Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Туфельки для Беби Бона+выкройка


 25 из 147 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Туфельки для Беби Бона+выкройка Ленты Фетр

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вот такие туфельки из плотного фетра с бантиками из атласных лент и застежкой сбоку на пришивную маленькую кнопочку.

Вот такие туфельки из плотного фетра с бантиками из атласных лент и застежкой сбоку на пришивную маленькую кнопочку. (фото 1)

Трехцветные туфельки из мягкого фетра.

Трехцветные туфельки из мягкого фетра. (фото 2)

Выкройка.Достаточно распечатать ее на лист А-4.Рассчитана на босую ножку.Чтобы туфельки можно было обувать на носочек или на колготки,нужно увеличить на несколько миллиметров все части туфельки.Сначала сшиваем боковины,потом вкруговую пришиваем всё к подошве.Пришиваем кнопки-застежки и декорируем. Чтобы сшить вторую туфлю -выкройку нужно развернуть зеркально.

Выкройка.Достаточно распечатать ее на лист А-4.Рассчитана на босую ножку.Чтобы туфельки можно было обувать на носочек или на колготки,нужно увеличить на несколько миллиметров все части туфельки.Сначала сшиваем боковины,потом вкруговую пришиваем всё к подошве.Пришиваем кнопки-застежки и декорируем. Чтобы сшить вторую туфлю -выкройку нужно развернуть зеркально. (фото 3)

Трехцветные туфельки на модели,с подходящим костюмчиком.

Трехцветные туфельки на модели,с подходящим костюмчиком. (фото 4)

Если хотите сэкномить на кукольной обуви-предлагаю простую выкройку туфелек из фетра.Он доступен каждому.Можно использовать и другие материалы: кожу, её заменитель и т.д.

сапфирика

супер!супер!супер!!!!!

Юся

благодарю

●•°Mary Cat°•●

Милота!!!!!!!!!!!!

Юся

Ага!подмигиваю

СТанюшка

Спасибочки за выкройку! благодарю

Юся

Всегда рада!улыбаюсь

Еленушка-Елена

класс! спасибо большое)цветы

Юся

Всегда рада!Пользуйтесь на здоровье!

svetik

Как же здорово, что вы ещё в куклы играете! Я осенью всех в гараж отправила(((

Юся

Жалко ваших гаражных.....((((А моя с детсва раннего как-то больше к книжкам тянулась,краскам,бумаге....А теперь у кукол в плену,подружки втянули.И Борны не нужны были до прошлого лета(отвезла их в Москву 4 года назад),а теперь купили третьего (аналога),но теперь играем!!!!удивляюсь