Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарок маме на 8 Марта


Тип работы
Событие

Открытка 8 марта Аппликация Оригами Подарок маме на 8 Марта Бумага Картон Клей Проволока

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Здравствуйте, жители страны мастеров! Вот уже новогодние праздники позади и в нашем детсаду, после новогодних утреников, начинается подготовка к празднику 8 Марта. Каждая группа готовит свои подарки и каждый год не хочется повторений. Вот воспитатели и фантазируют.Смотрела много работ других мастеров, некоторые идеи мне понравились и кое-что из них я позаимствовала. Но главное для меня-это простота в работе и доступность в материалах. Моя идея подарка очень проста, дети тоже будут брать участие в его выполнении.

Здравствуйте, жители страны мастеров! Вот уже новогодние праздники позади и в нашем детсаду, после новогодних утреников, начинается подготовка к празднику 8 Марта. Каждая группа готовит свои подарки и каждый год не хочется повторений. Вот воспитатели и фантазируют.Смотрела много работ других мастеров, некоторые идеи мне понравились и кое-что из них я позаимствовала. Но главное для меня-это простота в работе и доступность в материалах. Моя идея подарка очень проста, дети тоже будут брать участие в его выполнении. (фото 1)

Для нашей поздравительной открытки нам понадобится: Клей ПВА, ножницы,проволока, цветная бумага, картон.

Для нашей поздравительной открытки нам понадобится: Клей ПВА, ножницы,проволока, цветная  бумага, картон. (фото 2)
 
Подарок маме на 8 Марта (фото 3)

С помощью проволоки и цветной бумаги делаем тюльпанчики техникой оригами. Проволоку обматываем зеленой бумагой и приклеиваем листик.

С помощью проволоки и цветной бумаги делаем тюльпанчики техникой оригами. Проволоку обматываем зеленой бумагой и приклеиваем листик.  (фото 4)

Вырезаем четыре ладошки из цветной бумаги персикового цвета и еще две ладошки из картона. склеиваем их вместе.между ладошками приклеиваем сердечко.

Вырезаем четыре ладошки из цветной бумаги персикового цвета и еще две ладошки из картона. склеиваем их вместе.между ладошками приклеиваем сердечко. (фото 5)

Ладошки сгибаем. Они получаются плотными, а сердечко не дает ему упасть, и наша открытка будет стоять.

Ладошки сгибаем. Они получаются плотными, а сердечко не дает ему упасть, и наша открытка будет стоять. (фото 6)

Во внутрь сердечка мы приклеиваем цветочки, они на проволоке, поэтому их можно согнуть в разные стороны и сделать так, чтобы открытка была более устойчивой.

Во внутрь сердечка мы приклеиваем цветочки, они на проволоке, поэтому их можно согнуть в разные стороны и сделать так, чтобы открытка была более устойчивой. (фото 7)

Вот так открытка выглядет со стороны.

Вот так открытка выглядет со стороны. (фото 8)
 
Подарок маме на 8 Марта (фото 9)

А это открытка в закрытом виде. Так наши малыши будут дарить свою любови и цветы своим мамам.

А это открытка в закрытом виде. Так наши малыши будут дарить свою любови и цветы своим мамам. (фото 10)

Буду очень рада, если моя работа вдохновит кого-то на создание новых праздничных идей. А еще, это помощь воспитателям, потому что всегда хочется сделать что-то красивое, милое и с подручных материалов!привет

мама.Вани.и.Маргоши

очень классная идея! браво!

Василівна

Спасибо большое!благодарю

Жирафенька

Замечательный подарок! Очень душевный! С детьми сделать,просто удовольствие!СПАСИБО!!!

Василівна

Очень приятно, что Вам понравилось!привет

Ольга Сёмкане

Красиво!

Василівна

Большое спасибо!цветы

Помещикова Людмила

Вот правду говорят: "Мысли  материализируются"О'кей.Только два часа  назад шла  с  работы,(а мы  с  вами  коллеги да еще  и  земляки, я  с Миргорода) и думала  о  подарках  к 8  Марта  для  мам  от  моих  яселек .цветыИ  вспомнилось мне, что  я  где то  видела  ладошки  с  "сюрпризом", думаю:идея"А  дай ка я  загляну  в  нашу  замечательную  страну  за  помощью..." И  вот, пожалуйста, то что  мне  нужно  да  еще  и  с  описанием!!!записываю Спасибо за  подсказки, теперь  точно  у  наших  мамочек  будут  детские  ладошки  с  поздравлением!!!жму руку

Василівна

Рада, что моя работа пришлась Вам по душе!благодарю А еще вдвойне рада, что в такой большой Стране мастеров есть и мои земляки!приветцветы

Тамара 4

Какие работы у Вас добрые!

Василівна

Большое спасибо,Тамара! Очень рада,что вам нравится!благодарюцветы