Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розы из кожи



Флористика искусственная Моделирование конструирование Розы из кожи Клей Кожа Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие Мастера и Мастерицы!
Опять долго я не выставляла ничего новенького, но из Страны я не уходила, регулярно просматриваю Ваши великолепные работы и вдохновляюсь ими на творчество. Иногда что-то сама "ковыряю". Вот решила выставить немного из "наковыренного" )))
Эти розы все сделаны по одному МК Инны Шкуропат. Не очень, конечно, всё получилось, как хотелось бы, но я ведь пока учусь.) Так что не судите строго.
И ещё раз хочется сказать, все цветы всегда получаются совершенно разными, в зависимости от качества, фактуры, толщины и т.п. кожи, которую используешь в работе. Все-таки наука цветоделия - дело тонкое.)

Добрый вечер, дорогие Мастера и Мастерицы! 
Опять долго я не выставляла ничего новенького, но из Страны я не уходила, регулярно просматриваю Ваши великолепные работы и вдохновляюсь ими на творчество. Иногда что-то сама "ковыряю". Вот решила выставить немного из "наковыренного" ))) 
Эти розы все сделаны по одному МК Инны Шкуропат. Не очень, конечно, всё получилось, как хотелось бы, но я ведь пока учусь.) Так что не судите строго. 
И ещё раз хочется сказать, все цветы всегда получаются совершенно разными, в зависимости от качества, фактуры, толщины и т.п. кожи, которую используешь в работе. Все-таки наука цветоделия - дело тонкое.) (фото 1)

Это было и начало и конец работы одновременно. Цветок-то я собрала, но цветовая гамма меня никак не устраивала. После обработки раствором ПВА, моя кожа, насыщенного цвета бордо, превратилась во что-то непонятно-тёмно-коричневое.(

Это было и начало и конец работы одновременно. Цветок-то я собрала, но цветовая гамма меня никак не устраивала. После обработки раствором ПВА, моя кожа, насыщенного цвета бордо, превратилась во что-то непонятно-тёмно-коричневое.( (фото 2)

Тут и цветка-то не видно совсем было. Какое-то размытое коричневое пятно...

Тут и цветка-то не видно совсем было. Какое-то размытое коричневое пятно... (фото 3)

Решила покрыть лаком - стало ещё хужее...((

Решила покрыть лаком - стало ещё хужее...(( (фото 4)

Здесь уже немного оживила листики бронзой (сухая кисть). Стало немного повеселей.)

Здесь уже немного оживила листики бронзой (сухая кисть). Стало немного повеселей.) (фото 5)

Но результат мне все равно не нравился. Решила попробовать на бутончик нанести глиттером блёстки. Вроде оживился немного бутон.

Но результат мне все равно не нравился. Решила попробовать на бутончик нанести глиттером блёстки. Вроде оживился немного бутон. (фото 6)

Ну я и решила весь цветок также обработать.)

Ну я и решила весь цветок также обработать.) (фото 7)

И хоть получилось не очень реалистично, и результат меня не совсем устраивал, но всё-же решила оставить как есть. А то, думаю, ещё чего-нибудь перемудрю с покраской, выкидывать жалко будет. Столько души было вложено, т.к. делала в подарок.

И хоть получилось не очень реалистично, и результат меня не совсем устраивал, но всё-же решила оставить как есть. А то, думаю, ещё чего-нибудь перемудрю с покраской, выкидывать жалко будет. Столько души было вложено, т.к. делала в подарок. (фото 8)

Немного при другом освещении.

Немного при другом освещении. (фото 9)

В общем, цветок был успешно подарен моей свекрови, она была в восторге. Всё повторяла: "Шик! Светлана, шик!", и поверить не могла, что я сама такое сделала.)) Ну а мне большего и не надо.)

В общем, цветок был успешно подарен моей свекрови, она была в восторге. Всё повторяла: "Шик! Светлана, шик!", и поверить не могла, что я сама такое сделала.)) Ну а мне большего и не надо.) (фото 10)

Это тот же цветок, но в другой цветовой гамме.

Это тот же цветок, но в другой цветовой гамме. (фото 11)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 12)

Этот сделала в подарок любимой подружке. Она - блондинка с голубыми глазами, так что цветовая гамма была выбрана именно под неё.

Этот сделала в подарок любимой подружке. Она - блондинка с голубыми глазами, так что цветовая гамма была выбрана именно под неё. (фото 13)
 
Розы из кожи (фото 14)

Вообще, хочется сказать, что эти два цветка ещё не доделаны, думаю по розовому пройтись перламутром (сухой кистью), ну и подклеить может быть какие-то слишком выступающие лепестки. Как думаете, Мастерицы, надо? Или может ещё какие советы дадите? Приму советы, пожелания и критику с радостью!

Вообще, хочется сказать, что эти два цветка ещё не доделаны, думаю по розовому пройтись перламутром (сухой кистью), ну и подклеить может быть какие-то слишком выступающие лепестки. Как думаете, Мастерицы, надо? Или может ещё какие советы дадите? Приму советы, пожелания и критику с радостью! (фото 15)

Спасибо, что заглянули ко мне. Всем Любви, Добра, Мира! Ну и с наступающими праздниками!!!ангел

 

Нина Валентиновна

Светочка, цветы очень красивые.Листочки красиво сложены.Не всегда кожа позволяет так сложить.У тебя видимо хорошая кожа.Подклеивать ничего не надо.браво

Svetlana Herbinia

Спасибо огромное, Нина Валентиновна, за первый и такой позитивный отзыв!благодарю А кожа на листиках и правда очень тонкая, пластичная и мягкая. С такой кожей не работа, а удовольствие одно! При этом она и красится очень хорошо. Изначально, эта кожа чёрная была, но покрасилась в зелёный идеально просто!ура! Спасибо, ещё раз!благодарюцветы

Слонопотам-Очумелец

супер!

Svetlana Herbinia

Боровинка

Красота! Очень понравились броши! Браво!

Svetlana Herbinia

Спасибо Вам большое, Наталья!благодарю 

Bondi-1

Светочка, прекрасные цветы получились!!! И сам цветок, и листики, и бутончик - все великолепно!бравобравобраво То, что кожа изменила свой цвет после обработки ПВА... увы, это печальное явление мне очень знакомо! грустно Так становится обидно... была такая красота, а в результате получается банальный коричневый цвет, да еще и с каким-то грязноватым оттенком! плачуПоэтому и приходится тонировать! Насчет подклейки и подкраски... думаю, что поговорка "Лучшее - враг хорошего" очень актуальна в данном случае (из собственного опыта)смеюсь Цветы смотрятся превосходно, может, не стоит их и трогать? думаю Кстати...МК Инны Шкуропат ты заказывала или нашла в Интернете? Успехов и с Наступающим!!!
4360286_elka2014 (200x178, 53Kb)

Svetlana Herbinia

Региночка, спасибо огромное, за такой развёрнутый комментарий!благодарюблагодарюблагодарю Вы меня прямо успокаиваете всегда. Очень часто я недовольна тем, что получается в итоге, но благодаря Вашим словам прямо на душе легче становится. Сразу думается, что не одной мне творческие терзания присущи.улыбаюсь Что наверное это и есть нормальный творческий процесс.

МК покупала, дороговато конечно, даже для нас, живущих здесь, а уж для россиян и подавно, но знания стОят денег, и никуда от этого не деться.улыбаюсь

Спасибо за пожелания и Вас с наступающим!!!жму рукуцветы

 

ирина поповцева

Светочка, браво!!!Очень креативно сложились твои цветы, действительно, все разные!Понравились все, первый-зря ты на него "наговариваешь"-мне очень понравился результат!Глиттер, думаю, будет уместен и в розовом варианте, как и перламутр!Браво, Светланочка!супер!приветствуюжму руку

Svetlana Herbinia

Иринушка, благодарю от всей души!!!благодарюблагодарюблагодарю Как я жду всегда комментария от Вас! Вы умеете находить такие слова, что после них заряжаешься новой энергией на творчество! Спасибо Вам, ещё раз!!!цветыблагодарюжму руку

arkadjevna

очень понравились цветы, особенно красный!!!!

Svetlana Herbinia

Спасибо большое!!!благодарюблагодарюблагодарю

Светлана Ямолкина

Какая красота!  Браво!!!

Поздравляю с праздником Рождества! Пусть все задуманное непременно сбывается в этот светлый, радостный, полный чудес праздник! Пусть дома царит благодать, а в душе любовь!ангел

 

Svetlana Herbinia

Спасибо большое, Светлана! И Вас с Рождеством! Всего самого доброго и светлого Вам и Вашей семье!

Чусса

И как енто я пропустила такую работу!!! Шикарные аксессуары!!! бравоА мне свекровушкина роза и без доделок переделок понравилась! Красная роза великолепна! Розовая реально должна принадлежать блондинке! С Новым Годом и Рождеством Светлана!!! Творческих успехов и вдохновения!!!

Svetlana Herbinia

Спасибо огромное, Катерина! И Вас со всем прошедшими праздниками и наступающим Крещением!благодарюцветы

Альгида

Обалденные розы!!!Очень красиво!!!браво

Svetlana Herbinia

Спасибо большое, Ольга!благодарюблагодарюблагодарю Забежала к Вам на секундочку, смотрю много новенького добавили. Пошла смотреть и наслаждаться.)

IraKimovna

Светочка, каки великолепные цветы!!! Чудо!!! А как ты делаешь листочки, с помощью инструментов?

Svetlana Herbinia

Спасибище, Иринушка!благодарюблагодарюблагодарю А тебя что-то давно не видно было. Надо забежать к тебе, может быть уже чем новеньким порадовала нас? улыбаюсь Про листики... Нет, делаются они безо всяких инструментов, кстати очень даже просто, только знать нужно, как скручивать. Если нужно, могу прислать в личку видео.жму руку 

IraKimovna

Ой, хочу, хочу.................Пожалуйста, Светочка!!!

Пантилька

Добрый вечер Светлана! Зашла к вам,посмотрела розы,прилично смотрятся ,а вот красная и розовая просто классно сработана! Всё в полной норме,для первого раза супер! Цвет конечно меняется,при обработке с ПВА,но вы не очень много лейте самого клея,тогда результат будет лучше.Кожа такая ,что даже просто намочить и будет держать форму, я поняла вы делали их  по технике "скручивания" -это один из любимых для всех мастериц, способ и правильное скручивание даёт хороший результат....Иногда я делаю так,что если сильно тёмное получается,наношу в начале белую красочку,немного,а потом подбираю ту,которая была в начале у вас кожа.Тогда сохраняется цвет кожи и смотрится более реалистично....Извините меня ,  вмешиваюсь может не кстати...простите.уж меня. С полной симпатией к вашей работе -Людмила!супер!симпатия

Svetlana Herbinia

Да что Вы, Людмила! За что прощать? Я Вам спасибо огромное только могу сказать за Ваши бесценные советы! Всё учту и попробую по Вашему методу окраски тоже! Ещё раз, спасибо за такую приятную оценку моих работ и за советы-подсказки особенно!!!благодарюцветы

Пантилька

Света,вы прекрасный человечик!!!благодарю

Svetlana Herbinia

Спасибо смущаюсь и взаимно!симпатияцветыжму руку

 

ягодкаопять

Ах! Очень нравятся мне Ваши розы. И ничего додумывать с ними не надо! Это само совершенство! А какие листочки, заглядение!благодарю

Svetlana Herbinia

Ой, Аксаночка, умаслили меня! Сижу - балдею и розовею от удовольствия!!!смущаюсьблагодарю Спасибо Вам огромное за такие слова!благодарюблагодарюблагодарю

Л.Лора

красотища, я тоже так хочу. Мастер класс не выкладывали?

Svetlana Herbinia

Спасибо большое, Лора! благодарю МК выложить не могу здесь, так как во-первых он не мой, а во-вторых платный. Если придумается что-то своё, то поделюсь обязательно! А пока я сама ещё учусь по чужим мастер-классам. Но если возникнут какие-то вопросы по коже - спрашивайте, не стесняйтесь, чем смогу - помогу.жму рукуцветы

Л.Лора

ничего себе учусь, красотища какая. Я имела ввиду создать свой  МК, как с листочком вы так хорошо описали