Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая текстильная куколка "Україночка"


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Моя первая текстильная куколка "Україночка" Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Давно мечтала сшить куколку. Мне все нравятся, а большеглазки пуще всех. С нее и начала. Моя первая. Такая родная, что только расписав ей личико, целовала ее весь вечер.

Давно мечтала сшить куколку. Мне все нравятся, а большеглазки пуще всех. С нее и начала. Моя первая. Такая родная, что только расписав ей личико, целовала ее весь вечер. (фото 1)

100% ручная работа. И куколка, и одежка сшита иголочкой.

100% ручная работа. И куколка, и одежка сшита иголочкой. (фото 2)

Некие подробности: тельце из льняного полотна с набивкой "синтепон", волосы - х\б нитка из распущенного свитера, из белья панталончики с воланчиками, сапожки из трикотажа, "вышиванка" из женского платка с рисунком, веночек из ленточек на проволочном каркасе. Белая полоска на талии - это шнурочек, которым куколка привязана к коробке.

Некие подробности: тельце из льняного полотна с набивкой "синтепон", волосы - х\б нитка из распущенного свитера, из белья панталончики с воланчиками, сапожки из трикотажа, "вышиванка" из женского платка с рисунком, веночек из ленточек на проволочном каркасе. Белая полоска на талии - это шнурочек, которым куколка привязана к коробке. (фото 3)

Простите за сырую коробку. Так хотелось похвастать своей первой куколкой, что коробка из внуковых лего меня не смутила. Но я ее сделаю красивой. Обещаю.

ГалинаЧ

Куколка хорошенькая,  особенно глазки. Личико нарисовано? Чем вы рисуете?

Подолинная Любовь

Чем только не рисую! Лак для ногтей, фломастер, обычные цветные карандаши, восковые мелки, колорексы на основе водоэмульсионной строительной краски, и даже губная помада. Кажется все перечислила.

lubasik

Ах, какая красавица! Любашенька, как же мне нравится твоя куколка! Личико очень красиво расписано! Наряд восхитительный! Я восхищена - браво!Дебют удался на славу!!!браво

Подолинная Любовь

Любаша, я тут тебя вспоминала на днях: теперь и у меня, как у Любаши настоящая снежная зима! Я добавила фото моих расписных ворот, утопающих в снегу. Все, как мне видилось!

lubasik

Любаш, сбегала - полюбовалась твоими зимними воротами - красота - то какая ! Шикарно смотрятся такие яркие цветы на снегу!

Татьяна Стрижевич

Ваша украиночка прелесть! Глаза-супер! А как для первой-просто восторг!!!

Подолинная Любовь

Таня, сшила сразу 5 штук на одном дыхании. Разные, конечно. Эта первой сшита, первой ее и одела. Все честно, по очереди.смеюсь Остальные голые еще лежат.

Татьяна Стрижевич

Ух ты! Желаю,чтобы и оделись на одном дыхании! 

Pani Anzh

Ой какая миленькая!!Глазастенькая, ладненькая такая!! Прелесть!!!С нетерпением жду всех остальных куколок!!!Удачи в творчестве!!супер!!!

Pani Anzh

Ой какая миленькая!!Глазастенькая, ладненькая такая!! Прелесть!!!С нетерпением жду всех остальных куколок!!!Удачи в творчестве!!супер!!!

Olivia45

така гарнюня!!!!супер!!!дуже  гарна дівчинка!!супер!браво

Olivia45

така гарнюня!!!!супер!!!дуже  гарна дівчинка!!супер!браво

Olivia45

така гарнюня!!!!супер!!!дуже  гарна дівчинка!!супер!браво

elena-nik

Любаша, с трудом зашла на твою страничку, чтобы похвалить твое первое очаровательное создание. Такой открытый добрый взгляд у этой девчушки получился! Глазищи обалденные! Наряд - отпадный! Всё при ней: и бусы, и вышиванка, и сапожки красные! Точно, что нужен жених ей! Зашла посмотреть на твои ворота зимой. Ох и красиво на белом фоне смотрятся! А вообще страдаю из-за скорости компа. Обещают починить после 1 февраля, но что-то мало в это верится. Каждый день звоню, достаю их. Никакое видео не открывается, даже не все работы в СМ могу прокомментировать, не открываются.

Подолинная Любовь

Лена, у меня тоже проблемы с компом. По тарифу скорость должна быть хорошая, но... Но хуже всего дела обстоят именно здесь, в СМ. Не знаю почему. Другой раз комментарий напишу, а не отправляется. Ответ людям написать не возможно.

elena-nik

Любаша, доставай их! Звони по контактному тел. 0 800 506 800. Я их достала, уже хотела ехать в Центр читать договор, что там сказано о сроках предоставления услуг. И... пришла с рынка, а интернет набрал скорость! Тем более, что, если звонишь по тому телефону, там разговор записывается, поэтому смело говори о своих претензиях. Я им говорила, чтобы они пересчитали абонплату из-за некачественного предоставления услуг.

Марья-Маревна

Красотуличка! Очень понравилась!!!бравоцветы

snadezda

Прелесть!бравобравобраво

ирина поповцева

Чудесная куколка, какое выразительно и трогательное у нее личико!

Светлана_Иванова

красотулечка! такая миленькая!

Анна Снеткова

Люба, какая красавица  получилась!супер!

Подолинная Любовь

Девочки мои, всем спасибо! Зарядилась вашей поддержкой, буду продолжать!

Боровинка

Любуюсь и Восхищаюсь! Такая красавица! Браво!!!

Катя Синявская

Очень красивая куколка!цветы

Заяц Боевой Ушастый

Красавица какаясупер!

Виктория ЮШКОВА

Восторг! Красавица! А глазищи бездонные просто наповал сразили! Костюм шикарный продуманы все мелочи. Гарна дiвчина получилась! Жду остальных с нетерпением.

новополочанка

  Какая   прелесть!!! Твоя куколка!!!! Такие.........такие......глаза, а какой завораживающий взгляд!!!

                                                Спасибо!!!!