Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запоздалое новогоднее (пряники и фигурки из папье-маше)


Событие

Поделка изделие Новый год Лепка Папье-маше Рецепт кулинарный Запоздалое новогоднее пряники и фигурки из папье-маше Продукты пищевые Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Поздравляю всех с прошедшими и наступившими!
Хочу сразу извиниться за долгое молчание! Но у меня есть оправдание - 14 октября умер мой папа, неожиданно скоропостижно за 10 минут и я все это время очень сильно переживала и скучала по нему. И сейчас я еще конечно скучаю и до сих пор без слез говорить об этом не могу, но уже возвращаюсь по-немногу к жизни и к творчеству.
Перед НГ я чуток поделала все же подарки, но их было очень мало. Ну как говорится, что есть, то есть.

Здравствуйте, дорогие мои! Поздравляю всех с прошедшими и наступившими!
Хочу сразу извиниться за долгое молчание! Но у меня есть оправдание - 14 октября умер мой папа, неожиданно скоропостижно за 10 минут и я все это время очень сильно переживала и скучала по нему. И сейчас я еще конечно скучаю и до сих пор без слез говорить об этом не могу, но уже возвращаюсь по-немногу к жизни и к творчеству. 
Перед НГ я чуток поделала все же подарки, но их было очень мало. Ну как говорится, что есть, то есть. (фото 1)

Домик делала первый раз. Думала это будет первый, потом еще наделаю. В принципе не сложно было его делать и украшать одно удовольствие. Но за неделю до НГ мы с мужем свалились в болезнью и проболели и новый год и потом все праздники. А муж до сих пор с пневманией ((( Так что это домик остался единственным. Теперь зато в сл.году знаю как его делать )))

Домик делала первый раз. Думала это будет первый, потом еще наделаю. В принципе не сложно было его делать и украшать одно удовольствие. Но за неделю до НГ мы с мужем свалились в болезнью и проболели и новый год и потом все праздники. А муж до сих пор с пневманией (((  Так что это домик остался единственным. Теперь зато в сл.году знаю как его делать ))) (фото 2)

Вырезать окошки в домике не стала, но и нарисовать тоже забыла ))) Хорошо хоть дверь есть. Так что домик у меня получился с одним окном и дверкой ))

Вырезать окошки в домике не стала, но и нарисовать тоже забыла ))) Хорошо хоть дверь есть. Так что домик у меня получился с одним окном и дверкой )) (фото 3)

Черепицу сделала через свой трафарет и сверху посыпала сахар.песком.

Черепицу сделала через свой трафарет и сверху посыпала сахар.песком. (фото 4)

А это отдельный прянички. Тоже думала продолжения наделаю. Все рисунки через трафареты и посыпаны сах.песком

А это отдельный прянички. Тоже думала продолжения наделаю. Все рисунки через трафареты и посыпаны сах.песком (фото 5)

А это еще без упаковки. Песок дал ощущения снега

А это еще без упаковки. Песок дал ощущения снега (фото 6)

Это обезьянка была сделана еще в октябре из соленого теста. Проба пера и тоже осталась в одиночестве. Но мне нравится, что она по качеству получилась как из слоновой кости))

Это обезьянка была сделана еще в октябре из соленого теста. Проба пера и тоже осталась в одиночестве. Но мне нравится, что она по качеству получилась как из слоновой кости)) (фото 7)

Давно уже подсела на фигурки из папье-маше. Может сделала их не так много, но мне очень и очень нравится их делать. Поэтому сразу отметила МК Ани https://stranamasterov.ru/node/963813 и сделала по нему обезьяну. Хотела конечно сделать свое, но с обезьянничала и скопировала почти все

Давно уже подсела на фигурки из папье-маше. Может сделала их не так много, но мне очень и очень нравится их делать. Поэтому сразу отметила МК Ани https://stranamasterov.ru/node/963813  и сделала по нему обезьяну. Хотела конечно сделать свое, но с обезьянничала и скопировала почти все (фото 8)

Даже для подставки специально в ИКЕА купила формочки и заливала их гипсом )))

Даже для подставки специально в ИКЕА купила формочки и заливала их гипсом ))) (фото 9)

У Ани правда моська получилась симпатичнее. И нет фотки с монеткой. Я в руки тоже монетку вклеила))

У Ани правда моська получилась симпатичнее. И нет фотки с монеткой. Я в руки тоже монетку вклеила)) (фото 10)

Вот так успела украсить окно

Вот так успела украсить окно (фото 11)

И успела купить и украсить елку )))

И успела купить и украсить елку )))  (фото 12)

Спасибо всем кто забежал! цветы

Лысогорская Юлия

Работы замечательные, а прянички очень аппетитные!!!!

Наталья Рукодельная

Спасибо, Юлечка! Очень приятно, что забежали ко мне цветы

Ays

Ой, глаза разбежалисьсмеюсь))))))))) столько всего красивого и вкусного! Понравилась очень задумка с сахаром вместо снежка, крыша у домика и его украшения очень здорово вышли, поэтому и без окон отлично смотрится) прянички аккуратненькие, аппетитненькиееда обезьянки здоровские все, из соленушки мне особенно понравилась))) а елочка ну очень пушистенькая, поэтому выглядит как из сказки) Здорово, Таня!фото

Ays

да, и окошко нарядное получилось))) с грациозными оленямиподмигиваю бумажные?

Наталья Рукодельная

Спасибо цветы Олени из любимого всеми рукодельницами магазина фикс прайс улыбаюсь Это наклейки из пластика.

 

Боровинка

Все поделочки замечательные , а ёлочка и вправду сказочная!  И больше не грустить!

Наталья Рукодельная

Спасибо! цветыДа с елочкой повезло, купила всего за 1700 р. по старым еще ценам в маленьком хозяйственном, а за такие деньги можно было уже найти только в два раза меньше и плешивей улыбаюсь

Леди N.

Наташ, мои соболезнования. А домик, прянички и мартышка - замечательные!

Наталья Рукодельная

Спасибо, Надюш! цветы

Gavroshik

Бог мой, Натулечка, мои соболезнования...Какое горе ((((((самое страшное, терять любимых(((Эх....

крепись, Наташ!!!!!!! Надо быть сильной!!!! папа не хотел бы, чтобы ты страдала, уверена! Он хотел бы только светлой грусти без слез...

поделки красивые, милые, вдохновительные - как всегда, браво твоим чудо - ручкам...обезьянка просто красотулечка глазастенькаябраво

еще раз мои соболезнования!!!!!! Земличку пухом папочке и царствия небесного!!!!!

Наталья Рукодельная

Милый, хороший, светлый человечек! Спасибо тебе за твои соболезнования и переживания и добрые слова! Мне очень и очень приятно симпатия Я понимаю, что надо успокоиться, но временами это бывает сложно. Хорошо хоть рукодельничать потянуло, значит лучше становится.

 

Gavroshik

да, конечно!!!!! если муза просит творить, значит, потихоньку душа заживает...

Наташ, держись, дорогая! :-*

Сема38

Наташ держись,прими и мои соболезнования..!

А пока займи себя творчеством так я думаю тебе станет легче!

Наталья Рукодельная

Спасибо, Натуль цветы

Raketa

Наташечка, искренне тебе сочувствую. Я даже представить себе не могу такого горя... Ты молодец, что трудишься, красота у тебя! И елка чудесная, и мартышка очень веселая получилась! На пряники каждый год покушаюсь, в смысле сделать, да все никак, это для меня подвиг. Домик у тебя прелестный, да с первого раза, молодец! Сосульки класс, так бы и слопала!

Наталья Рукодельная

Спасибо! И за сочувствие и за похвалу цветы

Морозик Ольга

Красивые работы!
Соболезную...

Наталья Рукодельная

Спасибо, Оль! благодарю

полтавская галушка

Наташа! Пряники и домик-выше моего понимания и похвал!!!Я так не могу и никогда даже не пыталась!очень здорово! давно любуюсь пряничным искусством, восхищает все!