Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две шкатулки.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Две шкатулки Дерево

Поделиться:

Приветствую всех жителей и гостей Страны Мастеров. Всем мира и благополучия!
Покажу я вам сегодня две шкатулки. это моя вторая и третьи шкатулочки . Делала на заре увлечения декупажем, и делала сразу для конкурса. да вот такая я самоуверенная была.
Это первая шкатулка. размером с четверть салфетки, чуть меньше.

Приветствую всех жителей и гостей Страны Мастеров. Всем мира и благополучия!
Покажу я вам сегодня две шкатулки. это моя вторая и третьи шкатулочки . Делала на заре увлечения декупажем, и делала сразу для конкурса. да вот такая я самоуверенная была. 
Это первая шкатулка. размером с четверть салфетки, чуть меньше.  (фото 1)

это боковины. на них бумага для декопатча и контур холотой.

это боковины. на них бумага для декопатча и контур холотой.  (фото 2)

Внутри наклеила первый свой ламинатик, получившийся случайно и помогший мне оклеить всю внутренность шкатулки без проблем.

Внутри наклеила первый свой ламинатик, получившийся случайно и помогший мне оклеить всю внутренность шкатулки без проблем.  (фото 3)

Дно и боковина. Здесь реальный цвет.

Дно и боковина. Здесь реальный цвет.  (фото 4)

"Музыкальная шкатулка" . Использовала салфетки, кракелюр и краски.

"Музыкальная шкатулка" . Использовала салфетки, кракелюр и краски.  (фото 5)

внутри. На крышке типа коллаж из двух салфеток, продолжающий мотив снаружи, а внутри покрашена светло жёлтой краской. рёбра покрыты тёмно коричневой краской.

внутри. На крышке типа коллаж из двух салфеток, продолжающий мотив снаружи, а внутри покрашена светло жёлтой краской. рёбра покрыты тёмно коричневой краской.  (фото 6)

сзади.

сзади.  (фото 7)

А это я считаю самая моя большая неудача. Всё руки не дойдут переделать её.
Тут на крышке контур шпатлёвкой, и старение битумом. фу фу фу, мне не понравилось. хоть и не первый это был блин, с битумом, но результатом сильно не довольна.

А это я считаю самая моя большая неудача. Всё руки не дойдут переделать её. 
Тут на крышке контур шпатлёвкой, и старение битумом. фу фу фу, мне не понравилось. хоть и не первый это был блин, с битумом, но результатом сильно не довольна.  (фото 8)

подробней крышка

подробней крышка (фото 9)

внутри всё скромно бумажная ткань или тканая бумага и краска. При переделке буду учитывать, что только можно добавить внутрь крышки чего, а так всё мне там нравится.

внутри всё скромно бумажная ткань или тканая бумага и краска. При переделке буду учитывать, что только можно добавить внутрь крышки чего, а так всё мне там нравится.  (фото 10)

а это мой первый опыт работы с битумом. Тоже много ошибок, но хоть не так страшно как на предыдущей. Эту шкатлку покажу в следующий раз.

а это мой первый опыт работы с битумом. Тоже много ошибок, но хоть не так страшно как на предыдущей. Эту шкатлку покажу в следующий раз.  (фото 11)

Сильно прошу прощения за качество и количество фото, это всё что у меня осталось, все остальные пропали . Не знаю где искать их, наверное удалила их случайно или запихнула в какую-нибудь другую папку на компе. Обе конкурсные шкатулки давно подарены. И перефотать их нет возможности. Всем всего хорошего! цветы

Dalia-59

Наталия,хорошие работы у Вас получались на заре декупажа!супер!

Наталия Ч.

Тамара Александровна, спасибо большое! благодарю

Калинина Татьяна

Потрясающе!!!!!!!!! Музыкальная Особо Шикарная!!!!!!!

Наталия Ч.

Таня, спасибочки большое! благодарю  а музыкальную у меня увела дочка подруги, как увидела, так глаза и загорелись. отдала её с лёгким сердцем. эта шкатулочка на конкурсе заняла  кажется втрое место. 

Неугомонная Анна

Наташа, а мне все твои шкатулочки понравились. Красота!

Наталия Ч.

Аня, спасибо! благодарю

Маленькая Жаннет

Замечательные шкатулки! 

Наталия Ч.

Жанна, спасибо большое! благодарю

Валентина Острицова

А  я  ,  как  ты , Наталька , не  думаю !  Мне  понравились  твои  работы  и  большой  неудачей  ф. 8 - 10  никак  назвать  нельзя !   жму руку

Наталия Ч.

Валя, спасибо за похвалу благодарю   особо за третью шкатулеечку. Как ты знаешь иногда фотография выявляет некоторые дефекты, которые или не заметны вообще , или плохо видны. А вот фотографии моей маленькой неудачи настолько "хорошо" получились, что плохо видно все дефектики. В натуре выглядит она немного грязной, и очень старой. НО! покрыта она глянцевым лаком! хихикает  вот такая старая пионерка. 

Ольга Александровна

Наташа, хорошенькие шкатулочки получились!браво

Наталия Ч.

Спасибо большое, Оля! благодарю

Viktori

Красота получилась!! 

Наталия Ч.

Вера, спасибо большое за похвалу! благодарю

Китик Марина

Красивые шкатулки!

Наталия Ч.

Марина, спасибо большое благодарю    я старалась смущаюсь

Anna@2013

Залюбуешся! Надпись

Наталия Ч.

Анна, спасибо большое! благодарю

Сестрица Алёшка

Красивые шкатулочки! Музыкальная очень нравится! Наталья, но ведь тогда... на заре декупажной).... это ж счастье было! салфеточку без морщин приклеить, крышку красиво пролачить, а кракелюр если получился - я вообще молчу!)))). А мне шкатулочка (первая) с битумом нравится. Я с битумным лаком так и не подружилась....

Наталия Ч.

Алёна, спасибо за положительную оценку моих работ. Очень приятно благодарю   

клеить салфетку без морщинок я быстро научилась (с файликом подмигиваю ), и крок двухшаговый мне попался хороший. Я им до сих пор пользуюсь и на всякие стамперии и прочие  хихикает  даже не смотрю( https://stranamasterov.ru/node/726283  вот здесь я про них немного рассказываю, фото № 13 и 14)  Алёна, мне кажется с битумом работать не трудно, но лично я работала с ним лишь дважды. Но мне просто не понравился эффект от моей работы, я почему-то ожидала другого. Хотя, потом подумав и поизучав материал, пришла к выводу, что так и должно было получится.  удивляюсь