Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кусудамы, ловец снов и прочие висюльки - из старых поделок.



Кусудама Поделка изделие Моделирование конструирование Кусудамы ловец снов и прочие висюльки - из старых поделок Бумага Бутылки пластиковые

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям и гостям Страны Мастеров!
С вами снова я, Слонопотам-Очумелец со своими очумелостями. В этот раз покажу работы, сделанные несколько лет назад.
Вот несколько висючек, созданных моей больной фантазией и очумелыми ручонками -:).

Доброго времени суток всем жителям и гостям Страны Мастеров!
С вами снова я, Слонопотам-Очумелец со своими очумелостями. В этот раз покажу работы, сделанные несколько лет назад.
Вот несколько висючек, созданных моей больной фантазией и очумелыми ручонками -:). (фото 1)

Что-то типа топиария, только подвешенного. Создан из горловин и нижней части пластиковых бутылок 0,5 и 0,6 л. Скреплены проволокой. Снизу виднеется красный колпачок - там другая подвеска, её не фотографировал.

Что-то типа топиария, только подвешенного. Создан из горловин и нижней части пластиковых бутылок 0,5 и 0,6 л. Скреплены проволокой. Снизу виднеется красный колпачок - там другая подвеска, её не фотографировал. (фото 2)

Это первая кусудама из цветочных модулей двух типов. Какие - сейчас уже не вспомню. Сначала из квадратных (в сечении) модулей сделал основную сетку, а в промежутки вклеивал треугольные. Выглядит неряшливо, гордости за её создание не испытываю.

Это первая кусудама из цветочных модулей двух типов. Какие - сейчас уже не вспомню. Сначала из квадратных (в сечении) модулей сделал основную сетку, а в промежутки вклеивал треугольные. Выглядит неряшливо, гордости за её создание не испытываю. (фото 3)

Вторая кусудами. Делал лет восемь назад, только сейчас заметил косяк - внутренние лепестки надо было запихивать в карманчик, а я его сверху приклеивал.

Вторая кусудами. Делал лет восемь назад, только сейчас заметил косяк - внутренние лепестки надо было запихивать в карманчик, а я его сверху приклеивал. (фото 4)

Это шарик из старых открыток, наподобие футбольного мячика. Диаметр около 10 сантиметров.

Это шарик из старых открыток, наподобие футбольного мячика. Диаметр около 10 сантиметров. (фото 5)

Большая, около 20 см по ребру, кусудама. Внутри засыпаны сухие ароматические травы, вначале аромат чувствовался, сейчас выветрился.

Большая,  около 20 см по ребру, кусудама. Внутри засыпаны сухие ароматические травы, вначале аромат чувствовался, сейчас выветрился. (фото 6)

Эту кусудаму сделала дочка и подарила мне. Размер средний, около 15-18 см.

Эту кусудаму сделала дочка и подарила мне. Размер средний, около 15-18 см. (фото 7)

"Медуза". Зонтик - из верхней части пластиковой пробки сами знаете какого напитка, щупальца - из пластиковой бутылки вырезана средняя цилиндрическая часть и нарезана "лапшой". Является частью большой подвески, неудобно фотографировать её целиком.

"Медуза". Зонтик - из верхней части пластиковой пробки сами знаете какого напитка, щупальца - из пластиковой бутылки вырезана средняя цилиндрическая часть и нарезана "лапшой". Является частью большой подвески, неудобно фотографировать её целиком. (фото 8)

Ещё одна медуза. Щупальца из бутылки голубого цвета.

Ещё одна медуза. Щупальца из бутылки голубого цвета. (фото 9)

Это ловец снов, который висит у меня над изголовьем кровати. Овальная форма из-за того, что обруч сделан из ивовых прутиков, обмотан кожаной полоской.

Это ловец снов, который висит у меня над изголовьем кровати. Овальная форма из-за того, что обруч сделан из ивовых прутиков, обмотан кожаной полоской. (фото 10)

Бонус. В Украине "Сало в шоколаде", а в Гродно выпускают "Сало в хлебе" (в тесто добавляют кусочки сала и выпекают буханки из этого теста). В первых партиях сала было больше, тоже стали экономить. Наш хлебокомбинат выпускает ещё хлеб с сухофруктами - в толще хлеба запечённые курага, чернослив. При случае сфотографирую. Такие виды хлеба выпускают небольшими партиями, не во всех магазинах он есть и не всегда.

Бонус. В Украине "Сало в шоколаде", а в Гродно выпускают "Сало в хлебе" (в тесто добавляют кусочки сала и выпекают буханки из этого теста). В первых партиях сала было больше, тоже стали экономить. Наш хлебокомбинат выпускает ещё хлеб с сухофруктами - в толще хлеба запечённые курага, чернослив. При случае сфотографирую. Такие виды хлеба выпускают небольшими партиями,  не во всех магазинах он есть и не всегда.  (фото 11)

Последние несколько дней осваиваю создание коллажей (скачал программу Picasa) по мастер-классу Милены Строгой - https://stranamasterov.ru/node/310310.
Вчера создал вот такой коллажик и послал дочке е-мейлом. Дочуре понравилось.

Последние несколько дней осваиваю создание коллажей (скачал программу Picasa) по мастер-классу Милены Строгой - https://stranamasterov.ru/node/310310.
Вчера создал вот такой коллажик и послал дочке е-мейлом. Дочуре понравилось. (фото 12)

На этом разрешите откланяться.

Очумевший Слонопотам.

Всем гостям - здоровья, успехов и отличных идей для творчества!

Anna@2013

супер!супер!

lubasik

Класс! Очень понравились все подвески! Ловец замечательный!супер! Коллаж с фотками дочки -восторг!

Слонопотам-Очумелец

благодарю А хотелок у меня ещё на десяток жизней!

lubasik

Это же так здорово!

Nola29

Виктор, какие душевные работы!  Доченька очень на тебя похожа.

У нас хлеб с курагой и черносливом тоже пекут. Вкуснятина! А вот  хлеб с салом первый раз вижу:-)

Слонопотам-Очумелец

благодарю Хлеб с салом в Гродно начали выпускать недавно, около года назад. В основном покупают туристы в качестве сувенира. Доча не только похожа на меня - она, как и я - Близнецы и Бычок. Этакий близнецовый бычонок! хихикает

Библиотека.

ОООООООййй как здорово ура!, ну Вы рукаделиц на все руки бравоблагодарю, дочка папина идеяфото красавица просто цветы.

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьблагодарю 

lyubamaster

Очень интересные работы!!!  Вы МО ЛОДЕЦ!!!!!!!!жму руку

Ирина Попкова

Ого, какая прикольная подвеска из пластиковых бутылок!!!супер! И первая кусудами такая ёжистая! Очень здорово! А шарик мы такой делали в детстве из открыток к новому году, а еще из открыток делали шкатулки и сундучки. Как все знакомо и приятно! А хлеб с сухофруктами, курагой, черносливом у нас тоже выпекают. Называется "Купеческий", он бездрожжевой и очень вкусный, прям деликатес. Виктор спасибо, что делишься своими работами такими разнообразными.благодарю А то бывает зашоришься, упрешься во что-то одно, а вокруг столько интересностей!!!удивляюсьподмигиваю

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьблагодарю Благодарю! Я тоже в последнее время в основном кожей занимаюсь, а показанное делал давно. Сейчас какой-то застой в торговле, может, что-то новое и в других техниках натворю. Хотелок куча и маленькая тележка, до чего-нибудь руки и дойдут, надеюсь. Здоровья, вдохновения и успехов! цветы

Крылова Наталья Николаевна

Ваши работы такие "Абстрактные",очень симпатично выглядят!бравосупер!

ЯРИ

Виктор , какие интересные работы, разные техники...коллаж очень впечатляет, красиво! Похоже, что какое-то время мы были земляками-Ростовская область!

С уважением-Ирина.улыбаюсь

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьблагодарю Да, я три года жил в Азовском районе. Здоровья, успехов и вдохновения!

ЯРИ

Спасибо за добрые пожелания!благодарю

Сиволап Ольга

Всё понравилось, но САЛО в шоколаде это что-то )))

Слонопотам-Очумелец

благодарю Сало в шоколаде - это фишка Украины, в Гродно (это Беларусь) САЛО В ХЛЕБЕ. Довольно вкусно, ну а то, что оригинально - это точно. Туристы как сувенир из Гродно покупают! смеюсь Благодарю за интерес к моим работам! Здоровья, успехов и вдохновения! цветы

Сиволап Ольга

Спасибо вам тоже.

sufiya

удивляюсь ух ты!Сколько всего интересного!!!

Психея.

Как у Вас интересно!!! Очень много для себя  почерпнула!!! Разрешите добавить Вас в избранные авторы,чтобы не потерять!

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьблагодарю Спасибо! Конечно, добавляйте. Вы первый человек, который спросил у меня разрешения добавить в "Избранные авторы", обычно не спрашивают, просто добавляют. Здоровья, успехов и вдохновения!

Kisya_V

Интересный пост! Хорошо, что показали свои предыдущие работы, очень интересные идеи! Дочурка у вас очень милая!

Марина Шишова

супер!супер!подмигиваю

Hélène 79.

Вот это чудо дизайнерской мысли!!!супер! Попробую смастерить медузу по вашему "рецепту", спасибо за идею!!! благодарю

Виктор, дочка-ваша копия!!! Такое приятное личико  и умный взгляд у девчушки!!!

лелёсик

любопытные идеи ....а вдруг доберётесь в такие отрезки бутылок ещё лампочки-свет от батареек провести а?смущаюсь

Слонопотам-Очумелец

благодарю Когда-то (давно это было) так и задумывалось - сделать внутри чашечек отражатели из фольги или компакт-дисков и поставить лампочки небольшие, но так и осталось это в планах. Доделывать уже не буду, пусть так висит.

лелёсик

ну эт естественно уже не в эти работы-по лампочкам даже без отражателей(видела работу так там цветы из гофрированной бумаги а внутри мини лампочки вроде светодиодные стоят и получилась как ночная лампа из цветов.вам умельцу фонтан или водопад соорудить бы-идеи у вас и выполнение оригинальныеудивляюсь

Слонопотам-Очумелец

благодарю Уже переделывать, или подобное делать не буду. С электрикой дружу лучше, чем с гидравликой - фонтан или водопад отпадают, да и размещать такие вещи у меня негде. Так и останется - подвеской. Благодарю за комментарии. цветы

Pro100Olga

Моя старшая внучка делает такие подвески, даже гирлянды из них. Но бестолковая бабушка даже не знала, что это называется кусудами. Здорово! А ловец сны правда ловит?

Слонопотам-Очумелец

благодарю Ловец снов - наверное, главное, самовнушение, что он работает. У меня почти нет ночных кошмаров, но не знаю, это от того, что над изголовьем ловец снов висит, или просто совпадение.

Слонопотам-Очумелец

Кусудама - бумажная модель, которая обычно (но не всегда) формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых пирамидальных модулей (обычно это стилизованные цветы, сложенные из квадратного листа бумаги), так что получается тело шарообразной формы. Цитата из Википедии.

Лариса.Л

Понравился пост! Удачи и вдохновения!улыбаюсьсупер!

Ирина Муслимова

Фото №2 подумала что это люстра, Все ваши работы очень разнообразны и такие классные. Коллаж замечательный (история взросления дочки) обожаю такие вещички..... Успехов и вдохновения вам.  

Слонопотам-Очумелец

благодарю Люстра вполне могла получиться, как всегда - лень было что-то дальше делать, оставил в таком виде. хихикает цветы

Anie Kovaleva

Очень понравились медузы!:) Кусудамы тоже раньше собирала (давно купила толстую хорошую книжку по оригами). Особенно запомнилась одна кусудама, для её изготовления собирается штук сто специальных конусов, через верхушки продевается нитка, а когда все-все конусы нанизаны, они  формируют ровный шар))

Слонопотам-Очумелец

благодарю Кусудамы очень интересная вещь, мне понравилось их собирать. Только одна проблема - потом некуда пристроить, поэтому прекратил их делать. Удачи Вам и здоровья!

Anie Kovaleva

Да,место занимают прилично, валялись-валялись и выбросила. Вам тоже всего доброго!