Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Вазы и бутылочки"


Техника

Декор предметов Декупаж "Вазы и бутылочки" Бутылки стеклянные Салфетки

Поделиться:

Подготовленную бутылочку обклеила яичной скорлупой и макаронными изделиями, клеем ПВА. Фрагменты салфеток оборвала по контуру руками, обработала лаком для волос, после высыхания наклеила. Свободное поле от салфеток губкой обработала золотом и покрыла лаком в 2 слоя.

Подготовленную бутылочку обклеила яичной скорлупой и макаронными изделиями, клеем ПВА. Фрагменты салфеток оборвала по контуру руками, обработала лаком для волос, после высыхания наклеила. Свободное поле от салфеток губкой обработала золотом и покрыла лаком в 2 слоя. (фото 1)

Простой декупаж. Сделала белую основу краской, приклеила фрагменты рисунков, обработала свободное поле золотом. Покрыла лаком.

Простой декупаж. Сделала белую основу краской, приклеила фрагменты рисунков, обработала свободное поле золотом. Покрыла лаком. (фото 2)

С этой работой пришлось повозиться. Все делала как и раньше скорлупа, под основу. Отдельные фрагменты мелких цветов сирени очень большое количество. Клеила все на "Мастер" клей, собирая ветки сирени их мелких цветов. По окончании все покрыла лаком и губкой нанесла серебро.

С этой работой пришлось повозиться. Все делала как и раньше скорлупа, под основу. Отдельные фрагменты мелких цветов сирени очень большое количество. Клеила все на "Мастер" клей, собирая ветки сирени их мелких цветов. По окончании все покрыла лаком и губкой нанесла серебро. (фото 3)

Все делала тоже самое что и в предыдущих работах, только добавила большую розу, заранее сделанную из холодного фарфора и приклеила.

Все делала тоже самое что и в предыдущих работах, только добавила большую розу, заранее сделанную из холодного фарфора и приклеила. (фото 4)

Эту бутылочку я оплела газетными трубочками и покрыла лаком.

Эту бутылочку я оплела газетными трубочками и покрыла лаком. (фото 5)

Эту работу я делала в технике "Декупаж", а розы в технике "Холодный фарфор"Начну описание с бутылочки: обклеила яичной скорлупой,покрыла белой краской, при высыхании приклеила готовые заготовки с салфеток, добавила кое где золото на основу бутылочки. Покрыла на 2 слоя акриловым лаком. Холодным фарфором только начинаю заниматься, ну для этого я долго готовилась приобрела себе все молды, бульки, тейп ленты, проволоку с пластиковым покрытием и по мастер классам с ютуба начала творить...Сразу скажу пошагово ничего не снимала, делала для себя. Впредь буду умнее и для мастер классов, буду снимать свои творения.

Эту работу я делала в технике "Декупаж", а розы в технике "Холодный фарфор"Начну описание с бутылочки: обклеила яичной скорлупой,покрыла белой краской, при высыхании приклеила готовые заготовки с салфеток, добавила кое где золото на основу бутылочки. Покрыла на 2 слоя акриловым лаком. Холодным фарфором только начинаю заниматься, ну для этого я долго готовилась приобрела себе все молды, бульки, тейп ленты, проволоку с пластиковым покрытием и по мастер классам с ютуба начала творить...Сразу скажу пошагово ничего не снимала, делала для себя. Впредь буду умнее и для мастер классов, буду снимать свои творения. (фото 6)
 
"Вазы и бутылочки" (фото 7)
milfal

супер!цветы

Ольга Звонникова

благодарю

Илюхина Марина

Очень интересные работы!!!супер!

Ольга Звонникова

благодарю

Андрей 74

цветы

Класс!

Ольга Звонникова

благодарю

Ириша Коновалова

Необычно и красивосупер!

Ольга Звонникова

Спасибо большое..

Маленькая Жаннет

Красиво! 

Ольга Звонникова

благодарю

Китик Марина

Прекрасные работы!

Ольга Звонникова

благодарюулыбаюсь