Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пестрый миник


Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Пестрый миник Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени!
Сегодня я с пестрым миником. Миник 17 на 20 и на 32 фотографии. Обложка тканевая.

Всем доброго времени!
 Сегодня я с пестрым миником. Миник 17 на 20 и на 32 фотографии.  Обложка тканевая.  (фото 1)

Пока его делала думала о чем напишу, а пока все фото обработала и загрузила сил не осталось на описание, поэтому предлагаю просмотр с коротенькими комментариями.

Пока его делала думала о чем напишу, а пока все фото обработала и загрузила сил не осталось на описание, поэтому предлагаю просмотр с коротенькими комментариями. (фото 2)

Переплет плучился аккуратным и красивым.

Переплет плучился аккуратным и красивым. (фото 3)

Спинку у альбомчиков не люблю декорировать, поэтому все просто.

Спинку у альбомчиков не люблю декорировать, поэтому все просто. (фото 4)

Первый разворот.

Первый разворот. (фото 5)

Слева

Слева (фото 6)

Правая часть имеет раскрывашку

Правая часть имеет раскрывашку (фото 7)

В раскрытом виде.

В раскрытом виде. (фото 8)
 
Пестрый миник (фото 9)
 
Пестрый миник (фото 10)

Второй разворот

Второй разворот (фото 11)

Левая часть

Левая часть (фото 12)

Правая половина

Правая половина (фото 13)
 
Пестрый миник (фото 14)

правая половина тоже раскрывается

правая половина тоже раскрывается (фото 15)
 
Пестрый миник (фото 16)

Третий разворот

Третий разворот (фото 17)

На раскрывашке слева под фото карточка для журналинга

На раскрывашке слева под фото карточка для журналинга (фото 18)

Под раскрывашкой: карман с тегами и место на три фотографии.

Под раскрывашкой: карман с тегами и место на три фотографии. (фото 19)
 
Пестрый миник (фото 20)
 
Пестрый миник (фото 21)

Правая часть вмещает три фото

Правая часть вмещает три фото (фото 22)

Четвертый разворот

Четвертый разворот (фото 23)

Слева

Слева (фото 24)

Справа карман для больших фотографий

Справа карман для больших фотографий (фото 25)
 
Пестрый миник (фото 26)

Подложек сделала на 6 фотографий, но в этот карман можно и больше положить фотографий.

Подложек сделала на 6 фотографий, но в этот карман можно и больше положить фотографий. (фото 27)

Еще раз обложечка.

Еще раз обложечка. (фото 28)

Большое спасибо всем зашедшим в гости!!!!!цветы

Голубка

Очень красиво!  Так все скомпоновано, подобрано, что без фото интересно разглядывать да

 А вот меня альбомы так влекут, но почему-то не даются... Уж сколько попыток было плачу А приятельница , готова их делать и днём и ночью, а с открытками не дружит:)  Прямо аж хочется, чтоб за меня курсовые сделалахихикает

Лена-Лена

смеюсь Попроси.

Незнакомая

Ирина ,спасибо большое!!!!благодарю  Альбомчиков в планах много  разных, но есть приоритетные работы , которые забирают львиную долю времени, поэтому не успеваю все воплотить, а так чуток балуюсь. Но альбомы нравится делать, нравится, что стало получаться и перестала бояться переплета.  А курсовые альбомы, твои очень жду. Знаю, что там ждут обязательные сюрпризы !!!

Лена-Лена

Когда весна в душе поёт! Птички, бабочки, и правда совсем весна! Почему пёстрый? Мне совсем не пёстрый, вернее назвать его позитивным.улыбаюсь Очень нравится, как ты компонуешь большое количество разнопринтовой бумаги!супер! Новый ножик салфеточка? Или это плоттером вырезала? Танюш, имитацию проколов чем делаешь?

Незнакомая

Леночка, ну так бумага пестрая! Она на самом деле пестрая, не яркая, а именно пестрая. И компоновать ее легко, она из одного набора, поэтому все принты друг к дружке подходят. Салфеточек новых нет, я и так последнее время прилично потратиласьсмеюсь, обычно салфеточки нижним слоем идут, а в этом альбомчике я их во всей красе показала. Имитацию делала таким паяльником https://www.youtube.com/watch?v=UASdeuQ0DyQ , брала для других целей, а швейная машинка вообще перестала работать, вот и замениласмеюсь Спасибо дорогая!!!!!!цветы

Лена-Лена

Интересный паяльник! У меня есть такая похожая на него штучка с крутящимся колёсиком, только не в розетку, швеи используют её, забыла как называется.

Незнакомая

Да!Да, Леночка, у меня тоже есть такая штучка и я не знаю как она называется. А паяльничек покупала и не использую, а тут все срослось.

Саламандра 777

Очень интересная работа! Но труд мастерицы, сам процесс - для меня такой тёмный лес. Это надо иметь огромные запасы материалов и инструментов, но и это еще не все - как из этого множества скомпоновать нечто волшебное, выбрать нужный кусочек, картинку, тесемочку... В вязании у нас все просто - берешь ниточку и вяжешь себе, а здесь - каждая работа - подвиг!

Незнакомая

Спасибо большое Екатерина!!!цветы Могу сказать (имея опыт вязания спицами), что скрап ничем не отличается от вязания. Вот когда вы вяжете кофточку, то выбираете пряжу, ее цвет и нужный размер спиц, а так же узор и начинаете вывязывать 2лицевые, накид, за переднюю стенку и т. д. .Тоже самое и в скрапе, выбираешь бумажку, вырубку, пуговку, цветочек и из этого набираешь"петельку и накид". Это в начале страшно и вязать и скрапить, а потом все кажется просто, главное чтоб идея была и вдохновение. Спасибо большое Екатерина!!!

МилаяЛюдям62

Первый вопрос был: почему пестрый? Все сдержанно и классно подобрано, а дальше увидела почему пестрый... но это не то определение, потому что в глазах не пестрит, все в тему, все сочетается, и поддерживает общую тему. Танечка, твои работы рассматривать всегда одно наслаждение. Спасибо за то, что ты их нм показываешь.

Незнакомая

Людочка спасибо большое!!!!благодарю Ты всегда щедра на похвалу!! Спасибо!!!!!!

Ирина Ковзиридзе

Великолепный альбомчик! СУПЕР! Любуюсьцветы

Незнакомая

Спасибо Ирина, БОЛЬШОЕ!!!!!!цветы

Элве

Ох, хорош!!! Разглядывать и разглядывать! Восхищаюсь каждым элементом! Очень цельная работа, каждая бумажка на своём месте! Ничего лишнего!!!супер!

Незнакомая

Любаша спасибо!!! благодарю Что-то после курсов, альбомчики у меня затяжные, так долго каждый рождается.

Татьяна Dotti

Таня, очень гармоничный альбом! многодетально,красиво,аккуратно!

 

Незнакомая

Спасибо Татьяна!!!!благодарю

Clio

замечательно получилось!интересненько!  работа, конечно,огромная с этими альбомчиками!!) переплет аккуратный супер!

Незнакомая

Спасибо большое Наталия!!!!!благодарю

Марина Лийлу

Таня, очень красивый альбомчик. Все стильно, выдержанно едино, красота. Очень понравился прием с паяльником. Я тоже его прикупила, но еще не использовала. Покупала для цветов по МК Астории, но руки не дошли еще. А ты еще один способ применения показала. Так что не зря прикупила...

Незнакомая

Марина спасибо большое!!!цветыЯ тоже для других целей прикупила паяльничек, а пользую так, видать судьба у него такаясмеюсь

Светик- семицветик

Птичьи трели проходят лейтмотивом по всей работе... И цвета такие мягкие, природные... Загляденье!

Незнакомая

Благодарю, Светлана!!!цветыОчень приятно читать такой красивый отзыв о работе!!!

Ольга Брусиловская

Танюша, альбом - прелесть как хорош!!! Такое приятное сочетание цветов - оно явно не будет отвлекать от фотографий, а будет служить достойным фоном!!!браво

Motorchic

Очень весенний альбомчик!приветствую Мне понравилась идея оформления края при помощи перфорации. Я как-то не додумывалась до такого, привыкла что на машинке только нитками прошивать нужно.

КостюченкоВера

Красиво! По цвету очень понравился. Сложно выглядит, многослойно. Мне всегда хочется видеть и фотографии. Хотя понимаю причины.улыбаюсь

А.Б.Я

ТанюшабравобравоИ как я такой альбом проспаласмущаюсьЗнаю, это ж было перед 17 февраля. Ну, ты знаешь моё мнение о твоих и вообще о всех альбомах. И как это можно было всё скомпоновать???думаюОтветы тоже знаю наперёд, но знать и уметь разные вещи. В очередной раз восхищаюсь твоим умением-талантом. Видеть и уметь всё воплотить в жизнь.супер! Красота и прелесть. Стильно и великолепно сделано.цветы
А у меня вот тоже есть этот самый инструмент-ролик для нанесения дырочек. Уже пробовала его, но эффект не такой интересный получается.