Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Время подарков.


Материал

Гардероб Украшение Вышивка Шитьё Время подарков Ленты Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Мир тебе, Страна!
Давно не заглядывала, соскучилась! Рада всех буду увидеть и услышать! Как-то незаметно проходит Великий пост и приближается Пасха, нужно будет подарки дарить.

Мир тебе, Страна! 
Давно не заглядывала, соскучилась! Рада всех буду увидеть и услышать! Как-то незаметно проходит Великий пост и приближается Пасха, нужно будет подарки дарить.  (фото 1)

Запланировала целую кучу ленточек для девочек. Эта будет для крестницы моей дочери. Варвара у нас девица яркая и для неё сочинилась такая маковая лента. А ещё здесь я попробовала вышить подсолнух и влюбилась в этот шикарный цветок.

Запланировала целую кучу ленточек для девочек. Эта будет для крестницы моей дочери. Варвара у нас девица яркая и для неё сочинилась такая маковая лента. А ещё здесь я попробовала вышить подсолнух и влюбилась в этот шикарный цветок.  (фото 2)

Вышивала на канве. Для лент очень удобно, мне понравилось и цвет у канвы тоже подходящий для этих целей.

Вышивала на канве. Для лент очень удобно, мне понравилось и цвет у канвы тоже подходящий для этих целей. (фото 3)
 
Время подарков.  (фото 4)
 
Время подарков.  (фото 5)

Зелёные ленты окрашены вручную. Те которые с пятнышками окрашивала с солью, это она дала такой мраморный рисунок.

Зелёные ленты окрашены вручную. Те которые с пятнышками окрашивала с солью, это она дала такой мраморный рисунок.  (фото 6)
 
Время подарков.  (фото 7)

Изначально именно эта предназначалась Варе, но по мере расцветания букета я всё больше понимала, что эта весенняя ленточка совсем для другой девочки, есть одна милая девчушка в нашем храме, Катюшка. Очень нежная и утончённая. Девочка просто категорически не признаёт брюки! В наше время редкость...
Варина мама тоже сказала, что для Катюшки это самое то!

Изначально именно эта предназначалась Варе, но по мере расцветания букета я всё больше понимала, что эта весенняя ленточка совсем для другой девочки, есть одна милая девчушка в нашем храме, Катюшка. Очень нежная и утончённая. Девочка просто категорически не признаёт брюки! В наше время редкость...
 Варина мама тоже сказала, что для Катюшки это самое то! (фото 8)
 
Время подарков.  (фото 9)

Я её уже подарила. Тем более скоро праздник Благовещения .

Я её уже подарила. Тем более скоро праздник Благовещения . (фото 10)
 
Время подарков.  (фото 11)

Платье сшилось ещё зимой. Ткань заказывала через интернет, чудесная тонкая, мягкая шерсть. Но не обошлось без косяков и проблем. Ну как всегда , впрочем. Кроила ещё в октябре, потом долго было не когда, руки не доходили и когда наконец-то взялась за шитьё оказалось, что я безобразно накосячила- выкроила рукав три четверти. Это была катастрофа. Я пыталась комбинировать, перепробовала кучу вариантов и в конце-концов заказала ещё отрез ткани.

Платье сшилось ещё зимой. Ткань заказывала через интернет, чудесная тонкая, мягкая шерсть. Но не обошлось без косяков и проблем. Ну как всегда , впрочем. Кроила ещё в октябре, потом долго было не когда, руки не доходили и когда наконец-то взялась за шитьё оказалось, что я безобразно накосячила- выкроила рукав три четверти. Это была катастрофа. Я пыталась комбинировать, перепробовала кучу вариантов и в конце-концов заказала ещё отрез ткани.  (фото 12)

Шила уже по испытанной выкройке, но из-за того, что ткань более плотная ,чем штапель, пришлось внести изменения в рукав. Сделала классическую круглую головку. Забыла сфотографировать ластовицу, она из отделочной ткани.

Шила уже по испытанной выкройке, но из-за того, что ткань более плотная ,чем штапель, пришлось внести изменения в рукав. Сделала классическую круглую головку.  Забыла сфотографировать ластовицу, она из отделочной ткани.  (фото 13)

Без пояса тоже неплохо смотрится.
Манекен гораздо изящнее меня, я не такая субтильная))) На мне лучше сидит ( это я сейчас такая скромная....)

Без пояса тоже неплохо смотрится.
Манекен гораздо изящнее меня, я не такая субтильная))) На мне лучше сидит ( это я сейчас такая скромная....) (фото 14)

Горловину я тоже вымахнула , как на летнем платье. Пришлось сочинять, как это всё исправить.

Горловину я тоже вымахнула , как на летнем платье.  Пришлось сочинять, как это всё исправить. (фото 15)

Поэтому сочинилась такая отделочная деталь. Распотрошила вельветовый жилет, совсем не новый, но здесь потёртости пришлись весьма кстати. Мои последние увлечения декоративными швами не прошли бесследно. Здесь очень простой шовчик- козлик. Это старинное название шва, в интернете он как-то по-другому называется.

Поэтому сочинилась такая отделочная деталь. Распотрошила вельветовый жилет, совсем не новый, но здесь потёртости пришлись весьма кстати.  Мои последние увлечения декоративными швами не прошли бесследно. Здесь очень простой шовчик- козлик. Это старинное название шва, в интернете он как-то по-другому называется.  (фото 16)

Край оборки и подол я не стала обрабатывать, срез слегка распушился и весьма недурно смотрится.

Край оборки и подол я не стала обрабатывать, срез слегка распушился и весьма недурно смотрится. (фото 17)

С длиной я тоже подкачала, но благодаря тому, что докупалась ткань было из чего сделать оборку. Что-бы это не выглядело скучным удлинением платья оборка кроилась по-косой и сборить её не стала совсем, слегка припосадила, что-бы лежала хорошо . Платье зимнее, я женщина уже не юная незачем лишние оборки.

С длиной я тоже подкачала, но благодаря тому, что докупалась ткань было из чего сделать оборку. Что-бы это не выглядело скучным удлинением платья оборка кроилась по-косой и сборить её не стала совсем, слегка припосадила, что-бы лежала хорошо . Платье зимнее, я женщина уже не юная незачем лишние оборки.  (фото 18)

Декоративными швами прошлась и по юбке. Вышивала ирисом.

Декоративными швами прошлась и по юбке. Вышивала ирисом. (фото 19)

  (фото 20)

Говорят, что любопытство кошку сгубило. Этот кадр из серии "а что это ты здесь делаешь?!"
А платье я фотографирую и тебя не звала! ))))

 Говорят, что любопытство кошку сгубило. Этот кадр из серии "а что это ты здесь делаешь?!" 
А платье я фотографирую и тебя не звала!  )))) (фото 21)

Такие дела! Ещё куча полуфабрикатов лежит, ждёт своего часа. Ещё и кукла строптивая в работе , ну ни как с ней не договорюсь, все мысли занимает. Та ещё Фифа! 

Всех очень рада видеть, всех люблю! Ваша Света!

Ира.А

Платье очень впечатлило!супер!

Светлана Хачина

Спасибо, Ирочка!

полтавская галушка

Привет, Светуль! Маковая лента очень мне нравится, люблю маки и все тут!!!Подсолнух впечатлил. прямо чувствую эту бархатную его серединку!! Ленточка для Катюши-сама нежность и скромность! Вообще , вышивка лентами вызывает у меня восторг всегда, а тем более, в таких замечательных работах! Метания твои с платьем и фасоном мне известны после общения с тобой по скайпу, но вот так, со стороны, а не впритык к экрану, оно, конечно, впечатляет!!!Красивая вышивка зубчиками, латочка на спине, обмахренные манжетики-все супер!!

Светлана Хачина

Привет Оля-ля!!!

Да уж, метания были знатными.Ты меня очень поддерживала морально. Страшно вспоминать сколько раз я его порола, даже не стала это упоминать, а то напугаю новичков. Ни кто же не знает, что мне распороть- раз плюнутьсмеюсь, что у меня без этого не одна серьёзная вещь не рождается. 

Спасибо за такие тёплые слова. благодарю

МилаяЛюдям62

Света, ленточки и косынки твои очень мне нравятся уже давно. И платье добротное получилось. Когда ткань близко снята видно ее фактуру и хочется прижать к щеке, и верится тебе на слово - мягкая и теплая. Уютная одним словом. Интересно смотрятся три разные пуговицы. Прикольно. А без кошек ничего в доме не делается, все под их контролем.

Светлана Хачина

Ткань и правда, великолепная!  Давно хотела клетку и хоть не люблю заказывать по интернету, не удержалась, и не жалею! Идея с пуговицами не моя, есть одна замечательная мастерица Евдокия Прохорова, через поисковик можно найти. У неё совершенно дивные работы. Просто кладезь идей и находок. У неё слизала идею с пуговицами и петли тоже её находка. 

МилаяЛюдям62

А эта мастерица есть в СМ? или искать по общему поисковику?

Светлана Хачина

На счёт Страны сомневаюсь, не её профиль, в Контакте, на ЯМ , поисковик выдал обе эти ссылки и вот ещё что: http://www.43gold.ru/index.php/komilfo/43-evdokiya-prokhorova-odezhda-dl...   , я эту страницу раньше и не встречала, а ещё гугл сразу вываливает кучу картинок с Дуниными работами. Я когда год назад на неё наткнулась просто заболела, такие пузыри пускала, что словами не передать. 

МилаяЛюдям62

Спасибо Светочка. Поищу.

Львовна.

Ой, какая прелестная вышивка! Ну прям глаз не отвести! Шикарные подарочки получились! А платье какое расчудесное! Светланка, ты умничка! Все-все-все понравилось! браво

Светлана Хачина

Львовна, милая, рада тебя видеть! Спасибочки за добрые слова и за то, что на огонёк заглянула!!!ура!

vnvnadegda

Света! Какая красота у вас сотворилась!!! Ленты с шикарной вышивкой - отличный подарок для девочек! Я вот не догадалась до такой красоты! В прошлом году на Пасху в нашей воскресной школе девочки готовили танец цветов, так мы мучились, что можно придумать на голову!? А ответ оказался в вашем посте, да еще такой красивый!!! Платье очень понравилось! Столько всяких придумок, украшалок, изюминок в нем!!! А в целом смотрится очень гармонично и вкусно!!! Поздравляю, Света, с крестопоклонной неделей Великого поста!!!цветы

Светлана Хачина

Надежда, здравствуйте! Рада знакомству. Идея с лентами возникла год назад, я шила костюмы для малышек в народном стиле и у одного мастера подсмотрела головной убор для девочек. Мне очень понравилось и подумалось, что в церкви прятать женщина должна прятать волосы, а девочке достаточно ленты на голове. А так как в последнее время я просто заболела вышивкой лентами то и совершенно естественно всё срослось. На девчонках в храме это очень здорово смотрится- просто и нарядно и на голове сидит ладно, не сползает, как платочек.  Надеюсь, что прошлогодний танец цветов у вас не последний был подмигиваю

Очень рада, что платье понравилось, много было с ним страданий и терзаний, рукава порола и переделывала столько раз, что даже и вспомнить не могу. Вся семья наблюдала с неподдельным интересом удивляюсь  Пока шила зима закончилась. смеюсь
Спаси Господи за поздравления, и с наступающим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!благодарю

Тать-Янка_Я

Светлана Хачина

 Спасибо, Татьянка!

tasha-chumak

И на вышивках балдела! И платье впечатлило! Аж и я... такое... размечталась...плачу

Светлана Хачина

Привет, дорогая! Рада тебя видеть приветствуюНу и, что тебя смущает?!  Бегом в лавку за тканюшкой и вперёд!!! Выкройку я давала, могу повторить. Даже мк делала по такому платью. Совершенно не сложно, а мои терзания- фигня! У меня всегда так. Я если разов десять  не распорю- вещь просто ни кого не впечатлит, в смысле моих домашних. Оля (полтавская галушка) в режиме он-лайн наблюдала за процессом, морально поддерживала, мы с ней обе полуночницы.

tasha-chumak

Дак..А хто шить-то буит? Я?! удивляюсь Машинку хто мне купит, которая шить могет? думаю

Светлана Хачина

Чёй-то мне подсказывает, что ты ,деушка, прибедняешься, было-бы желание! Это я тебе ответственно заявляю баба ведь она такая, как чё в башку взбредёт горы своротит, но сделает. Одна моя юная подруга, практически без навыков шитья, правда под моим чутким руководством, сшила из штапеля такое платье. Весьма достойно. А я недавно наковыряла в "великой паутине" мк по шитью немецкого женского костюма, не поверишь- руками , без машинки!!!! У меня в контакте ссылка есть, там такие идеи есть....мммм... такая вкуснятина! Я тебе ссылку пришлю, посмотри, очень любопытно. 

tasha-chumak

Особенно ..Маникюр понраИлся!смущаюсь

Юлия Гусько

какие шикарные повязки на голову!!!! очень красиво!!! а в платье просто влюбилась! Светлана, вы использовали простой крой деревенского платья?

Светлана Хачина

Платье традиционным кроем       

Юля здесь есть выкройка. За основу я брала нёнокскую рубаху, но уже со своими изменениями. Размеры которые были даны в традиционной нёнокской рубахе мне не подошли, я уже под-себя подгоняла. Процесс не особо сложный, имея мало-мальский опыт шитья всё получится. 

Юлия Гусько

Огромное спасибо!!!! Очень хочется попробовать что то подобное сотворить!!!!

Наталья Прок

Света,здравствуй! И я соскучилась, мира и тебе! Какие ленты прекрасные! А подсолнух, это нечто! Очень солнечный получился ! А уж этот суръёзный кошачий взгляд..ну совсем пленил! Платье тоже очень хорошее получилцветыось

Светлана Хачина

Ох, Наташенька, я что-то совсем до Страны не добираюсь, сайт очень медлительный  и иногда просто терпения не хватает, а ни чего не успеваю вот и не заглядываю.

Очень рада тебя видеть!!!!! Да, подсолнух просто бомбический!! Я сегодня решила чертополох вышить, наковыряла картинок из интернета, не слишком популярный цветок, а зря, совсем не заслуженно обделён, как и цикорий , впрочем, хотя тот нет-нет попадается . Так что следующая лента будет с чертополохом удивляюсь

Да уж, у нашего Фимы взгляд ну сил нет, какой сурьёзный, особенно когда пожрать нужно выклянчить или на улицу свалить, двери-то я должна открывать смеюсь

 

Наталья Прок

Чертополох это здорово! Могу тебе посоветовать зайти в гости к Леди N,у нее в одном из блогов и фото есть и акварель чертополоха может помочь!

 

Светлана Хачина

Дык я уже себе наскирдовала тех чертополохов цельный букет! Причём в разных вариантах и акварели, и старинные рисунки, тоже наверно акварель, и  аппликации, даже есть чайная пара из фарфора с чертополохом.... красивая, но когда смотрю на эту красоту возникает вопрос- а мыть это всё как? Чертополох там объёмный.смеюсь А к ЛедиN  схожу обязательно, знаю этого мастера. да

Елена Краппи

Светочка,работы просто потрясающие!!!!Необыкновенная красота!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Леночек!

Раиса Андрианова

Прекрасные работы!!!супер!бравоцветы

Светлана Хачина

Благодарю!приветствую

Калинина Татьяна

Светлана Я В Восторге от ВСЕГО!!!!!!!! Платье ШИК!!!!!!А Ленточки это Что то Невероятно Красивое!!!!!!!!Мечта!!!!!!!!!

Bella Russa

Сударыня, ну слава богу вы живы и здоровы и не сидите сложа руки! Подсолнух обалденен! Он затмивает все! 

Платье из рубрики не было бы счастья, да несчастье помогло.... Все-таки после отлежки получаются более удачные вещи, чем после долгих мучений. Или оно сразу идёт или должно дождаться правильно момента, чтоб звезды сошлись!

Корната

Шикарные ленты!!! Мне как всегда полевые цветы нравятся! А платье чудесное, Свет! И как ты обыграла горловину мне ОООООчень понравилось, в ней вся изюминка !!!бравосупер!цветы

Анжела Попова

Повязки очень нарядные! Платье замечательное - столько всяких замечательных деталей!