Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декор фотоальбома


 45 из 51 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Аппликация Декор фотоальбома Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Моя первая работа с тканью. Пришла мысль подарить папе на День рождения фотоальбом со снимками прошлого нашей семьи. Признаюсь, для этого я выбрала самый недорогой фотоальбом и постаралась придать ему новый вид.

Моя первая работа с тканью. Пришла мысль подарить папе на День рождения фотоальбом со снимками прошлого нашей семьи. Признаюсь, для этого я выбрала самый недорогой фотоальбом и постаралась придать ему новый вид. (фото 1)

Традиционная демонстрация со всех сторон)

Традиционная демонстрация со всех сторон) (фото 2)

Вид сзади

Вид сзади (фото 3)

Вид внутри, на развороте

Вид внутри, на развороте (фото 4)
Tseola

Красивый, аккуратный подарок!

Marianna_ua

Очень красивая и аккуратная работа у Вас получилась.

Юппи

а не могли бы Вы поподробней описать работу с тканью? красиво получилось супер!

Захария

Супер! Оч.красиво смотрится!браво

SUNNY

Спасибо за ваши слова, так приятно! Сначала белым грунтом  ( тремя слоями) я закрасила традиционно цветастую "родную" обложку. Потом по ее размерам  (чуть с запасом) наклеивается холст. По краям поверх него- тесьма. Ее стоит выбрать пошире, в моем случае ширина ленты была прим. 3.5 сантиметра. Таким образом можно закрыть все несовершенства тканевого слоя ( холст запросто "едет" по краям). Половина тесьмы загибается внутрь, декорируя внутреннюю часть обложки. В центре -прямоугольник из оберточного флористического материала. На нем на вспененный скотч наклеена поздравительная надпись. Ее я вырезала фигурными ножницами, но можно обойтись и простыми.

Накануне мы с мужем попировали в суши-ресторане, где на нашем столике стояла ваза с  золотыми и бордовыми крупицами. И ну не могла я не унести домой немного этой красоты! Имено она и послужила для оформления уголков фотоальбома. Заменить эту "красоту без названия" можно микробисером и даже покрытой краской крупой: гречкой, чечевицей... Так я делала украшения на прошлогоднюю елку (выложить?)- никто не догадается, что вы использовали! Вроде все. Если будут вопросы, задавайте!

Юппи

спасибо.) выкладывайте! улыбаюсь

olmi

Очень красиво!