Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

работы моего сына


 13 из 46 

Картина панно рисунок Открытка Аппликация из пластилина + обратная Аппликация из «ладошек» Аппликация обрывная Рисование и живопись работы моего сына Акварель Бумага Вата Камень Краска Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Немного похвастаюсь работами моего сына, ему еще нет 3 лет, но иногда уже тоже любит творить.
Это последняя его работа. Сделал вазу с цветами на день рождение для дедушки. Вазу сделал из обрезков бумаги, приклеивая кусочки. Обвели его ладошки, я вырезала, а Илья старательно их приклеивал.

Немного похвастаюсь работами моего сына, ему еще нет 3 лет, но иногда уже тоже любит творить.
Это последняя его работа. Сделал вазу с цветами на день рождение для дедушки. Вазу сделал из обрезков бумаги, приклеивая кусочки. Обвели его ладошки, я вырезала, а Илья старательно их приклеивал. (фото 1)

Подарок для бабушки и прабабушки на 8 марта. Приклеивал обрывки цветной бумаги в готовый контур, распечатали поздравления и подарили бабушкам

Подарок для бабушки и прабабушки на 8 марта. Приклеивал обрывки цветной бумаги в готовый контур, распечатали поздравления и подарили бабушкам (фото 2)

Учился клеить в контур, одни из первых работ, делал когда ему был 1 год 11 месяцев

Учился клеить в контур, одни из первых работ, делал когда ему был 1 год 11 месяцев (фото 3)

Лето 2015 г. Набрали на пляже камней и Илья делал из них жуков. Точечки дорисовывала я, а Илья с большим удовольствием красил их в красный цвет

Лето 2015 г. Набрали на пляже камней и Илья делал из них жуков. Точечки дорисовывала я, а Илья с большим удовольствием красил их в красный цвет (фото 4)

Рисовал красками. Подошла спросил, что изобразил, ответил "Дракона". Тут ему было 2,5 года

Рисовал красками. Подошла спросил, что изобразил, ответил "Дракона". Тут ему было 2,5 года (фото 5)

В тот же день нарисовал избушку бабы яги в лесу

В тот же день нарисовал избушку бабы яги в лесу (фото 6)

очень любит лепить из соленого теста, жаль что не всегда успеваю сфотографировать, быстро ломает что слепил. На этом фото сороконожка с цветком

очень любит лепить из соленого теста, жаль что не всегда успеваю сфотографировать, быстро ломает что слепил. На этом фото сороконожка с цветком (фото 7)

А это учились работать с формами. Одна из последних работ. Купила формочки для печенья специально для работы с соленым тестом. Но Илья решил опробовать их на пластелине. Вот такая композиция получилась. (Илье сейчас 2 года 8 мес)

А это учились работать с формами. Одна из последних работ. Купила формочки для печенья специально для работы с соленым тестом. Но Илья решил опробовать их на пластелине. Вот такая композиция получилась. (Илье сейчас 2 года 8 мес) (фото 8)

Ну вот немного похвасталась работами сына, очень интересно услышать мнение со стороны о его работах. Бабушки, дедушки и папа конечно всегда в восторге, интересно было бы мнение послушать со стороны, особенно педагогов дошкольного возраста. Спасибо, что уделили время на просмотр!

Евгения Виленская

В первую очередь хочу похвалить мамочку, которая уделяет внимание творческому развитию малыша!!! Ну, а Илюшины работы, действительно очень хорошие для этого возраста. Поразили цветочки,в которых лепестки заполнены кусочками бумаги,такой аккуратности и у более старших детей не всегда встретишь, и дарон очень даже реальный получился. Я преподаю дошколятам от 1,5 до 7 лет, мы занимаемся разнообразным творчеством, так что оценить работы вашего малыша могу объективно. А еще приятно радует его осознанный, сосредоточенный взгляд! Так что вы движетесь в правильном направлении!!! Радостного вам творчества!!!

Kisa21

Спасибо большое за оценку. Правда очень сложно с ним заниматься, редко когда у него есть настроение. Но если что-то делает то очень аккуратно старается, еще и меня поправляет "мама, не так"