Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

С праздником дорогие женщины!


 14 из 46 
Событие
Техника

Поделка изделие Фоторепортаж 8 марта Плетение С праздником дорогие женщины Бумага газетная

Поделиться:

Начну с фотографии подарочной шкатулочки ко дню 8 марта, которая у меня получилась после проведения МК для людей пожилого возраста. Спасибо им за вдохновение! Побольше бы таких активных и энергичных людей

Начну с фотографии подарочной шкатулочки ко дню 8 марта, которая у меня получилась после проведения МК для людей пожилого возраста. Спасибо им за вдохновение! Побольше бы таких активных и энергичных людей (фото 1)

В январе 2016 г состоялось открытие муниципального казенного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр населения Новооскольского района» (МКУСОССЗН «КССОН Новооскольского района). Но даже несмотря на столь короткое его существование был проведен ряд мероприятий для пожилых людей. Одним из них был МК по плетению панно из газетных трубочек. Бабушки и 1 дедушка с большим энтузиазмом взялись за работу.

В январе 2016 г состоялось открытие муниципального казенного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр населения Новооскольского района» (МКУСОССЗН «КССОН Новооскольского района). Но даже несмотря на столь короткое его существование был проведен ряд мероприятий для пожилых людей. Одним из них был МК по плетению панно из газетных трубочек. Бабушки и 1 дедушка с большим энтузиазмом взялись за работу. (фото 2)

Два часа МК пролетели незаметно. Для бабушек и дедушки в первые взявшихся за эту работу оказалось довольно сложно выполнить панно, но никто не отчаялся и не упал духом. На этих фотография промежуточный этап работы.

Два часа МК пролетели незаметно. Для бабушек и дедушки в первые взявшихся за эту работу оказалось довольно сложно выполнить панно, но никто не отчаялся и не упал духом. На этих фотография промежуточный этап работы.  (фото 3)

На этих фотография промежуточный этап работы. В помощь пожилым людям пришли и работники центра.

На этих фотография промежуточный этап работы. В помощь пожилым людям пришли и работники центра.  (фото 4)

На этих фотография промежуточный этап работы.

На этих фотография промежуточный этап работы.  (фото 5)

Вот такие яркие работы получились у Бабушек и дедушки. МК был для них сюрпризом от работников Комплексного центра населения. Эмоций масса и у меня и у всех участников вот такого МК.

Вот такие яркие работы получились у Бабушек и дедушки. МК был для них сюрпризом от работников Комплексного центра населения. Эмоций масса и у меня и у всех участников вот такого МК. (фото 6)

Ну и как же без чаепития и застольных песен. Хочу сказать им большое спасибо, что пригласили меня для проведения МК и за море позитивных эмоций!

Ну и как же без чаепития и застольных песен. Хочу сказать им большое спасибо, что пригласили меня для проведения МК и за море позитивных эмоций! (фото 7)

А это поздравление работникам центра от бабушек и дедушки!

А это поздравление работникам центра от бабушек и дедушки!  (фото 8)

По окончанию чаепития (как мне потом рассказали работники центра) бабушки попросили еще раз провести для них занятие, так понравился такой вид ДПИ. А от себя хочу сказать, что с радостью встречусь еще раз с этими людьми, от которых происходит столько душевного тепла и позитивного настроения, что даже не чувствуешь усталости!

Kisa21

Спасибо!благодарю

Слонопотам-Очумелец

супер! С праздником! цветы

Kisa21

спасибо!

Ириша Коновалова

С 8 марта Вас! Хорошим делом занимаетесь!привет

Kisa21

спасибо и Вас с праздником! Да, к сожалению сейчас очень мало людей которые берутся проводить мероприятия с пожилыми людьми, а ведь от них можно узнать столько всего интересного и зарядиться позитивом!

sveta47

Замечательное мероприятие, огромное спасибо , что не забываете бабушек и дедушек, и за душевную теплоту отдельное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kisa21

и Вам спасибо!

Anfisa13

Как мне понравилось то, чем Вы занимаетесь! Это же такой заряд энергии, бодрости и оптимизма для пожилых людей! Представляю, как они восторженно отнеслись к этому мероприятию, и какой позитив исходил от этих много повидавших в жизни людей! Спасибо Вам за то, что Вы делаете! благодарю

Kisa21

Вам спасибо за добрые слова. Старики они ж как дети в таком возрасте, им все очень интересно и ново, а большинство просто забывают, что они для на сделали. Не только ветераны ВОВ достойны уважения. Детям войны намного хуже пришлось, им пришлось поднимать страну практически с 0. Хоть так можно показать, что еще не вся молодежь забыла о них