Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Картины из шерсти "и др материалов.



Картина панно рисунок Аппликация Коллаж "Картины из шерсти "и др материалов

Поделиться:

Картина "Лик христа"
Рисунок брала со схем вышивка крестом, еще лучше если схема идет в цвете. На ДВП наклеила схему, далее небольшими участками наклеивала стриженую шерсть. Пошаговых снимков нет т.к делала для себя.

 Картина "Лик христа" 
Рисунок брала со схем вышивка крестом, еще лучше если схема идет в цвете. На ДВП наклеила схему, далее небольшими участками наклеивала стриженую шерсть. Пошаговых снимков нет т.к делала для себя. (фото 1)

Картина "Фиолетовое настроение".
Это комбинированная работа, сделана с приемом нескольких техник.Выполняя эту работу ,я на ДВП наклеила яичную скорлупу для рыхлости фона.Далее покрыла основу белой краской. при высыхании ,я составила композицию из цветов и наклеила .Хотелось добиться объема, поэтому я использовала холодный фарфор основой под цветы, а сверху уже клеила заготовки цветов из салфеток, ну все это я делала заранее и сушила. Ветки сирени сделаны из холодного фарфора. Клеила все на "Мастер" клей.Приклеив все фрагменты моей выдуманной картины, я кое где оттенила серебром и покрыла лаком всю картину ,2 слоя.Пошаговых фотографий нет.

Картина "Фиолетовое настроение".  
Это комбинированная работа, сделана с приемом нескольких техник.Выполняя эту работу ,я на ДВП наклеила яичную скорлупу для рыхлости фона.Далее покрыла основу белой краской. при высыхании ,я составила композицию из цветов и наклеила .Хотелось добиться объема, поэтому я использовала холодный фарфор основой под цветы, а сверху уже клеила заготовки цветов из салфеток, ну все это я делала заранее и сушила. Ветки сирени сделаны из холодного фарфора. Клеила все на "Мастер" клей.Приклеив все фрагменты моей выдуманной картины, я кое где оттенила серебром и покрыла лаком всю картину ,2 слоя.Пошаговых фотографий нет. (фото 2)

Комбинированная работа, за основу брала фотографию, снимала пленку с картинкой. Далее работала холодным фарфором. После высыхания картины, покрыла акриловым лаком.

Комбинированная работа, за основу брала фотографию, снимала пленку с картинкой. Далее работала холодным фарфором. После высыхания картины, покрыла акриловым лаком. (фото 3)
Ира.А

супер!браво

Ира.А

Идея+цвет.гаммасупер!браво

Ольга Звонникова

Спасибо большое))