Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша Барби на день рождения дочурки


 11 из 11       
Тип работы

Свит-дизайн День рождения Рецепт кулинарный Наша Барби на день рождения дочурки Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Это фас :)))

Это фас :))) (фото 1)

Это профиль :)))

Это профиль :))) (фото 2)

На День рождения дочурки хочется сделать что-то необычное. Нашла в Инете как делать Барби из маршмеллоу и марципана, но в ближайших магазинах ни того, ни другого в нужном количестве не оказалось. Да и руку нужно "набить" прежде чем браться за такое платье. Поэтому придумала вариант платья-желе. А основа для куклы - "домашний" торт по рецепту моего дедушки. Дочурка была в восторге. гости в легком шоке. Праздник удался! Лиф платья - марципановый.

Ирина Орешкина .АРИША.

Боже мой... я то же в шоке от такой красоты!!! Очень понравилось! А сама кукла настоящая или то же из чего то сделана?

Мама Киры

Спасибо! Кукла-настоящая Барби. Ножки у нее сами знаете какой длины, поэтому в нижних слоях домашнего торта пришлось прорезать отверстие для того, чтобы установить ее!  Лиф платья сделала из готового марципана-белого и голубого. Племяннику (6 лет) очень понравилось "раздевать" ее!

Ласковая

идея - супер! дочурка ваша вами наверное гордиться!

Мама Киры

Спасибо! Не знаю как насчет гордости дочурки (ей сейчас 3,5) а муж - уж точно гордится!

oksan4ik_m

Красиво и вкусно!супер!

Мама Киры

Это точно!!!  смущаюсь

Настя Гаева

Мы с мамой тоже такую делалиангел

Мама Киры

Понравилось?

арбузик

ммм..)

Какая вкуснятина!!!смеюсь

Мама Киры

Кушайте на здоровье!!! делается легко и, подозреваю, с куклами у Вас все в порядке!!!! Берете любую и - вперед украшать!!! Можно и снегурочку сваять на Новый ГОд!!!

TWScha

ОГО!!! Мастерица! Красиво,да и вкуснятина наверн!? браво

 

Мама Киры

вкусно было потому что домашнее, все из свежих продуктов улыбаюсь!!!  А тут еще и с куклой...!!!!

Ирина Чос

Супер! Очень хорошая идея!бравосупер!

Мама Киры

а все оттуда - из сети! спасибо!

Гуля М

обалденный торт. Мы в прошлом году такой тортик делали на заказ. Оформление было классное, но на вкус мне не очень понравился. На следующий день рождения  сделаем сами.

Мама Киры

Очень  красивый!!!! Но что-то мне подсказывает, извините, что эти бусинки ужас какие твердые. Да? Выглядят обалденно, а пытаешься разгрызть - зуб сломать можно смеюсь  Делайте сами! не прогадаете!

Гуля М

улыбаюсьда, Вы правы, бусинки твердые. Хотя дети именно их и выковыривали.

kotenok74_83

Девочки, не сочтите за наглость, что лезу в ваш разговор, но хочу посоветовать заити в магазин для кондитеров - бусинки разных цветов - а не такие жесткие как как те, что продаются в розницу в обычных магазинах. Все дело в производителе - на лавках как правило можно наити только китаиского качество - жесть как твердые. Попробуите подороже немного, например итальянские - понравится.

kotenok74_83

Очень красивое платье!!!!

Мама Киры

спасибо! С Вашими работами - несравнимо.... Но учусь... учусь..:)))))

kotenok74_83

Идея с желе очень понравилась!

Мама Киры

Два года назад я не умела делать мастику, шприца профессионального не было и нет:) а куклу оченно хотелось подарить Принцессе:)))) вот и придумалось старое доброе желе:)

По поводу материалов - в нашем городе первый магазин (нет-отдел из двух витрин в супермаркете) профессиональных прибамбасов открылся только этой весной. Цены - космос:( только для кондитеров "на заказ" окупятся.... Потихоньку попробую что-то брать... но т.к. тортики делаю 5-6 раз в год (по числу дней рождений:) .... накладно получается (учитывая сроки хранения) 

kotenok74_83

если не секрет, вы с какого города?

 

Мама Киры

Магнитогорск - в Челябинской области, ой, а Вы - землячка:)

Leonardeska

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Супер!!! из меня кулинар еще тот, так что остается лишь восхищаться подобной КРАСОТОЙ!!!цветы

Мама Киры

Спасибо:))))  пробуйте- ничего сложного)))) поэтому и придумала такой вариант - с желе!!!!

Валентина Куценко

Очень интересный тортик,тем  более своими руками,когда не волнуешься за качество.Скоро у моей дочурки день рождение, все мечтаю,какой тортик сделать.Спасибо за идею!