Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Драконы среди нас..


Тип работы
Техника

Кукла Лепка Шитьё Драконы среди нас Бумага Глина Гуашь Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Приветствую вас, милые гости! Постучался на днях ко мне один дракон и попросился в мир людей. А что из этого вышло вы увидите.
Как тяжело мне далось решение все-таки впустить дракона. Я его представляла злым, кровожадным и беспощадным. А он все никак не унимался и требовал своего появления. Я за советом к папе и дочке, а они что… Покивали головой, лепи мол.Я подумала обратиться к мастерицам, с которыми переписываюсь через просторы интернета. А они все как одна твердили что надо лепить. А одна даже спросила:«Ты совета просишь или интригуешь?» И вот когда я добралась до давней знакомой мастерицы, с которой я советовалась по самым первым своим куклам,, она (ну мне так кажется))) мило улыбнулась и ответила мне:«Ты доросла до того, что куклы сами к тебе просятся. Теперь тебе не стоит придумывать образ куклы, она тебе сама расскажет о себе, как и этот дракон.»

Приветствую вас, милые гости! Постучался на днях ко мне один дракон и попросился в мир людей. А что из этого вышло вы увидите. 
Как тяжело мне далось решение все-таки впустить дракона. Я его представляла злым, кровожадным и беспощадным. А он все никак не унимался и требовал своего появления. Я за советом к папе и дочке, а они что… Покивали головой, лепи мол.Я подумала обратиться к мастерицам, с которыми переписываюсь через просторы интернета. А они все как одна твердили что надо лепить. А одна даже спросила:«Ты совета просишь или интригуешь?» И вот когда я добралась до давней знакомой мастерицы, с которой я советовалась по самым первым своим куклам,, она (ну мне так кажется))) мило улыбнулась и ответила мне:«Ты доросла до того, что куклы сами к тебе просятся. Теперь тебе не стоит придумывать образ куклы, она тебе сама расскажет о себе, как и этот дракон.»  (фото 1)

И я стала готовится к встрече с драконом.

И я стала готовится к встрече с драконом. (фото 2)

Раскроила тельце

Раскроила тельце (фото 3)

И вот он уже одетый и обутый позирует перед фотоаппаратом. Воображуля, крутиться перед объективом, как красотулька-кокетка.

И вот он уже одетый и обутый позирует перед фотоаппаратом. Воображуля, крутиться перед объективом, как красотулька-кокетка. (фото 4)

И вроде не такой и страшный, а даже милый и потешный(ну это мне так кажется))))

И вроде не такой и страшный, а даже милый и потешный(ну это мне так кажется)))) (фото 5)

Дракона побаловала, на пайте роспись в кельтском стиле.Так нравится рисовать на одежде)))

Дракона побаловала, на пайте роспись в кельтском стиле.Так нравится рисовать на одежде))) (фото 6)

И на рукаве чуток…

И на рукаве чуток…
 (фото 7)

Очень просил Дракон рубашку.

Очень просил Дракон рубашку. (фото 8)

Ну и конечно же Дракон намекнул, что и крылья должны быть.

Ну и конечно же Дракон намекнул, что и крылья должны быть. (фото 9)

Вот такой Дракон появился у меня. Спасибо вам за визит! 

Zycik

Очень классный!супер!

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!благодарю

Наталья 1974 09

хорошенький и роспись на курточке хороша.браво

Виктория-козерожка

Спасибо огромное!Очень понравилось рисовать на кукольной одежке.

Елена Краппи

Викуля!!Какой замечательный получился!!!!!!А ты еще сомневалась:лепить-не лепить!Умница!!!!!!!

Виктория-козерожка

Спасибо , Еленушка! Ты ведь подтолкнула)))))

Елена Краппи

супер!бравобравобравоблагодарю

Виктория-козерожка

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьсимпатия

КукЛарики

Классный какой!!!

Виктория-козерожка

Спасибо большое! Очень приятно!

Снежана Гришина

Спасибо!!!! поняла теперь!!!! :-) :-)  дракончик просто красавец неописуемый!!! жених завидный!!! может мою новую девушку замуж возьмет?! :-) :-) :-) :-) или кто у тебя там не женатый еще есть?! :-) :-) 

Виктория-козерожка

Снежаночка, Дракончик уехал к новой хозяюшке, у меня сейчас свободных женихов только Крамнум, но я не прочь женить его))))