеи не возникало! Теперь у меня есть повод печь чаще! И ещё красивейшие пуговки!!!!! (фото 12)

Марина Gavroshik (https://stranamasterov.ru/user/180058) прислала кусочек весны - весенняя птичка, кораблик, рукодельная открытка.... Рисунок на крылышках этой птахи совпадает с рисунком сердечка, которое она мне присылала в прошлом году! Набор для весеннего настроения!

Марина Gavroshik (https://stranamasterov.ru/user/180058) прислала кусочек весны - весенняя птичка, кораблик, рукодельная открытка.... Рисунок на крылышках этой птахи совпадает с рисунком сердечка, которое она мне присылала в прошлом году! Набор для весеннего настроения! (фото 13)

А это ещё одна джинсовая радость от Ани (https://stranamasterov.ru/user/193463).
Мне кажется идею такого органайзера из фоторамки надо патентовать! Занимает мало места на столе, очень функционален и удобен и, самое важное, очень красив! Чехол для ножниц - мечта многих рукодельниц, да ещё и весь расшитый бисером и украшенный вышивкой!

А это ещё одна джинсовая радость от Ани (https://stranamasterov.ru/user/193463). 
Мне кажется идею такого органайзера из фоторамки надо патентовать! Занимает мало места на столе, очень функционален и удобен и, самое важное, очень красив! Чехол для ножниц - мечта многих рукодельниц, да ещё и весь расшитый бисером и украшенный вышивкой! (фото 14)

Знакомьтесь, моя новая брошь - Мотыль! Очень гламурная, красивая, смешная и прикольная! Подробнее вот здесь https://stranamasterov.ru/node/1009206.

Знакомьтесь, моя новая брошь - Мотыль! Очень гламурная, красивая, смешная и прикольная! Подробнее вот здесь https://stranamasterov.ru/node/1009206.  (фото 15)

Подробности у Ани на страничке (https://stranamasterov.ru/node/1012302), там же есть выкройка чехла!

Подробности у Ани на страничке (https://stranamasterov.ru/node/1012302), там же есть выкройка чехла!  (фото 16)

Девочки, дорогие, спасибо огромное за такой праздник!!!! Мне кажется, это было самое шикарное 8 марта в моей жизни! Благодаря вам!!!! Обожаю вас!

Захарова Инна

какие хорошенькие! как живые.

Bella Russa

Инна, спасибо! Наверное, все-таки с этими меньше проблем, чем с живыми - пока никто не завизжал при их виде:))))

Lilia-Leya

Ну вот почему я обожаю НЕ НАСТОЯЩИХ мышек?!  А встретив живую, долго и громко аккомпанирую ей визгом смеюсь. Из соседних домов люди выбегают, чтоб меня послушать смеюсь! А я что?! я ничего... Это мышка! Прекрасные грызуны!!!  бравоцветы

Bella Russa

Спасибо! Мои студенты как-то попытались меня мышью испугать, ожидая громкого аккомпанемента визгом, но.... Были бесконечно разочарованы. К мышам отношусь совершенно спокойно, могу в руках подержать, и даже считаю некоторых очень милыми:))))

Lilia-Leya

А Вы случайно не медик?! А то мои мама и сестра тоже их не боятсяулыбаюсь. Даже когда-то РЕЗАЛИ мышей /препарировали/..  Если нет, то Вы ГЕРОЙ!!! смеюсь И...бедные студенты грустно. Вы хоть бы их пожалели: ловили, заботливо принесли, вложили, так сказать, ВЕСЬ свой ум в проделку... И такое РАЗОЧАРОВАНИЕ!!! плачу   А куда потом мышка делась? Неужели в аудитории осталась?! 

Bella Russa

Неее, не медик, у меня совершенно безобидная профессия - преподаватель (ну, почти безобидная). Я работала в корпусе, где находился биофак со всеми злаковыми экспонатами, поэтому мышей там в принципе много, а мои драгоценнейшие студенты (только мальчики, настоящие джентльмены, обратили внимание дамы на МЫШЬ), просто заметили, как это создание преспокойно прогуливалось по доске за моей спиной и попытались поймать момент, но.... А мышка в практически полной тишине совершенно спокойно дошла до своей цели, прыгнула на пол и убежала в норку под плинтусом. 

Львовна.

Леночка, мыши твои просто восхитительны! А фото 7 просто отпад! супер!супер!супер! Насколько я понимаю - все остальное подарочки? Если так, то они очень душевные!

Bella Russa

Людмила, очень рада вас видеть у себя в гостях, спасибо!!!!! заманила на мышей:))))! А обычно ж наш пол врассыпную при виде этих милейших созданий:)))))

остальное точно, подарочки, огромная куча, только модераторы как-то неудачно включились с редактурой в процесс загрузки, поэтому текст не сохранился, набирала второй раз, поскрипела зубами, вспомнила всю сниженную и просторечную лексику великого и могучего.... но сейчас уже все с описанием, как положено. Девочки устроили мне шикарный праздник!

Львовна.

Ага, вот сейчас все прочитала! Значит, правильно поняла, что это подарочки! Поздравляю, Леночка, с такими подарочками! 

Bella Russa

Ох, спасибо! На пятый раз меня уже и дама на выдаче посылок узнавать стала и здороваться)))))! 

МилаяЛюдям62

Мышиная семейка классная! А подарочки! - о таких только мечтать!

Bella Russa

Спасибо, Людмила! С подарками точно - мечта!

lubasik

Ух ты, какие класснючие мышатки! Лен, очаровательнейшее семейство!!!супер!браво А подарочки от девочек невероятно душевные! Анюточкиными органайзерами я уже любовалась, они классные!!!

Bella Russa

Любочка, Спасибо! Сама не ожидала что свяжется что-то симпатичное, промучалась со спицами, не получилось, взялась за крючок и методом совершенно ненаучного тыка связала первую, оказалась очень даже:)))).

 

Nola29

Какие очаровательные мышата!! Я тоже этот вирус постоянно подхватываю. Не могу в одном экземпляре делать:-)  Подарочки прелестные!

Bella Russa

Обычно, Оль, я шью все в одном экземпляре, сразу несколько - скучно, долго результат ждать, а вот с вязанием.... Как затянет.... Обычно включаю фильм или аудиокнигу и процесс неостановим))))). Спасибо!

Леди N.

Лена, совершенно чудесные мышата, да ещё тобой придуманные - это необыкновенно круто! А еще красиво, очаровательно, мило, трогательно... И фото с сыром хороши необычайно! Можно целую сказку снять так... ну или историю мышиной семьи!

И подарки классные, 150% мастерства и позитива :-)

Bella Russa

Надо было им глазки поменьше сделать, а то почти котик из Шрека))))). 

Для фотосессии открыла последнюю упаковку 4-летнего голландского сыра..... Ради хорошего кадра .... Ну не мне тебе рассказывать.....

Леди N.

А мне нравятся глазастики:)

Ради хорошего кадра ...

Молчи, грусть, молчи (с)

Александра Качалова

Мышки такие миленькие, так и хочется погладить! 

Поздравляю с подарочками!!!

Bella Russa

Спасибо, Александра! Вот бы так и к живым мышкам относились! А то чуть что сразу визги, писки))))), а что могут такие малыши?

ЯнаМышик

Обожаю, обожаю всех грызунов! Мышками Вашими залюбовалась благодарю

Bella Russa

Такие слова от любителя и ценителя грызунов - просто бальзам на душу! Очень рада, что они понравились! сама удивилась, что такие симпатюли получились:)

Tanjuschkin

Лен, какие клёвые мышата!!! 7 фото - отпад:))) обжралась и увалилась на сыр, дальше идти не можу:))). 

Поздравляю с чудесными подарунками!!! 

Bella Russa

Танюш, вот я точно так и подумала, когда отсмотрела фото, эта мелкая завалилась на сыр, решила не трогать, пусть лежит:)))). В общем у них пир случился, ну и мне перепало, я ж сыыыырная душа.

Жирафенька

Мышиный пир! супер! Чудесные длиннохвостики! улыбаюсь Разделяю восторг от подарков! ура!

Bella Russa

Спасибо, что заглянули, Надежда Васильевна! 

Petnatty

Замечательные мышата! 

Вы меня заразили вязаными игрушками. Подумываю, не перейти ли с кошариков на мышариков. 

Bella Russa

Наталия, какие вопросы? Зачем переходить, просто добавить в набор и вязать поочередно! Мне нравится название - мышарики! 

Белявцева Инна

Красивые работы, мышки прелесть!!браво

Bella Russa

Спасибо, Инна! Очень приятно!!!

Страмаус Светлана

Мышки просто обалденныебраво, у меня ещё восторг от кошариков не утих, а тут уже опять столько красотысупер!цветы

Bella Russa

Ох, спасибо, Светлана! Вязание так затягивает, что страдате шитье! Соскучилась по тильдам и моим любимым бегемотам:))))

КукЛарики

Ух ты!!!Мышки-милашки!!!А подарки то какие!Поздравляю!Радуюсь!

Bella Russa

Спасибо-спасибо!!!!! а как я рада Таким подаркам! Девчонки просто избалуют ! 

Мишкина

Мыши оффигенские!!!!! Няши такие, самая большая, видимо, холодильник открывает)))) 

Bella Russa

Зачем открывает? Она там живёт, прям на сметане с маслом!

Vfhecz32

какие они класнючие))))))))))))))))))))))))))))))) первый раз я пожалела, что не умею вязать. И с подарочками Васцветы

Bella Russa

Ольга, такой мастерице научиться вязать - вопрос одного вечера! 

Спасибо большое!

Vfhecz32

Увы, Елена, это не мое. Вот не поверите, я становлюсь очень нервной когда пробую вязать смеюсь

Bella Russa

После работы с крохотулечными бисеринками и тонюсенькой леской вы нервничаете от крючков и спиц?!!!! Вот уж странности рукоделия)))). Я только представлю, как рассыпается бисер .... И как его потом собирать.... И находить ещё очень долго в самых неожиданных местах....

Vfhecz32

и не говорите. Многие удивляются и не верят мнесмеюсь

Женюська Мозырко

Ух ты!! какие мышки позитивные!! (никогда не думала, что скажу что-то подобное об этих грызунах)))) 

А сколько подарочков чудесных-расчудесных!! Леночка, поздравляю!

Bella Russa

Женечка, спасибо!

вот я б тоже не подумала, что вдохновлюсь мышами.... А вот как получилось)))) никогда не говори никогда))))

Наталья Прок

Леночка! Какие милейшие ребятки! особенно фотосессия с сыром меня умилила!!!! Очень я люблю этих животинок, хотя и вредных!))))) Подарочки отличные, это всегда трогательно и приятно.Но от мотылька и прихватки аж млею! 

Bella Russa

Ох, Наташ, последняя пачка сыра, голландского, ушла на фотосессию..... Прям сердце кровью обливалось.... Ведь есть пришлось, раз открыла..... 

А подарки.... Как говорил Шариков (Обожаю этот фильм): "Так свезло мне, так свезло ..... просто неописуемо свезло"

Светлана Хачина

Ах, какая очаровательная мышиная семейка, чрезвычайно прелестные. Поздравляю с подарками, столько нужностей и милостей, просто чудо!ура!

Bella Russa

Сударыня, благодарю! А вы куда ж пропали?

Gavroshik

Леночкасмеюсь

Такое чувство, что ты живешь в непролазных сырых джунглях, потому что вечно цепляешь новые  и изысканные вирусы, доселе многим и незнакомые смеюсь гномо - , яйце - , кото - , а теперь вот мышевирус))) Крутосмеюсь

Фото - это прям релакс-релакссупер!Не могу, умиляюсь ! Розовые ухи, розовенькие хвостики, бусинка на кончике..ЧТо за лапулечки! Сели в кружочек вокруг ломтика сыра и смотрят друг на друга)) ДЕЛЯТсмеюсь 

Мы делили апельсин, много наших полегло (С)смеюсь

А вторая фото!!! Смотрят на тебя глазками - бусинками! супер:))) Они жутко обаятельные, прям точь в точь крыска из "Рататуя"!:) Впрочем, они же твои детки,  пара - другая килотонн обаяния вложено в них по умолчанию:)

Новому вирусу - УРА, УРА, УРА!!!ура!

Подарки какие, ох и ах! Наташа - 8-мимартовская фея! Собственный вензель - это очень круто!

Джинсовая рамка - органайзер меня сразила в сердце! Как красиво, стильно, еще и практично! Спасибо за ссылку на страничку мастера, мне  прям оченно как нужно посмотреть выкройку чехла:)

Мотылек это просто шедевр! Чудесно! Невероятно! Я прям вижу его на лацкане пиджачка или сидящего на сумке:)

Поздравляю с чудесными подарочками!  пусть весеннее настроение тебя не покидает!!!цветыцветыцветы

Bella Russa

Мариш, такие  экзотические вирусы, думаю, большой повод для визита к психотерапевту на предмет - как можно докатиться до жизни такой?)) видимо последствия творческого делирия....

Но! Я жутко довольна полученными отзывами, а то ж совсем обмышилась или замышилась. Наверное, все это проявления маасдама....

Хотя к моменту написания ответа путь на работу превратился в реальные непролазные сырые джунгли, изрядно удобренные питомцами собаководов, и эти сложные манёвры между лужами и кучками и кочками и кусочками асфальта рождают массу ассоциаций и идей))))) но не будем о печальном.....

люблю рататуй и в виде мультика и в виде блюда! И крысу ту очень лю (Но исключительно платонически))))). А если мои мышенции её напоминают, так это ж мегакомплимАнт! 

Gavroshik

Леночка))))

НИНАДА к психотерапевту, это всегда успеетсясмеюсь Тем более мы же лучше любого мозгоправа! а мы все тут дружно говорим - твое рукоделие это чудо! Я лично считаю, что это самая чудесная сублимация энергии, которая могла бы быть направлена на отвинчивание голов вредных студентов с дальнейшем приготовлением их них каких-нить явств, которым бы и сам доктор Лектор позавидовал бы ))) Эко жестокосердно я  завернула, а))))))ну это все Мадс Миккельсен , он так шикарен в сериале, что ассоциативные ряды сами собой обновляются..

О печальном не будем! Там теперь помимо трещин, кучек еще яма , сиречь черная дыра в иное измерение)))) Вам надо уже местный воздушный транспорт развивать уже, флаеры или как там это в фантастических фильмах называется))))

p/s/

пока помню! Прочла только я интервью только что с той девушкой, автором мягких книжек, прям порция позитива и энтузиазма :))) и фотки посмотрела, красота красотная!!

 

Ольга Гирина

 

Мышатки просто прелесть!И конечно поздравляю с прекрасными подарочками!

Bella Russa

Ольга, спасибо что заглянули!

Елена Пенза

Чудесное мышиное семейство! Замечательные подарки!

Bella Russa

Елена,  спасибо!!!!

Анна-челябинка

смеюсь твои мыши фигурами похожи на моего медведя умираю от смеха      думаюможет быть, они дальние родственники?

Над фото №7 оборжалась, даже скачала его его себе, это ж очередной мотиватор хихикает. А мышь, которая слева - это я. Любительница сыра, но по понятным причинам вынуждена ограничивать себя в объёмах потребления подмигиваю

Припрячь от мышиной стаи шоколадки, сыра им надолго не хватит да

Bella Russa

Ха, припрячь шоколадки! Кто б от меня их припрятал!!!! Пока мыши делили сыр, шоколад давно кончился! А потом ещё и сыр забрала себе! Вот такая я жадина! Держу бедных мышек в чёрной теле, на воде, это они у меня с голоду пухнут)))))

Марина мама Алисы-Алины

Сколько красивостей!!!

Bella Russa

Марина, благодарю!

Наталья Плиско

Мышки просто чудо!!! Очень хорошенькие получились!!! А подарочки сногшибающие, радуюсь вместе с тобой, Лена!!!

Bella Russa

Наташа, спасибо! Принимаешь мышиную эстафету?

Наталья Плиско

Я бы с удовольствием, пока нет ни одной свободной минутки - с ребенком участвуем во всех конкурсах - городских, республиканских, посвященных 95-летию Республики Коми, и в "Стране мастеров" не могЁм пропустить конкурс, уж больно заманчивый финал для мальчишек - будет проводиться в Музее космонавтики!!! Не знаю, получиться ли поехать, но усиленно мечтаем)))))) подмигиваю

Bella Russa

Так мыши никуда не денутся! Все призы выиграете, на выставку съездите, и в поезде домой можешь начинать вязать!))))

Наталья Плиско

Обязательно!))))) да

Елена Лебедева Lensm

Ох, Ленуська, люблю я твои вирусные работы, да и не вирусныесмеюсь

вообще все твои работы люблю!!!! добрые они такие и очень милые...благодарю

Bella Russa

Ой, Ленусь, в последнее время как -то все вирусами или запоями больше рукоделится)))), то ли весна, то ли старость крадётся))))). Кааааак начнёшь, так и не остановишься..... 

ЩЮВ

Мышки чудесные, органайзер тоже, короче беру на задумку....спасибо за идею))

Алеся Николаевна Никольская

Добрый вечер. А можно увидеть МК на мышек?

МилаяЛюдям62

Забавные милашки!супер!