Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы и птицы. Завершение хотелки


Материал

Интерьер Поделка изделие Аппликация Шитьё Цветы и птицы Завершение хотелки Ткань

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Оле-оле-оле!!!!! Приветствую всех подруг-соседок и заглянувших на огонёк! Мир вам, мастерицы-рукодельницы! С масленицей всех!
Спешу поделиться радостью! Когда Львовна объявила свой конкурс хотелок я выстрелила себе в голову разрывной идеей! Ох, как же я погорячилась! К конкурсу я , конечно, не успела. В итоге работала над этой штукой почти 5 месяцев. Практически не покладая рук.

Оле-оле-оле!!!!! Приветствую всех подруг-соседок и заглянувших на огонёк! Мир вам, мастерицы-рукодельницы! С масленицей всех!
Спешу поделиться радостью! Когда Львовна объявила свой конкурс хотелок я выстрелила себе в голову разрывной идеей! Ох, как же я погорячилась!  К конкурсу я , конечно, не успела.  В итоге работала над этой штукой почти 5 месяцев. Практически не покладая рук.  (фото 1)

В нашей квартире много лет жили квартиранты, а одни даже мечтали её купить , но от "мечтать" до "купить" иногда бывает совсем не-досягаемо. Вот и у нас такая история получилась, а в результате мы встали перед фактом- чумавая квартирантка начала перепланировку...была кладовка, а стала совершенно кретинская ниша в комнате. Абсолютно непонятного назначения. Площадь в комнате не увеличилась, а кладовая в квартире нужна. Я долго ломала голову чем это можно исправить. Нагружать мужа обратной перестройкой не хотелось, и так сейчас не самый лёгкий период в нашей семье, да и ремонт весь лёг на его плечи. Решила выкручиваться сама, своими силами, но карниз он всё-же мне прикрутил к потолку.

В нашей квартире много лет жили квартиранты, а одни даже мечтали её купить , но  от "мечтать" до  "купить" иногда бывает совсем не-досягаемо. Вот и  у нас такая история получилась, а в результате мы встали перед фактом- чумавая квартирантка начала перепланировку...была кладовка, а стала совершенно кретинская ниша в комнате. Абсолютно непонятного назначения. Площадь в комнате не увеличилась, а кладовая в квартире нужна. Я долго ломала голову чем это можно исправить. Нагружать мужа обратной перестройкой не хотелось, и так сейчас не самый лёгкий период в нашей семье, да и ремонт весь лёг на его плечи. Решила выкручиваться сама, своими силами, но карниз он всё-же мне прикрутил к потолку. (фото 2)

Когда-то давно в шторном салоне я видела шторы-экраны, мне сказали, что это японская штора. Там был очень дорогой механизм, я решила обойтись без дорогих вложений. Шторы должны двигаться параллельно друг дружке для этого достаточно потолочного двухдорожечного карниза, хотя сейчас понимаю, что три дорожки было бы лучше, но уже не буду переделывать.
Для штор купила 5 метров двунитки. Она и не дорогая, и достаточно плотная, и цвет меня устроил. Сшила два полотнища, столкнулась с тем , что двунитка даёт сильную усадку, в результате шторы получились слегка коротковаты, посмотрю, может снизу добавлю бахрому.... или нет. Видно будет.

Когда-то давно в шторном салоне я видела шторы-экраны, мне сказали, что это японская штора. Там был очень дорогой механизм, я решила обойтись без дорогих вложений. Шторы должны двигаться параллельно друг дружке для этого достаточно потолочного двухдорожечного карниза, хотя сейчас понимаю, что три дорожки было бы лучше, но уже не буду переделывать.
Для штор купила  5 метров двунитки. Она и не дорогая, и достаточно плотная, и цвет меня устроил.  Сшила два полотнища, столкнулась с тем , что двунитка даёт сильную усадку, в результате шторы получились слегка коротковаты,  посмотрю, может снизу добавлю бахрому.... или нет. Видно будет. (фото 3)

В интернете насшибала кучу лекал для аппликаций. У меня "зависли" лосткуты из коллекционных тканей, нахапала на распродаже в шторном салоне. Лоскутики не слишком большие, в тетрадный лист и меньше , собиралась ёлочные игрушки шить, но так руки и не дошли. Вот я их практически все и упулила на свою хотелку.

В интернете насшибала кучу лекал для аппликаций. У меня "зависли" лосткуты из коллекционных тканей, нахапала на распродаже в шторном салоне. Лоскутики не слишком большие, в тетрадный лист и меньше , собиралась ёлочные игрушки шить, но так руки и не дошли. Вот я их практически все и упулила на свою хотелку.  (фото 4)

Изначально планировалось всё гораздо проще. Думала- настрочу зиг-загом на шторы.... но вовремя очнулась и в результате делала так- сначала цветные лоскуты пристрачивала зиг-загом к старой простыне, вырезала и складывала в кучку. Наклепала целый букет цветов и решила, что это скучно. Ярко, но не интересно. В интернете давно мне нравится сумасшедший квилт. Там такое разнообразие декоративных швов, я залезла в поисковик и меня понесло!

Изначально планировалось всё гораздо проще. Думала- настрочу зиг-загом на шторы.... но вовремя очнулась и в результате делала так- сначала цветные лоскуты пристрачивала зиг-загом к старой простыне, вырезала и складывала в кучку. Наклепала целый букет цветов и решила, что это скучно. Ярко, но не интересно. В интернете давно мне нравится сумасшедший квилт. Там такое разнообразие декоративных швов, я залезла в поисковик и меня понесло! (фото 5)

Оказалось не смотря на простоту достаточно сложно без навыков. Но какая, скажу вам, практика! Сравнивая первые и последние цветы понимаю- небо и земля!

Оказалось не смотря на простоту достаточно сложно без навыков. Но какая, скажу вам, практика!  Сравнивая первые и последние цветы понимаю- небо и земля! (фото 6)

Теперь вынашиваю планы по реставрации траченного молью жилета из шинельного сукна. Рука не поднимается выбросить, а там такие дыры....

Теперь вынашиваю планы по реставрации траченного молью жилета из шинельного сукна.  Рука не поднимается выбросить, а там такие дыры.... (фото 7)

А декоративные швы оказались достаточно увлекательным занятием!

А декоративные швы оказались достаточно увлекательным занятием!  (фото 8)

Муж мой изрёк- "а петухи мне нравятся больше всего!"

Муж мой изрёк- "а петухи мне нравятся больше всего!"   (фото 9)
 
Цветы и птицы. Завершение хотелки (фото 10)
 
Цветы и птицы. Завершение хотелки (фото 11)
 
Цветы и птицы. Завершение хотелки (фото 12)
 
Цветы и птицы. Завершение хотелки (фото 13)

Процесс в самом разгаре. И помощничек рядышком трётся, морально поддерживает.

Процесс в самом разгаре. И помощничек рядышком трётся, морально поддерживает. (фото 14)

А у нас уже совсем весна, ивы уже оделись зелёной дымкой.

А у нас уже совсем весна, ивы уже оделись зелёной дымкой.  (фото 15)

Выбрались на море прогуляться в воскресенье, но поднялся холодный ветер и мы долго не продержались. Народ на пляже жарил шашлыки , нашлись даже загорающие. Нет, мы не экстремалы, свекровь замёрзла и влезла в машину, мы ещё чуток побродили и поехали домой отогреваться.

Выбрались на море прогуляться в воскресенье, но поднялся холодный ветер и мы долго не продержались. Народ на пляже жарил шашлыки , нашлись даже загорающие. Нет, мы не экстремалы, свекровь замёрзла и влезла в машину, мы ещё чуток побродили и поехали домой отогреваться. (фото 16)

Счастья всем и весеннего настроения! Ваша Света!

dym8@mail.ru

Света, какой титанический  труд!  Как по весеннему  красиво !  цветы  Шикарный подарок себе на  8 марта !   С праздником весны тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!

Светлана Хачина

Спасибо, Мариночка! Вот уж, как хорошо не знать чем обернётся очередная заморочка. Знала бы - не ввязывалась, придумала-б что попроще. Но не жалею, научилась новому делу, ни когда не думала, что займусь крэйзи-квилтом, хотя всегда нравилось. Забавно получилось, вторую штору начала украшать 23 февраля и закончила 7 марта. 

Спасибо, Мариночка, за тёплые поздравления! Тебе тоже всего самого хорошего, пусть исполнится твоя самая заветная мечта!

Любовь Лукьянова

С ума сойти! Какая шикарная работа!!!  Сколько труда вложено, даже представить сложно!думаю Такое на выставках должно красоваться! Восхищаюсь!!!

Светлана Хачина

Так вот-тож, на конкурс хотела, опоздала на 4 месяца смеюсь Ну и ладно, благодарна Львовне за творческий пинок ура!Спасибо, Любушка!

olga.morozova23

Очень красиво!!!браво

Светлана Хачина

Спасибо, Оля!

М.ОлесяЮ

вот это дааааа! я в шоках! это ж надо такое сотворить! прелесть какая! а труда то сколько! свет, прими от меня медаль и прижизненный памятник! очень креативно получилось ! эти шторы можно рассматривать и рассматривать!  петухи действительно шикарные! вышивка красивая, у тебя получился веселенький уголок! 

Светлана Хачина

Да ладно тебе, ты ж видала цветочки, я тебе показывала. Но медалю и памятник беру, в кулацком хозяйстве всё пригодится смеюсьура!

МилаяЛюдям62

Света! Восхищаюсь тобой! И очень рада, что познакомилась с тобой в этой Стране. Каждое твое творение восхищает и удивляет. Очень красиво. И столько труда. А птички ( как выразился муж "петухи") и на самом деле хороши. Фантазии нет предела. Цветы все разные и швов столько много интересных.

Поздравляю с праздником весны. Желаю процветания, благополучия и счастья. И мира, мира, мира.

А у нас еще зима вовсю. Снега больше метра.

Светлана Хачина

Спасибо, Милочка, захвалила , засмущала смущаюсь Да,ты права, общение в Стране столько даёт полезного и приятного, столько добрых знакомых появилось , родных по духу, даже в наше странное время, когда нас столько пытается разделить, а мы общаемся, дружим, делимся радостями и радуемся друг за друга, это дорогого стоит. Мира нам всем! 
У нас зимы-то и не было фактически в этом году. Как-то раз и всё закончилось, хотя снег видели чуток. смеюсь

Подолинная Любовь

А я, Света, прям растерялась вся от такой красоты! Ни слов не могу подобрать, ни эмоций. Мысли завертелись в голове, как бешеные пчелы. Одни кричат "хочу", другие - "остынь". Уж сильно крутой проект. На 5 месяцев меня не хватит. А хочетсяяяяяя! Я еще твои этно головные уборы не сшила. Пожалуй начну с сумки или подушки с такими аппликациями, потом повойник, а потом будем смотреть. Для меня твои новые работы всегда радость. Спасибо тебе!

Светлана Хачина

Знаешь, Любаша, если бы я знала, то тоже не взялась бы, устала от него ну хуже карасину.... Хотя совсем не жалею, что не знала и взялась смеюсь А вот подушки и сумка это вполне даже самое то, моя сестра тоже хочет подушки на дачу такого плана. Я присмотрела несколько идей с джинсой, тоже самое только джинса, хочу в машину сделать , а-то на заднем сидении не очень удобная спинка и хочется под спину подложить чё-нить, джинса будет самое то! 

Спасибо за тёплые слова, греют  душу. смеюсь

Подолинная Любовь

Света, начинаю подозревать, что ты еще и телепат! Не стала тебя спрашивать, но сама озадачилась: что это такое "двухнитка"? Потом решила, если не найду, то можно на джинсе попробовать. Ну как? Поневоле напрашивается вывод: у дураков мысли сходятся (народная мудрость). В хорошем смысле, конечно.смеюсь

Светлана Хачина

Мы в детстве на такую фразу отвечали, что дураки не мыслят!смеюсь Просто идеи в воздухе витаютприветствую а мы их улавливаем всеми фибрами и жабрами подмигиваю

А двунитка это такое слегка дерюжное полотно у которого переплетения нитей не 1х1 а 2х2 , такая грубая хэбэшка. Просто дешевле чем эта ткань у нас в магазине ни чего нет. А хочется сделать и что-бы не дорого и достойно, ну что я тебе рассказываю, сама ведь всё знаешьсмущаюсь Из джинсы будет ваааще шикардос, как моя дочь иногда высказываетсясмеюсь

Светлана Хачина

Спасибо, Николай Михайлович! 

ZAпіднебесся

Вот это круть.... Светка, ты же сказочная фея! Прям как из ларца царя Гвидона.... ты клад чтоль нашла, анм не сказала и теперь за свое творение выдаешь? Шутю конечно ... очень красиво, креативно!!!

Светлана Хачина

Ага, у той феи глаза уже в кучу были от цветочков и в прямом смысле . На что-то аллергия вылезла и глаза очень страдают, навышиваюсь, а потом с примочками чайными в себя прихожу. Старею наверно....смеюсь Была на твоей странице, пузыри радужные пускала на Грифона. 

Корниенко Татьяна Ивановна

Очень красиво и так по домашнему!супер!цветы

Светлана Хачина

Спасибо, Татьяна Ивановна!

Татусик.45

Я с начала подумала,что они покупные. Вот это - да !!!!!браво

Светлана Хачина

Нет, не покупные, это гарантирую. Там даже на фото вижу кучу косяков, поутюжить вот уже сил не хватило, бегом цепляла, пока новая идея в башку не стрельнула смеюсь

Анжела Попова

Масштаб впечатляет! Очень понравилось! Вы - большая труженица! Меня поражает Ваша разносторонность - за что ни возьметесь - все получается замечательно. Круто!  

Светлана Хачина

Спасибо, Анжела! А может это не разносторонность, а непостоянство....?  смеюсь

Анжела Попова

Это неугомонность, жажда нового! Это прекрасно! 

Елена Пенза

Вот это красота! Очень нравится!

Светлана Хачина

Леночка, спасибо большое!

Женеччек

Великолепно! Мне почему-то сразу в голову пришел рассказ Астафьева "Конь с розовой гривой1. Где связь - не понимаю, но ассоциативное восприятие на то и ассоциативноесмеюсь! Работа гениаьная и колоссальная! Здорово! 

Кстати, тоже как-то покупала двунитку, меня продавец сразу предупредила, что дает сильную усадку...Жаль, что Вам попался другой продавец. Зато есть простор для творчества для дополнения длиныидея

А весне Вашей, конечно, завидую! счастливые!

Светлана Хачина

Это не продавцы виноваты, самой нужно было мозги включить. Покупала в таком магазине, что там продавцы совершенно далеки от таких тонкостей, на Кубани сохранились магазинчики совершенно советского уклада, даже интерьер остался прежним там есть всё от мыла хозяйственного до подушек и одеял. При этом магазинчик крошечный и цены очень даже приятные.

КукЛарики

Шикарная работа!!!Гигантская!!!!Браво Солнце!!!

Светлана Хачина

Ты не поверишь, я таки ввязалась в новую авантюру. После шторы моё шило требовало продолжение банкета....смеюсь

Елена Краппи

Светочка,красота необыкновенная!!!!!Просто потрясающе!!!
С праздником!!!Тепла,счастья и благополучия!!!!!цветыцветыцветы

Светлана Хачина

Српасибо, Ленуська! И тебя с Масленицей!  Счастья, Мира, Любви!

Корната

Потрясающие шторы вышли! Замечательная вышивка, преклоняюсь, Свет!!!супер! А с механизмом мы с дочкой( когда она захотела японские шторы) тоже обошлись карнизом, только 3 рядным.подмигиваю

Светлана Хачина

Привет, Наташенька! Я тоже уже "задним" умом поняла, что карниз нужно было-бы взять на 3 дорожки, но во первых, кто-ж знал?! А во вторых, этот у меня уже был, остался от квартирантов, не выбрасывать же?! Я вообще больше люблю 3-дорожные, удобней когда между тюлькой и портъеркой есть дистанция, не мешают друг дружке. Теперь уж так, всяко лучше чем кладовая в комнате смеюсь Я ведь в этой комнате мечтала себе мастерскую оборудовать, даже ремонт не планировался вообще, во всяком случае в ближайшее время. А пришлось срочно-срочно делать там ремонт и шторы шить, повезло, удалось купить очень недорогую ткань на портьеры и она даже вписалась в комнату идеально. Теперь там мамуля живёт. 

Раиса Андрианова

Превосходная работа!!!бравобравобраво

Светлана Хачина

Спасибо большое!

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы

Львовна.

Све-е-е-ет!!! Я ведь была у тебя! И видела это все! Мало того - я ведь и коммент писала!!! И писала, что у вас дымка зеленая, а у нас сугробы выше крыши! А где он??? удивляюсьудивляюсьудивляюсь Ой, Божечки... 
Светулечка, с удовольствием выражаю свой восторг еще раз! Реально дар речи потеряла! Очень масштабная и кропотливая работа!  И очень аккуратная! Я представляю, сколько труда, терпения и фантазии вложено в эту работу! И ведь ты не пошла простым путем - пристрочить узоры зигзагом и все... Ты выискала кучу декоративных швов и применила их в своей работе! Умничка! Настоящий Мастер! Сдираю с головы шляпу и ору во все горло: - Браво-о-о-о-о!!! бравобравобраво
А в нишу можно провинившихся ставить... Носом в угол... Гораздо приятнее им там будет стоять, за красивыми шторками-то... смущаюсь

Светлана Хачина

Ну вот, а я всё жду-жду....Это всё происки коварного Интернета, в угол его, в ту нишу! 

Обидно одно- на конкурс опоздала бесповоротно(((( это печалька! смеюсь

Ваши сугробы не самое страшное, у нас вот полный "кердык" зацвели сады- вишни, персики, и резкое похолодание- в Ростове вон что твориться, у нас тоже самое, ну  только без снега... Соседки персик цветущий в мусорный пакет завернули, но думаю, что не поможет- пчёлы-то не летают, а без них ни как, а у нас уже столько дней штормовой ветер и холодина. Такие вот погодные выверты, жаль, урожай накрылся багровой шляпой,...

 

СветаЛысьва

Свет, твои работы сразу узнаю! Это шикарно, великолепно, грандиозно! Да и не высказать. Крутяк! Спасибо тебе, ведь глядя на твои работы и я таки решилась на вышивку лентами. Вышила дочери платье на осенний утренник (жаль, руки никак не дойдут выложить его в СМ, но в скором времени постараюсь). 

Светлана Хачина

Светланка, рада знакомству! И очень рада, что заразила тебя ленточками, это такое волшебное волшебство! Выкладывай дочкино платье, интересно-ж посмотреть,подмигиваю Я вот тоже сегодня сподобилась выложить очередную залежу,  заглядывай, там ленты.

Мандрагора