Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Люстра из того что было...


 10 из 72 
Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Люстра из того что было Бутылки пластиковые Диски компьютерные Клей Материал бросовый Нитки Скотч

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Добрый день, подходит к концу ремонт в детской комнате, созрела идея люстры. Как обычно в ход пошло все что было под рукой...

Добрый день, подходит к концу ремонт в детской комнате, созрела идея люстры. Как обычно в ход пошло все что было под рукой...  (фото 1)

основа люстры - 6 дисков, склеенных между собой супер клеем, потом из бутылочек от йогурта вырезала кругляшки (размер пластиковой пробки) и пропалила в них отверстия, а потом нанизывала на бисерную нить. готовые нити приклеила скотчем с обратной стороны. верх (там где провода) прикрыла разрезанной вдоль бутылочкой все от тех же питьевых йогуртов.

основа люстры - 6 дисков, склеенных между собой супер клеем, потом из бутылочек от йогурта вырезала кругляшки (размер пластиковой пробки) и пропалила в них отверстия, а потом нанизывала на бисерную нить. готовые нити приклеила скотчем с обратной стороны. верх (там где провода) прикрыла разрезанной вдоль бутылочкой все от тех же питьевых йогуртов. (фото 2)

вся конструкция держится на лампочке, она очень легенькая... лампочка у меня светодиодная, так что за перегрев можно не переживать, но на всякий случай нити с кругляшками расположены в стороне от нее. кстати лампочка с такими же полосками как на бутылочке, так что прямо комплект :)

вся конструкция держится на лампочке, она очень легенькая... лампочка у меня светодиодная, так что за перегрев можно не переживать, но на всякий случай нити с кругляшками расположены в стороне от нее. кстати лампочка с такими же полосками как на бутылочке, так что прямо комплект :) (фото 3)

должна сказать что света в комнате стало больше, все таки диски не плохо отражают его , а "пластиковые лепестки" пропускают свет, да и в движении находятся почти все время... прикольно.

должна сказать что света в комнате стало больше, все таки диски не плохо отражают его , а "пластиковые лепестки" пропускают свет, да и в движении находятся почти все время... прикольно. (фото 4)

в общем я довольна, что там я! меня даже свекор похвалил, сказал - молодец!!!

в общем я довольна, что там я! меня даже свекор похвалил, сказал - молодец!!!  (фото 5)

цветочки-висюльки вырезала из дна бутылочек...

цветочки-висюльки вырезала из дна бутылочек... (фото 6)

вот такая вот люстра, у меня это не первый опыт (лепки люстр из подручных средств). первую мою люстру можно посмотреть тут: https://stranamasterov.ru/node/338357 кстати висела себе люстра никого не трогала, но у мужа что-то пригорело, махал полотенцем.. сбил... и в общем все - закончилась :)

вот такая вот люстра, у меня это не первый опыт (лепки люстр из подручных средств). первую мою люстру можно посмотреть тут: https://stranamasterov.ru/node/338357 кстати висела себе люстра никого не трогала, но у мужа что-то пригорело, махал полотенцем.. сбил... и в общем все - закончилась :)  (фото 7)

Всем спасибо!!! И пока!привет

.Ната.

Большое спасибо! благодарюцветы

P.Lana

Замечательно!Молодец!супер!

.Ната.

цветыСпасибо!!!

Нэлли Александровна

Спасибо за идею. Красиво смотрится. Удачи в дальнейшем творчестве.

.Ната.

Пожалуйста, буду рада если пригодится! Я сама видела люстру на подобие в интернете только там вместо пластика использовали ламинированные листы белой бумаги... удачи! цветы

Чусса

супер!браво

.Ната.

Большущее спасибо!!!цветы

GaliNIKa

Оригинально! С такой люстрой в комнате светло, наверное?цветы

.Ната.

спасибо!!! действительно светлее чем просто с голой лампочкой ;)цветы