Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одна сестричка-улиточка


 16 из 25 

Поделка изделие Еще одна сестричка-улиточка Бумага газетная Гипс цемент Клей Краска Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 1)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 2)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 3)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 4)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 5)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 6)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 7)
 
Еще одна сестричка-улиточка (фото 8)

Огромное спасибо meribesi за подробный МК! Если бы не она, то сестричка ее улиточки в нашей семье не родилась бы.

katenok270676

КЛАСС!!! я думала настоящая!!!!

Лариса О

Спасибо большое, я старалась.

сапфирика

Потрясающая КРАСОТКА!!! Супер!!!

Лариса О

Спасибо. Очень хотелось. чтоб родилась младшая сестричка не хуже старшей (meribesi).

Anna Pavlova

Потрясающая!глаз не оторвать)

Лариса О

Спасибо большое, очень приятно получить такую оценку.

Eclair

удивляюсьВааууу!!! Обалдеть!!! супер!супер!Шикарная улиточка получилась! Очень классно! БРАВО!!!бравобравобраво

Лариса О

Спасибочки большое! Очень приятно получить такой отзыв!

Слонопотам-Очумелец

супер!браво

Лариса О

благодарю

Нина Лебедева

ЗДОРОВО!!!

Лариса О

Благодарю.

P.Lana

Замечательная улитка!супер!Здорово!Классная форма ракушки!Браво золотым ручкам!!!браво

Лариса О

Большое спасибо. Очень приятно.

Taniy78

Лариса,шикарная и экстравагантная получилась у вас улитка!Очень красивая!Подскажите,как крышка держится почти в вертикальном положении?Я сейчас делаю шкатулку,и ломаю голову,как сделать,чтобы мой зверь не потерял свою крышкудумаюсмеюсь

Лариса О

Спасибо за высокую оценку моей улиточки, а крышка держится благодаря резьбе (если можно так сказать). Резьба - это 4 скрученных салфеточных жгута (внутри их выпрямленные скрепки) на самой крышке и 4 на ракушке. На крышке 2 сверху и 2 снизу, такая же схема и на ракушке. Когда вставляю крышку в раковину, поворачиваю по часовой, и жгуты на крышке заходят между жгутами на раковине. Сейчас доканчиваю покраску как раз место соединения, по завершении сфотографирую эту резьбу подробнее. 

Taniy78

Спасибо,Лариса за разъяснения,буду ждать фото с резьбой,как говорится:"Лучше один раз увидеть,чем несколько раз услышать"улыбаюсь

Adalina

Лариса, это просто восторг и еще 100 раз восторг!!! Какая форма ракушки, какая покраска...кстати это покраска раковины или чем то выложена? Шедевральное творение, да простит меня автор,но кажется это тот случай, когда ученики переплюнули учителя!!! Браво.

Лариса О

Благодарю за столь лестную оценку моей улиточке, очень приятно, но согласитесь по проторенной дорожке легче идти, чем быть первопроходцем. И если бы не учитель, ученик остался бы неучем. Что касается раковины, то она сделана как описывал Мастер: гипсовые бинты, газета, а на нее еще раз бинты, шпатлевка, а уж потом салфеточные жгуты, клеела их на ПВА. Поскольку они белые, то после высыхания клея очередь дошла и до акварельки и коричневого колера, но уж потом чуть-чуть оттянула акриловым перламутром и... все, все лаком. Однако, есть одно большое НО, что акварель, что коричневый колер при нанесении лака растекается, это видно по крышке раковины. а посему, когда красила (ставила черточки-пунктирки) саму раковину (ее большую часть) колер смешивала с ПВА. Правда, кое-где все равно расплылось, видно мало клея смешала. Если есть еще вопросы буду рада ответить и еще раз спасибо за Вашу оценку.

lubasik

Какая красотка!супер!

Лариса О

Спасибо!

Nushell

Я так люблю улиточек из Страны Мастеров, любых- гипсовых, тряпичных, разных...Сама только мечтаю повторить. Ваша очень понравилась, перламуторка прям!благодарю А как вы добились такого эффекта на ракушке?

Крылова Оксана - Кксана

Невероятно красивая!

ZAпіднебесся

Ну вот наконец то я её увидела - потрясающе красивая  Улитка! Ракушка отпадная! Даже затрудняюсь отгадать как такую вылепить. Восхищена! БРАВО!

ZAпіднебесся

браво