Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои, такие разные, ёлочки.


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Мои такие разные ёлочки Клей Кожа Краска Кружево Мешковина Салфетки Шишки

Поделиться:

Добрый вечер, уважаемые жители страны! Вот решила выложить свои ёлочки, которые сделались к Новому году. И хотя уже февраль на дворе, но я подумала, что в преддверии китайского Нового года можно ещё раз вспомнить ту атмосферу праздника и чудес, которую мы с таким нетерпением каждый год ждем. Ёлочки все разные, так как хотелось попробовать себя во многом, а это только то, на что времени хватило.)

Добрый вечер, уважаемые жители страны! Вот решила выложить свои ёлочки, которые сделались к Новому году. И хотя уже февраль на дворе, но я подумала, что в преддверии китайского Нового года можно ещё раз вспомнить ту атмосферу праздника и чудес, которую мы с таким нетерпением каждый год ждем. Ёлочки все разные, так как хотелось попробовать себя во многом, а это только то, на что времени хватило.) (фото 1)

Эта ёлочка из макарон. Очень понравился процесс изготовления. Просто, быстро, не затратно, а получается очень празднично и красиво.)

Эта ёлочка из макарон. Очень понравился процесс изготовления. Просто, быстро, не затратно, а получается очень празднично и красиво.) (фото 2)

Единственное, что не очень получилось, так это ножка. Покрасила её фацетным лаком, а потом только узнала, что под него специальный грунт нужен, иначе он осыпается. А где его взять, этот грунт? Лак покупала в России, теперь вот до новой поездки. Поеду за грунтом)))

Единственное, что не очень получилось, так это ножка. Покрасила её фацетным лаком, а потом только узнала, что под него специальный грунт нужен, иначе он осыпается. А где его взять, этот грунт? Лак покупала в России, теперь вот до новой поездки. Поеду за грунтом))) (фото 3)

Тут совсем все просто. Взяла старую мишуру и обмотала заготовку на горячий клей. Ещё проще, быстрее и дешевле. Заготовки для ёлок были сделаны ещё в прошлом году из пластиковых бокалов. Очень удобно, кстати говоря.

Тут совсем все просто. Взяла старую мишуру и обмотала заготовку на горячий клей. Ещё проще, быстрее и дешевле. Заготовки для ёлок были сделаны ещё в прошлом году из пластиковых бокалов. Очень удобно, кстати говоря. (фото 4)

Вот такой пушистик.)

Вот такой пушистик.) (фото 5)

Очень хотелось сделать винтажную ёлочку. Ну и сделала.) Провозилась подольше, правда, чем с первыми двумя, но процесс просто завораживает. А какой полёт фантазии, придумывалось всё по ходу дела. Подарила её знакомой, которая осталась без ёлки на НГ, она была счастлива.)

Очень хотелось сделать винтажную ёлочку. Ну и сделала.) Провозилась подольше, правда, чем с первыми двумя, но процесс просто завораживает. А какой полёт фантазии, придумывалось всё по ходу дела. Подарила её знакомой, которая осталась без ёлки на НГ, она была счастлива.) (фото 6)

Ну и со всех сторон и с разным освещением.

Ну и со всех сторон и с разным освещением. (фото 7)
 
Мои, такие разные, ёлочки. (фото 8)
 
Мои, такие разные, ёлочки. (фото 9)
 
Мои, такие разные, ёлочки. (фото 10)

Вот такая "невеста".)

Вот такая "невеста".) (фото 11)

Ну и последняя. Давнишняя моя хотелка. Давно мечтала кожаную ёлочку забацать. Но не знала - как. Потом увидела где-то на просторах интернета МК ёлки из бумаги. Ну вот по образу и подобию сделала из кожи с помощью инструментов. Кожа как раз ещё такая зелёная нашлась. Единственное, перемудрила с верхушкой, время уже поджимало. Ну теперь уж как есть, а может позже и переделаю, кто знает.)

Ну и последняя. Давнишняя моя хотелка. Давно мечтала кожаную ёлочку забацать. Но не знала - как. Потом увидела где-то на просторах интернета МК ёлки из бумаги. Ну вот по образу и подобию сделала из кожи с помощью инструментов. Кожа как раз ещё такая зелёная нашлась. Единственное, перемудрила с верхушкой, время уже поджимало. Ну теперь уж как есть, а может позже и переделаю, кто знает.) (фото 12)
 
Мои, такие разные, ёлочки. (фото 13)
 
Мои, такие разные, ёлочки. (фото 14)

Ну и вечером.

Ну и вечером. (фото 15)
 
Мои, такие разные, ёлочки. (фото 16)

Спасибо всем, кто досмотрел до конца и что забегаете ко мне. Ещё раз всех с Новым годом и пусть обезьянка станет вашим талисманом в наступившем году. Всем Любви, Добра и Мира!цветы

Маленькая Жаннет

Очень интересные, креативные елочки! Третья, винтажная, особенно понравилась. супер!

Svetlana Herbinia

Спасибо огроменное, Жанночка!!!цветы Вы тоже, вижу, винтажиком "болеете".подмигиваю

Слонопотам-Очумелец

супер!

Svetlana Herbinia

Спасибо большое, Виктор!благодарю Всё никак руки не дойдут Вам написать и выразить благодарность за МК по обложке из кожи на паспорт! Очень нужный МК!!!супер!

Слонопотам-Очумелец

благодарю

Светлана 23

Моя любимая макаронная!! супер!Замечательные ёлочки! Конечно  понравилась из кожи - такая таинственная, суровая, из лесных дебрей.......  А макарошки - у меня к ним вообще особая любовь, если интересно - загляните....смущаюсь     https://stranamasterov.ru/node/189289    https://stranamasterov.ru/node/187470    https://stranamasterov.ru/node/185950     https://stranamasterov.ru/node/194700

Svetlana Herbinia

Спасибо огромное, Светлана!благодарю Погуляла у Вас по блогу, у Вас великолепные работы! И не только из макарон!подмигиваюбравоцветы

Bondi-1

Светочка, елочки получились замечательные!!! бравобравобравоА  уж винтажная... само очарование!!!супер!супер!супер!А уж про кожаную и не говорю!!!жму руку

Svetlana Herbinia

Спасибочки огромное, Региночка!!!благодарюблагодарюблагодарю Какие картинки у Вас всегда стильные! Где такие берёте? И мерсикес ещё раз!цветы

ирина поповцева

Светочка, прелесть какая!бравосупер!цветыВинтажная-моя фаворитка, очень интересная из кожи, да все хороши!

Svetlana Herbinia

Спасибо огроменное, Иринушка!благодарюблагодарюблагодарю Прямо чувствую всегда тепло от Ваших комментариев!благодарюцветы

Боровинка

Елочки шикарные! И каждая хороша по своему!

Svetlana Herbinia

Спасибо большущее, Наталья!благодарюцветы

IraKimovna

Светочка, какая прелесть!!! Винтажная просто восторг, а уж о кожанной я вообще молчу, просто шедевр!!!!!!! Я от нее вообще пищу!!!!бравобравобраво

Svetlana Herbinia

Ой, спасибки большущее, Ирин!благодарюцветы

Светлана Ямолкина

Очаровательные ёлочки! Здорово!бравоцветы

Svetlana Herbinia

Спасибище, Светлан! благодарюцветы